Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрэ

Глюк замка зажигания

Рекомендованные сообщения

Возникла такая проблема! При езде в какойто момент времени загарается панель открытия дверей и идет опролс всех датчиков( как будто бы я только что сел в машину и повернул ключ в замке зажигания). На работе двигателя это не ощущается , но все равно неприятно и такое может случится за час раза 2-3. Может кто нибудь знает в чем проблема? Машина заводится с кнопки (поварачиваю ключ , потом нажимаю кнопку на стартер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина заводится с кнопки

 

Прям как в дорогой иномарке)))...по теме, у меня было такое из-за плохого контакта на штатном БК, поджал контакты в фишке и забыл про эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема! При езде в какойто момент времени загарается панель открытия дверей и идет опролс всех датчиков( как будто бы я только что сел в машину и повернул ключ в замке зажигания). На работе двигателя это не ощущается , но все равно неприятно и такое может случится за час раза 2-3. Может кто нибудь знает в чем проблема? Машина заводится с кнопки (поварачиваю ключ , потом нажимаю кнопку на стартер)

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО НАВЕРНОЕ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема! При езде в какойто момент времени загарается панель открытия дверей и идет опролс всех датчиков( как будто бы я только что сел в машину и повернул ключ в замке зажигания). На работе двигателя это не ощущается , но все равно неприятно и такое может случится за час раза 2-3. Может кто нибудь знает в чем проблема? Машина заводится с кнопки (поварачиваю ключ , потом нажимаю кнопку на стартер)

Аналогичная проблема. Замок раздолбанный - микрик вставленного ключа срабатывает ненадежно. Завтра планирую это дело побороть. Вкрячу на разъем БСК диод с первой ноги (анод, плюс при включении зажигания) на пятую (катод, плюс с микрика замка при вставке ключа). Должно помочь. По возможности, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Замок раздолбанный - микрик вставленного ключа срабатывает ненадежно. Завтра планирую это дело побороть. Вкрячу на разъем БСК диод с первой ноги (анод, плюс при включении зажигания) на пятую (катод, плюс с микрика замка при вставке ключа). Должно помочь. По возможности, отпишусь.

будем ждать как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ждать как получилось

Получилось. Схема до пошлости проста:

bsk.jpg

Диод - любой, маломощный. Мне попался под руку Д223. Теперь при включении зажигания не играет роли - сработал микрик вставленного ключа, или нет - питание на вход 5 подается через диод от вывода 1. Если раньше я шевелил ключ в замке при вкл. зажигании, БСК врубался/вырубался, то теперь все ОК. Диод повесил прямо на разъем. Вынул лепестки, припаял, вставил лепестки на место. Пользуйтесь на здоровье.

ЗЫ: Провод 1 - оранжевый, провод 5 - серый. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было когда ехал сильно загруженный(перегруженный) и на большой скорости поподав в ямы,

я думаю это конаткт гдето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было когда ехал сильно загруженный(перегруженный) и на большой скорости поподав в ямы,

я думаю это конаткт гдето!

скорее всего контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зря,уже бы всё мягко и классно работало,ключ правда пару дней не много бы пачкался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни говорят одобряют другие нет!

я все же попробую хотя Serg_x я твоё мнение уважаю, нет под рукой силиконовой смазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема! При езде в какойто момент времени загарается панель открытия дверей и идет опролс всех датчиков( как будто бы я только что сел в машину и повернул ключ в замке зажигания). На работе двигателя это не ощущается , но все равно неприятно и такое может случится за час раза 2-3. Может кто нибудь знает в чем проблема? Машина заводится с кнопки (поварачиваю ключ , потом нажимаю кнопку на стартер)

ЗДЕСЬ ПОИЩИ , У ТЕБЯ ГЛЮК НЕ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ, А НА БСК КОНТАКТ СЛАБЫЙ, ДОСТАНЬ ТУ "ПАНЕЛЬ ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ" И ЗАСУНЬ КОЛОДКУ ГЛУБЖЕ, ДО КОНЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...