Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр Иванов

Гарантийное и Техническое обслуживание. Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. подскажите, пожалуйста. машина на гарантии, ещё только подходит ТО1.

1)Плохо захлопывается одна дверь. входит ли регулировка замка (или что там нужно сделать) в гарантийный ремонт? СТО диллера оценивает данную услугу в 1,5 тыс руб.

2)Если отказаться от замены масла и фильтра (сделать это самим), а сделать только диагностику, это считается прохождением ТО1?

3)При мойке машины вода попадает в салон через двери; при сильном дожде, видимо, залило центральный замок, на который завязана сигналка и машина орала всю ночь. как боротьс с жуткими щелями в дверях?

заранее всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. подскажите, пожалуйста. машина на гарантии, ещё только подходит ТО1.

1)Плохо захлопывается одна дверь. входит ли регулировка замка (или что там нужно сделать) в гарантийный ремонт? СТО диллера оценивает данную услугу в 1,5 тыс руб.

2)Если отказаться от замены масла и фильтра (сделать это самим), а сделать только диагностику, это считается прохождением ТО1?

3)При мойке машины вода попадает в салон через двери; при сильном дожде, видимо, залило центральный замок, на который завязана сигналка и машина орала всю ночь. как боротьс с жуткими щелями в дверях?

заранее всем спасибо))

1.При первом ТО все регулировки и протяжки бесплатны (у товарища на приоре только водительская дверь закрывалась нормально ,всё отрегулировали и смазали).

2. Привезите своё масло, а меняют пускай они (масло покупать только такое какое написано в сервисной книжке ).А то двигатель снимут с гарантии.

3. Пскай регулируют все двери и замки . Это гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 26.09.11 я благополучно прошел ТО-2 (14500-15000) при километраже 16000км. 14.01.12 мне благополучно заменили по гарантии ступичный подшипник. Но при обращении 16.02.12 с притензией на появление ржавчины на лакокрасочном покрытии кузова, мне в гарантийном обслуживании отказали, сославшись на "перепробег" при прохождении ТО-2. При этом снятие с гарантии нигде не оформили. Правы ли представители СТО в отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 26.09.11 я благополучно прошел ТО-2 (14500-15000) при километраже 16000км. 14.01.12 мне благополучно заменили по гарантии ступичный подшипник. Но при обращении 16.02.12 с притензией на появление ржавчины на лакокрасочном покрытии кузова, мне в гарантийном обслуживании отказали, сославшись на "перепробег" при прохождении ТО-2. При этом снятие с гарантии нигде не оформили. Правы ли представители СТО в отказе?

 

Нет!Пишите письменную претензию и идите к руководству станции.Лучше претензию написать в двух экземплярах,на втором указать-экземпляр для руководства АВТОВАЗа,официалы очень бояться связываться с АВТОВАЗом,думаю после такого никаких отказов не будет,тем более,что на кузов ВАЗ дает гарантию 7 лет от сквозной коррозии,эта гарантия никак не связана с пробегом.И вообще-при чем здесь прогбег,если претензия,обоснованная,связана с кузовом?Пусть обьяснят.Вы все это спокойно выслушаете,и если это бред,а это скорее всего именно так,включите в свою претензию,указав,что этот бред нес такой-то руководитель.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!Пишите письменную претензию и идите к руководству станции.Лучше претензию написать в двух экземплярах,на втором указать-экземпляр для руководства АВТОВАЗа,официалы очень бояться связываться с АВТОВАЗом,думаю после такого никаких отказов не будет,тем более,что на кузов ВАЗ дает гарантию 7 лет от сквозной коррозии,эта гарантия никак не связана с пробегом.И вообще-при чем здесь прогбег,если претензия,обоснованная,связана с кузовом?Пусть обьяснят.Вы все это спокойно выслушаете,и если это бред,а это скорее всего именно так,включите в свою претензию,указав,что этот бред нес такой-то руководитель.Удачи!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня возник вопрос Калина наездила 1250км.Погода сами видите какая днем дождь кочь мороз.Как то раз окрываю дверь она примерзла применил силу.И резинка с низу отклеилась на двери .Это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется смотря что сказать на ТО , если скажете что на морозе оторвали то точно не гарантийный ведь как бы вы должны следить чтобы не примерзало не чего :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.подскажите пожалуйста.загорается чек поинд и не сбрасывается.машина на горантии.в сервис приезжал ошибку сбрасывают,говорят плохой бензин.уже на всех заправках заправлялся.результат тот же загорается чек поинд.машина не троит .как убрать ошибку на калине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заедь в любой сервис на диагностику что бы посмотрели код на ошибку может бензин тут ни причём а ошибку скинуть просто отсоедени

акб на время и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Калине, на Гранте снятие клемм АКБ ошибки не сбрасывает. Только через БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая ситуация, купил новенькую ГРАНТУ, проехал 480 км., пошел дождь включил дворники 1-ый раз - все отлично, 2-ой раз они остановились почти на середине лобового стекла ( не в парковой зоне) хотя машут они от и до по своей траектории, останавливаться там где надо они не хотят

+ у меня нет минутки (они машут постоянно) и маленькой скорости ( есть максимальная скорость)

+ не выключаются ( я начинаю щелкать омыватель туда сюда потом все перестает)

+ когда брызгаешь омывателем они начинают работать постоянно

Я В ШОКЕ, как ехать на работу не знаю, будут угарать весь день и еще всем растрепят, меня от покупки нового ВАЗА отговаривали все, а тут и повод)))

Что это такое ?

Могу я это исправить сам? ехать по гарантии в Москву не близко

Если я исправлю сам потеряю ли я гарантийный ремонт?

Подскажите пожалуйста, у меня нервяк, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, с уважением Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1) остановились почти на середине лобового стекла ( не в парковой зоне) хотя машут они от и до по своей траектории, останавливаться там где надо они не хотят

-2) + у меня нет минутки (они машут постоянно) и маленькой скорости ( есть максимальная скорость)

-3) + не выключаются ( я начинаю щелкать омыватель туда сюда потом все перестает)

+ когда брызгаешь омывателем они начинают работать постоянно

 

-4) Если я исправлю сам потеряю ли я гарантийный ремонт?

Подскажите пожалуйста, у меня нервяк, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, с уважением Сергей!

1) 1968.jpg Сергей без паники ! На фото мотор редуктора показано какую гаечку подтянуть. Отпускаешь гаечеу, ставишь дворники в нижнее положение, затягиваешь гаечку.

2) Проверь разъём возле мотор-редуктора

3) После включения омывателя дворники делают 5 взмахов(если в этот момент дернуть рычажком еще раз - начнет считать по новой).

4) НЕТ.

 

2) Возможно прлохой контакт на подрулевом переключателе или на реле в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответил, я тебе благодарен.

Я спускался к машине, на механизме стеклоочистителя ничего не болтается, все наглухо, сделал фотки

1) в этом месте нужно открутить и перекинуть в другое положение? ( гайка хорошо затянута)

2) в таком положении стоят у меня дворники

post-144194-0-63520700-1368646265_thumb.jpg

post-144194-0-02876000-1368646277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводок это что?

Пластина прижатая гайкой идущая к рычагам дворников(коротенькая, белая, на твоей фотке). В прошлом сообщении две ссыли на Грантовский букварь(одна в ПДФ, другая в Д-Жавю), не знаю что у тебя есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, спасибо, значит открутил гайку, поставил дворники как надо и закрутил, потом катаюсь и радуюсь))

вопрос а почему они вот так решили встать, или такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, спасибо, значит открутил гайку, поставил дворники как надо и закрутил, потом катаюсь и радуюсь))

вопрос а почему они вот так решили встать, или такое бывает?

На 06 на валу были шлицы, на чепырке вал был уже гладкий. Сомневаюсь что на Гранте начали опять шлиц резать. Считают, что конус должен удержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит провернуло

У Гранты омывателем брызнул 5-ть раз смахнула, минутка получается тоже вначале 5-ть раз машет, затем обычная скорость смахивания, и быстрая, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режимы : прерывистый (у меня) 1 взмах - 10 секунд(примерно) перерыв; медленный; быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во всем разобрался, паника прошла, все сделал, все ОК, у меня работает все как надо.

слесарь1965 тебе респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Расскажу вам свой случай. Сегодня мыла машину на мойке. И при мытье керхером с заднего бампера отлупилась краска. Машина на гарантии. Это гарантийный случай? Буду благодарна вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...