Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Soultan

уменьшаем скрип панели приборов

Рекомендованные сообщения

Посмотрите крепление. Прыскните Вдшкой. У самого была такая проблема. Но у меня как оказалось, провод ведущий к бардачку (светильник) просто тёрся о пластмассу. Проложил паралон и нет скрипа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите крепление. Прыскните Вдшкой. У самого была такая проблема. Но у меня как оказалось, провод ведущий к бардачку (светильник) просто тёрся о пластмассу. Проложил паралон и нет скрипа

точно про провод то я забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я просто наверное его не слышал)

а мне кажется он появляется после подтяжки хомутами но это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня он тоже был до того как... а если он появился после-в чем проблема?срезай хомуты! делов то на копейку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня он тоже был до того как... а если он появился после-в чем проблема?срезай хомуты! делов то на копейку....

да но сдругой стороны перестало скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю - наши авто - это конструктор для мужчин... доделай сам то.что не доделали и не додумали инженеры АтоВАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю - наши авто - это конструктор для мужчин... доделай сам то.что не доделали и не додумали инженеры АтоВАЗа

согласен зато интересно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Можно металлическими затянуть. Изогнуть их перед этим.

 

Машина 2006г. европанель, не нашел эту железяку на рулевом управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахах...мило...нужно будет попробывать сегодня....

у меня облицовка,точнее кожух на рулевой колонке трется...блин...вот как его испраивть...вообше не знаю...перемещал,перетыкал...что-только не пробывал...может новый купить?

 

Если говоришь про пластмасску на рулевой где переключатели поворотников и дворникоф стоят то проложи его пенкой или паралоном хотя бы..я так нечаяно сделал...меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел простой и дешевый способ уменьшить скрипы панели приборов-одеваем 2 хомута между панелью и рулевой колонкой, у меня скрипов стало на процентов 50 меньше.

f44d04181063.jpg

 

 

Реально спасло!!..даже бардачок не скрипел первые два дня...думал что повезло...сегодня скрипеть начал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально спасло!!..даже бардачок не скрипел первые два дня...думал что повезло...сегодня скрипеть начал... :)

ну как вы не поймете, что ВАЗ ездит в основном из-за скрипов и дребезжания! двигатель, попадая в резонанс со скрипами пластика, дребезгом чего-то внутри двери в багажнике, а также в унисон с мыслями "оторвать бы руки и инженерам в ж.опу засунуть" работает гораздо производительнее.

срезайте хомуты! не мешайте машине нормально работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет. Прочитал полностью тему.. Дааа. Вот только у меня другая проблема скрипит немного в районе лобового стекла, а придавливаю пальцем там где печка воздух выдувает нормально. Извините что так расплывчево, если нужно сделаю фото и укажу подробно.

Там та хомут не оденешь...???

Че делать а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо измерить скорость разгона до 100 км/час. наверняка стала выше заявленной!!! ведь резонанс пластика и двигателя больше стал!

а если вам болид не нужет то все разбирать и проклеивть. я пока не проклеил больше 3-х часов не мог ездить. потом 2 года ездил в тишине и теперь саморезы открутились и дребезжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал так как рекомендовал автор темы. Чё-то ощутимой разницы не заметил.... также и гремит панель. По ровной дороге и раньше не гремела, только по разбитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет. Прочитал полностью тему.. Дааа. Вот только у меня другая проблема скрипит немного в районе лобового стекла, а придавливаю пальцем там где печка воздух выдувает нормально. Извините что так расплывчево, если нужно сделаю фото и укажу подробно.

Там та хомут не оденешь...???

Че делать а?

 

Тоже скрипела возле лобовухи,панелька краешком тёрлась о стекло.Отрезал тоненькую полоску от панели,канцелярским ножичком,в том месте где тёрлась и скрипа как и не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня провода прикуривателя перегорели, я вчера решил их поменять. Наполовину разобрал панель. Все места стыков и соединений проклеил двусторонним скотчем. Затянул все гайки и винтики, предварительно подложив под них скотч. Кстати провода так и не сделал. Ну это другая история.

Панель реально перестала трястись, скрипеть и громыхать. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. Подскажите плз, как крепится новая панель на 10-х, 12-х. Хотелось бы найти болты крепления, лазать самому конечно лень. Кто подтягивал ее, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул резину под рулевой кожух, бардачек проклеил войлоком и все просто шикарно. Кто не садится в машину, все спрашивают проклеивал ли я панель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...