Перейти к публикации
Lada-forum.ru
llangi

Течет масло из двигла

Рекомендованные сообщения

вообщем проблема такая течет масло из под первого целиндра не прокладка это помоему так как в даигатель попал бы тасол течет довольно обильно при езде. я думаю маслян насос или сальник но проблема в том что на приберке когда выжемаешь сцепление во время езды загорается лампочка масла не всегда но с переодичностью вчера поймала клина начала глоxнуть но вроде нормально все уже просралась что это может быть не могу понять тряпкой масло вытер седня проеxался опять набежало масло было близко к минимуму и вроде перестала лампочка загораться только долил масло сразу загорелась у каво какие идеи помогите народ течет на фотке отмечено от куда

post-29513-1250796033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема такая течет масло из под первого целиндра не прокладка это помоему так как в даигатель попал бы тасол течет довольно обильно при езде. я думаю маслян насос или сальник но проблема в том что на приберке когда выжемаешь сцепление во время езды загорается лампочка масла не всегда но с переодичностью вчера поймала клина начала глоxнуть но вроде нормально все уже просралась что это может быть не могу понять тряпкой масло вытер седня проеxался опять набежало масло было близко к минимуму и вроде перестала лампочка загораться только долил масло сразу загорелась у каво какие идеи помогите народ течет на фотке отмечено от куда

Ну или сальники или прокладка. А то что лампа горит, возможно насос забит, вот и травит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или сальники или прокладка.

 

+ внимательно посмотри датчик давления масла, с него может очень сильно сечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ внимательно посмотри датчик давления масла, с него может очень сильно сечь

Точно...у меня было такое.... датчик периодически загорался... оказалось травит масло... датчик заменил всё ок".....

пысы... тока он с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил масло, смотрю утром под машиной натекло как с ЗИЛа :) неднлю катался так, потому как не было времени на ремонт.В субботу менял сальник передний...доехал до дома, потекло сильней прежнего :) и давление на холостых загоралось :) в восктесение было решено поменять маслянный насос, ну и соответсвенно прокладки :) собрал..завел(пока еще без пыльников и защиты), прогрелась..О, чудо!!!Все сухо :) собрал до конца, доехал до дома... :shok:течет..правда меньше, но течет...оказалось датчик давления пробило :) заменил его, и теперь все сухо :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно...у меня было такое.... датчик периодически загорался... оказалось травит масло... датчик заменил всё ок".....

пысы... тока он с другой стороны...

Хоть и с другой стороны, но масло стекает вниз на шестерню коленвала, потом ремнем масло выносит вперед. Сам сначала поменял оба сальника, удивился что оба нормальные. Потом уже догнал, что датчик. Еще оказалось, что не только сам датчик пробило, но еще и резьба полусорванная. Пришлось искать переходник с конусной резьбой (ввертыши не продают).

Сначала лучше датчик проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема такая течет масло из под первого целиндра не прокладка это помоему так как в даигатель попал бы тасол течет довольно обильно при езде. я думаю маслян насос или сальник но проблема в том что на приберке когда выжемаешь сцепление во время езды загорается лампочка масла не всегда но с переодичностью вчера поймала клина начала глоxнуть но вроде нормально все уже просралась что это может быть не могу понять тряпкой масло вытер седня проеxался опять набежало масло было близко к минимуму и вроде перестала лампочка загораться только долил масло сразу загорелась у каво какие идеи помогите народ течет на фотке отмечено от куда

У меня по левой стороне двигателя разбрызгивало масло. Причина была в том, что датчик масла умер и из под него сочилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...