Перейти к публикации
Lada-forum.ru
piter1

Свечи в масле

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Помогайте, кто может. Машина Ваз 21102 1.5 16 клапанная. Двигатель заводится с пол оборота работает как часы не провалов не вибраций. Все идеально. Не одна лампочка не горит. Делали месяц назад диагностику, все идеально. Ну, вот достались мне на халяву бошевский ДМРВ и свечи НЖК 12 решил я все это дело заменить на новое. Снял патрубок с ДМРВ и с ужасом обнаружил в нем немного масла (сам датчик чистый). Далее открутил свечи, и они в масле как будто их просто окунули в масло.

Что это может быть???

Быть может, потому что я перелил масло? Просто когда менял масло доверил заливку масла другу, а он мне туда все 4 литра и залил. Так это все у меня и осталось не стал сливать, так как по щупу все нормально было.

Масло машина не ест. Из трубы дыма вообще не видно.

Да и когда достаешь Высоковольтный провод( ну ту херню которая одевается на свечу она тоже в масле и так все кроме 1 свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помогайте, кто может. Машина Ваз 21102 1.5 16 клапанная. Двигатель заводится с пол оборота работает как часы не провалов не вибраций. Все идеально. Не одна лампочка не горит. Делали месяц назад диагностику, все идеально. Ну, вот достались мне на халяву бошевский ДМРВ и свечи НЖК 12 решил я все это дело заменить на новое. Снял патрубок с ДМРВ и с ужасом обнаружил в нем немного масла (сам датчик чистый). Далее открутил свечи, и они в масле как будто их просто окунули в масло.

Что это может быть???

Быть может, потому что я перелил масло? Просто когда менял масло доверил заливку масла другу, а он мне туда все 4 литра и залил. Так это все у меня и осталось не стал сливать, так как по щупу все нормально было.

Сделай, для начала, очевидное. Через щуп откачай 0,5 - 1л масла, почисти свечи и через небольшой пробег все снова проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помогайте, кто может. Машина Ваз 21102 1.5 16 клапанная. Двигатель заводится с пол оборота работает как часы не провалов не вибраций. Все идеально. Не одна лампочка не горит. Делали месяц назад диагностику, все идеально. Ну, вот достались мне на халяву бошевский ДМРВ и свечи НЖК 12 решил я все это дело заменить на новое. Снял патрубок с ДМРВ и с ужасом обнаружил в нем немного масла (сам датчик чистый). Далее открутил свечи, и они в масле как будто их просто окунули в масло.

Что это может быть???

Быть может, потому что я перелил масло? Просто когда менял масло доверил заливку масла другу, а он мне туда все 4 литра и залил. Так это все у меня и осталось не стал сливать, так как по щупу все нормально было.

Масло машина не ест. Из трубы дыма вообще не видно.

Да и когда достаешь Высоковольтный провод( ну ту херню которая одевается на свечу она тоже в масле и так все кроме 1 свечи.

4 литра многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра. И вот еще что Даже если не раскручивать свечу а просто зазунуть и достать свечной ключ, он весь в масле откручиваешь свечу и свеча тоже аж капает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла нужно лить строго по щупу! Другу своему руки оторви!

 

Масло на свечах: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=30556

 

Масло в фильтре скорее всего появилось по причине перелива.

 

А вообще я эту проблему описывал тут: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34008

 

Собственно вопросы свои распредели по темам, если останутся.

 

А эту тему закрываю. Пользуйся поиском. Устное предупреждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...