Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qwerty

На горячем двигателе пропадают тормоза

Рекомендованные сообщения

На горячем двигателе пропадают тормоза, что бы взялись, нужно накачать педалью! Как отстынет начинает тормозить, но как-то слабо берется в начале нажатия на педаль,перед беред неплохо, в конце хода педали (учитывая износ колодок) тормоза прокачал, воздуха не было, но всю жидкость не менял(вакуумник работает, при пуске двигателя педаль проваливается), может ГТЦ? Подтеков жидкости естественно нет (ну или я не нашел), колдуна тоже нет. Да при нажатии и отпускании педали на переднем левом колесе слышен какой-то звук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нужно сделать ревизию задния рабочим цилиндрам. Приподнять пыльники и если там есть тормозуха, то замена цилиндра. Значит там идет подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от выработки барабанов и колодок из под поршней в цилиндриках может подтекать? Я планировал расточить барабаны выточить новые поршни чуть подлинее и поставить новые колодки! (Пока не определился на сколько длинее поршни делать)

 

Вопрос менять цилиндры обязательно или можно обойтись ремкомплектом?

Да, а почему именно на горячую пропадают тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тормозами экспирементировать крайне не желательно.

Можно просто расточить барабаны, не увеличивая поршней, их и так хватит.

Когда в пыльнике появилась тормозуха, то значит не держит манжета. Выработалась. А вырабатывается в основном из-за микрорисок на зеркале цилиндра. Так, что замена на ремкомплект спасет не надолго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своей два раза растачивал барабаны. Все было нормально. Токарь же не очень много снимет, да и допустимые нормы есть. Я сейчас не помню, но ограничение есть, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в букваре:

 

Предельный диаметр изношенного барабана 251,6 мм.

 

А на горячую, думаю, из-за того, что уже проехал, потормозил, цилиндры поработали, воздух поднабрался. Ведь и на холодную тормоза были, как пишет автор, не очень-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отстынет начинает тормозить, но как-то слабо берется в начале нажатия на педаль,перед беред неплохо, в конце хода педали

 

 

Так ведь после того как двигатель остынет тормоза появляются...

 

Плохие тормоза это не тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня снова такая же проблема, уже зла нехватает....

Только неделе две назад при разобрался с тормозами, писал об этом на форуме, так вот снова педаль именно после того как машина проедет 1-2 км, берет у самого пола. Могу продавить полностью( естественно на стоящей машине), после замены ГТЦ (поставил ВАЗовский),задних цилиндров, магистральной трубки, и отсутствия колдуна, поностью перебраны передние тормоза, ситуация снова стала повторяться!!!

Тормозуха не уходит, сегодня специально по совету Protva посмотрел задние цилиндра-отличные даже капли нет тормозухи.

При резком торможении машину разворачивает вправо, и при отпускании педали газа тоже ведет вправо (развал -схождение, балансировка сделаны)

Жду советов....

Сил моих больше нет и денег тоже запру машину в гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня снова такая же проблема, уже зла нехватает....

Только неделе две назад при разобрался с тормозами, писал об этом на форуме, так вот снова педаль именно после того как машина проедет 1-2 км, берет у самого пола. Могу продавить полностью( естественно на стоящей машине), после замены ГТЦ (поставил ВАЗовский),задних цилиндров, магистральной трубки, и отсутствия колдуна, поностью перебраны передние тормоза, ситуация снова стала повторяться!!!

Тормозуха не уходит, сегодня специально по совету Protva посмотрел задние цилиндра-отличные даже капли нет тормозухи.

При резком торможении машину разворачивает вправо, и при отпускании педали газа тоже ведет вправо (развал -схождение, балансировка сделаны)

Жду советов....

Сил моих больше нет и денег тоже запру машину в гараж :)

Поменял главный тормозной цилиндр, тупо поставил Fenox, прокачал, опять та же фигня............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял главный тормозной цилиндр, тупо поставил Fenox, прокачал, опять та же фигня............. :)

мдяя, было что то похожее, но тогда решилось полной заменолй тормозухи, установлены новые передние цилиндры (фенокс ) все в норме, ради интереса перекинуть колеса, еще может разворачивать, - правая сторона раньше хватает з за разного покрытия, условий, ли люфта в рулевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяя, было что то похожее, но тогда решилось полной заменолй тормозухи, установлены новые передние цилиндры (фенокс ) все в норме, ради интереса перекинуть колеса, еще может разворачивать, - правая сторона раньше хватает з за разного покрытия, условий, ли люфта в рулевом

Бороться почему тянет, буду потом, когда верну тормоза машине (4 дня уже пешеход).педаль очень мягкая, думаю уже купить вакуумник и гланый тормозной в сборе, 1200 руб фирма ВИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумник можешь просто отсоединть, заткнуть на коллекторе отверстие и посмотреть что из этого получится. Только учти, что тормоза, если все было бы в норме, то будут гораздо туже.

Тянет обычно или из-за заклиненного переднего рабочего цилиндра, или из-за колодок плохого качаства. Если на правом и левом колесах стоят разных фирм или даже одной фирмы, но разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумник можешь просто отсоединть, заткнуть на коллекторе отверстие и посмотреть что из этого получится. Только учти, что тормоза, если все было бы в норме, то будут гораздо туже.

Сегодня проверил, после 3-х дней стоянки, тормозуха не ушла, снял шланг с вакуумника, заткнул его, завел машину, разница не большая немного жесче и все могу продавить полностью.......на незаведенной машине такая же ерунда, педаль не твердеет!!!

Что посоветуете, срочно нужна машина надо ездить, а она не тормозит толком?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил, после 3-х дней стоянки, тормозуха не ушла, снял шланг с вакуумника, заткнул его, завел машину, разница не большая немного жесче и все могу продавить полностью.......на незаведенной машине такая же ерунда, педаль не твердеет!!!

Что посоветуете, срочно нужна машина надо ездить, а она не тормозит толком?????

Поменял вакуумник, нет тормозов и все тут............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вакуумник, нет тормозов и все тут............ :)

остается только прокачивать до посинения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил, после 3-х дней стоянки, тормозуха не ушла, снял шланг с вакуумника, заткнул его, завел машину, разница не большая немного жесче и все могу продавить полностью.......на незаведенной машине такая же ерунда, педаль не твердеет!!!

Что посоветуете, срочно нужна машина надо ездить, а она не тормозит толком?????

Попробую порассуждать:

Тормозуха не уходит -- система герметична.

Педаль прожимается до конца -- значит тормозухе есть куда деваться, т.к. она не сжимается.

Т.к. судя по предыдущим постам, ГТЦ менялся, предполагаем, что он работает правильно, ничего не перепускает.

Трубка раздуваться не может, она медная, много на надуешь :) , порвется.

Остаются тормозные шланги -- если корд порван, теоретически его может раздувать и соответственно, эффективность тормозов никакая.

Попробуй с помощником действовать таким образом: при запущенном двигателе один нажимает на педаль до упора, второй аккуратно ощупывает тормозные шланги. Не помню, есть ли на классике тормозной шланг сзади, на мост и задние колеса, если да, то не забыть про него. А то передние на виду, а про задние бывает, что забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую порассуждать:

Тормозуха не уходит -- система герметична.

Педаль прожимается до конца -- значит тормозухе есть куда деваться, т.к. она не сжимается.

Т.к. судя по предыдущим постам, ГТЦ менялся, предполагаем, что он работает правильно, ничего не перепускает.

Трубка раздуваться не может, она медная, много на надуешь :) , порвется.

Остаются тормозные шланги -- если корд порван, теоретически его может раздувать и соответственно, эффективность тормозов никакая.

Попробуй с помощником действовать таким образом: при запущенном двигателе один нажимает на педаль до упора, второй аккуратно ощупывает тормозные шланги. Не помню, есть ли на классике тормозной шланг сзади, на мост и задние колеса, если да, то не забыть про него. А то передние на виду, а про задние бывает, что забывают.

все правильно, но если также предположить что все герметично и ничего не раздувается - сжимается воздух, а если на горячем двигателе, тогда может быть просто кипит тормозуха, точнее вода в ней, отсюда и воздух

да и еще что то неузрел - что с колдуном, есть ли он и как он себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, но если также предположить что все герметично и ничего не раздувается - сжимается воздух, а если на горячем двигателе, тогда может быть просто кипит тормозуха, точнее вода в ней, отсюда и воздух

да и еще что то неузрел - что с колдуном, есть ли он и как он себя ведет

Да я тут глянул на посты metan! в других темах, он пишет, что 2,5 литра тормозухи извел на прокачку... Судя по всему, уже не раз она поменялась у него =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел вместе со спецом в гараж, начали проверять тормоза с задних тормозных цилиндров, сняли, подтеков нет, пыльники внутри сухие. Заодно пришли к выводу что ручник по разному разжимает колодки на правом и левом колесе (но не в этом суть).

Проверили магистральную трубку, шланг, который входит в тройник и задние трубки на наличие подтеков, как итог все в порядке.....

проверили передние тормозные, тоже норма..

Прокачали тормоза (сейчас стоит ГТЦ вазовский) педаль мягкая, жесче не становиться прожимается до самого пола.

решили взять ГТЦ фирмы Kraft, который я в не далеком прошлом приобрел (и симптомы на нем были точно такие же как и сейчас), снова прокачали ......и опять тоже самое.Осталось только и мне и моему специалисту развести руки, пожать плечами и тащиться опять домой пешком....

До собственной свадьбы осталось почти неделя, машина ужас как нужна сами понимаете, а тут такая фигня.

Подскажите какие еще варианты, завтра пойду в гараж с ночевкой наверное, пока несделаю не уйду, времени больше нет....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, когда педаль в пол упирается, жидкости много из бачка уходит? И уходит ли вообще?

гляну, но только завтра.....

мне теперь с чем в гараж идти????с новым ГТЦ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гляну, но только завтра.....

мне теперь с чем в гараж идти????с новым ГТЦ? :)

Как вариант, еще может не работать устройство автоматического регулирования зазора в задних тормозах, оно позволяет стяжным пружинам слишком сильно сводить колодки и хода педали тормоза не хватает для эффективного торможения. Мурзилка рекомендует в этом случае заменить колесный цилиндр. От себя добавлю, что можешь заодно и колодки поменять задние, если они не новые.

Шланги на предмет вздутий проверял?

 

Кстати, если попробовать несколько раз быстро нажать на педаль, то тормоз "накачивается"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...