Перейти к публикации
Lada-forum.ru
~SARI-GOR~

трос сцепления.

Рекомендованные сообщения

привет всем,такая история:подъехал к дому,выжимая сцепление чтоб поставить на нейтраль и левая нога уходит в пол,порвался тросик.не геморно его менять в домашних условиях и какова последовательность ремонтных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять его довольно просто. Я делал в такой последовательности: снимаешь стопорную пластину с педали и скидываешь конец тросика, потом под капотом откручиваешь его от кронштейна и скидываешь с вилки, дальше остается его только вытащить и выбросить :) Новый в таком же порядке - просунуть конец в салон, зацепить за педаль, на кронштейн и на вилку. Только на кронштейне не затягивай - двумя гайками нужно отрегулировать момент "схватывания" (ослаблять одну и подтягивать другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять его довольно просто. Я делал в такой последовательности: снимаешь стопорную пластину с педали и скидываешь конец тросика, потом под капотом откручиваешь его от кронштейна и скидываешь с вилки, дальше остается его только вытащить и выбросить :) Новый в таком же порядке - просунуть конец в салон, зацепить за педаль, на кронштейн и на вилку. Только на кронштейне не затягивай - двумя гайками нужно отрегулировать момент "схватывания" (ослаблять одну и подтягивать другую)

Да, только перед тем как выкинуть надо посмотреть как он к педали крепится, а то их два вида, старого и нового образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только перед тем как выкинуть надо посмотреть как он к педали крепится, а то их два вида, старого и нового образца

а как узнать где какой??

у меня 2114 2007г.в., тоже менять собрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать где какой??

у меня 2114 2007г.в., тоже менять собрался!

ну у тебя,дорогой мой друг,скорее нового обрбразца чем старого,машинка то 2007года.а на моей старушке 96ого старый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять его довольно просто.

ну спасибо за совет,в мурзилке только про выжимной написано,видимо тросики у ваза вечные:-)

заодно и с ручника заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять его довольно просто. Я делал в такой последовательности: снимаешь стопорную пластину с педали и скидываешь конец тросика, потом под капотом откручиваешь его от кронштейна и скидываешь с вилки, дальше остается его только вытащить и выбросить :) Новый в таком же порядке - просунуть конец в салон, зацепить за педаль, на кронштейн и на вилку. Только на кронштейне не затягивай - двумя гайками нужно отрегулировать момент "схватывания" (ослаблять одну и подтягивать другую)

+1

Еще дополню. Лучше еще купить шприц, и загнать им под аплетку троса масшинного масла, это что бы он не ржавел и не рвался и не закусывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать где какой??

у меня 2114 2007г.в., тоже менять собрался!

трос поменял. 20 минут ушло с заливкой масла в тросик,распознать легко,если крепление к педали круглое значит нового образца,если прямоугольное- старого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос поменял. 20 минут ушло с заливкой масла в тросик,распознать легко,если крепление к педали круглое значит нового образца,если прямоугольное- старого.

Бум знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи.

Сегодня купил Димитровоградский (про запас). Цена +-180руб.

Просто ехать завтра 1500км, взял с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...