Перейти к публикации
Lada-forum.ru
madkrash

Автомобиль без панели приборов

Рекомендованные сообщения

Собираюсь снять приборку для переделки подсветки на RGB

Несколько дней автомобиль пробудит без панели.

Ничего страшного не произойдет, если я без нее покатаюсь некоторое время. Электрика не будет ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь снять приборку для переделки подсветки на RGB

Несколько дней автомобиль пробудит без панели.

Ничего страшного не произойдет, если я без нее покатаюсь некоторое время. Электрика не будет ругаться?

 

Вот тебя гайцы поймают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебя гайцы поймают!

неправильный ответ :)

оснований для остановки нет

скорость по БК буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильный ответ :)

оснований для остановки нет

скорость по БК буду смотреть

спорный вопос - это надо будет гайцам еще доказать, что БК правильно показывает скорость. для них спидометр важнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорный вопос - это надо будет гайцам еще доказать, что БК правильно показывает скорость. для них спидометр важнее будет

Эта неисправность не запрещает эксплуатацию т.е. вы следуете к месту ремонта с соблюдением мер безопасности. Если конечно вас не поймали за превышение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос не о скорости движения и не о том, что скажут гайцы. Это не их дело вообще, есть приборка у меня или нет. Автомобиль исправен, нарушений никаких не последует.

А вообще почти всегда еду со скоростью 67км/ч по БК, на спидометре показывает ровно 70, ИДПС с радарами на меня не реагируют даже, хотя мимо них проезжаю ;)

 

Хотелось бы узнать не повлияет ли на работу автомобиля отсутсвие приборной панели. Читал на каком-то форуме, что когда снимали приборку с иномарки, заводить не советовали, т.к. сработает датчик неисправности подушки безопастности, который убирается только в СЦ. У меня же таких "умных" датчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта неисправность не запрещает эксплуатацию т.е. вы следуете к месту ремонта с соблюдением мер безопасности. Если конечно вас не поймали за превышение :)

согласен, просто с некоторыми барашками в форме (есть такие) придется поспорить. лишние нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил без бороды)) и пару дам возил так гы кароч дамы быстро выбегали одна ехала и смеялась.... других неудобств я не испытавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, просто с некоторыми барашками в форме (есть такие) придется поспорить. лишние нервы

зачем спрорить, когда есть правила ПДД

 

Вот Статья 12.5 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил без бороды)) и пару дам возил так гы кароч дамы быстро выбегали одна ехала и смеялась.... других неудобств я не испытавал.

без бороды на 15шке ездил? приборки тоже небыло, или подключенная валялась на сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без бороды на 15шке ездил? приборки тоже небыло, или подключенная валялась на сиденье?

ничего с машиной не будет. какая разница - провода под панелью или просто болтаются. как правильно было выше сказано - подушек безопасности то нет. на "99" правда карб, ездил и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет зарядки она то завязана на лампе в приборах

без панели ездил по магазинам целый день - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без панели ездил по магазинам целый день - проблем не было.

Если аккумулятор хороший то можно и пару дней ездить. Хотелосьбы услышать аргументированный ответ по поводу зарядки. Надо подождать например 21олега он наверняка знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет зарядки она то завязана на лампе в приборах

а разьве там не только котрольная лампа зарядки аккумулятора, которая говорит, идет заряд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я! Дождались? :)

По делу: Без приборки ездить не желательно. Так как, верно сказали, лампа "аккум" завязана с цепью зарядки аккума, точнее с цепью возбуждения генератора. Предлагаю сделать эксперимент, снимите лампу "аккум" и посмотрите, сколько времени вы сможете ездить... На некоторых машинах, при отсутствии лампы, генератор, все таки выдавал зарядку, но в ничтожно малых дозах. Это может грозить тем, что аккум пострадает от хронического недозаряда, особенно если ездить много с частыми остановками и пусками двигателя....

Просто примотай приборку изолентой, к рулевому валу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разьве там не только котрольная лампа зарядки аккумулятора, которая говорит, идет заряд или нет?

я ж тебе про зарядку говорил, а не про ее отражение на приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати когда приборку снимать буду, клему с акума нужно скидывать?

 

Желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...