Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitamin

ВАЗ 21099 Спидометр показывает больше, тахометр меньше.

Рекомендованные сообщения

Приобрёл ВАЗ 21099, смотрю а спидометр больше показывает чем есть, а тахометр меньше, причём стрелка у спидометра даже до палки ограничителя не доходит, у тохометра весит ниже нуля, кто знае в чём проблемма? Можно конечно разобрать и немного повернуть цыферблаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл ВАЗ 21099, смотрю а спидометр больше показывает чем есть, а тахометр меньше, причём стрелка у спидометра даже до палки ограничителя не доходит, у тохометра весит ниже нуля, кто знае в чём проблемма? Можно конечно разобрать и немного повернуть цыферблаты.

Приборы сбились. Выставляй руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поворачивать надо не циферблаты, а стрелки. И как вы определии что приборы показывают неправильно? В любом случае вам будет нужен эталон для выставления приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как руками то высталять, как стрелки поворачивать то? У меня есть другая машина, рядом едет, данные приборов разные, да и так видно - спидометр на нуле показывает 18 км/час, а тахометр -1000. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если инжектор, то можно в качестве эталона взять показания бк.

у меня спидометр относительно бк всегда кажет на 5-10 км/час больше, а тахометр гдето на 100-150 обм/мин меньше.

как-то принаровился отнимать 5 км/час в уме, поэтому сильно не парюсь) да и прибор эти имеют не маленькую погрешность.

а когда забываю - это даже к лучшему! однажды незаметил знак 70 км/час. по спидометру шел в районе 120. офицер останавливает: 109, а предел для относительно небольших штрафов - как раз превышение меньше чем на 40 км/час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как руками то высталять, как стрелки поворачивать то? У меня есть другая машина, рядом едет, данные приборов разные, да и так видно - спидометр на нуле показывает 18 км/час, а тахометр -1000. ))))

Крутить против часовой стрелки. Они будут пружинить, а ты поткрутиш потом отпустиш и посмотриш что получилось. А спидометр помоему до нуля не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр держиться стопором на 10, но у меня то он на 18, вот так вот. Ладно, на выходным сниму панель и буду крутить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить не надо! Аккуратно снимаешь стелку с оси, ось встанет в положение "0". Затем на спидометре, слегка наживляешь стрелку на ось, в положении "0". И чуть изогнув ее, переносишь через упор, на положение "10". Н а трахометре, ставишь просто на "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить не надо! Аккуратно снимаешь стелку с оси, ось встанет в положение "0". Затем на спидометре, слегка наживляешь стрелку на ось, в положении "0". И чуть изогнув ее, переносишь через упор, на положение "10". Н а трахометре, ставишь просто на "0".

А небоитесь повредить механизмы спидометра и тахометра, например оси погнуть? Если стрелки сидят прочно, то кто его знает что может получится. Везде где я читал написано что нужно при снятии крутить против часосой стрелки. Я понимаю что это не аксиома, но все так делают не зря мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А небоитесь повредить механизмы спидометра и тахометра, например оси погнуть? Если стрелки сидят прочно, то кто его знает что может получится. Везде где я читал написано что нужно при снятии крутить против часосой стрелки. Я понимаю что это не аксиома, но все так делают не зря мне кажется.

Если стрелки сидят прочно, то при прокручивании, можно повредить сам механизм.... Надеюсь, что при следовании моему совету, приложение силы будет адекватным.... А сдуру, можно и ...... сломать....

Разобрано и собрано огромное количество приборов, сломана только одна стрелка. Видимо материал состарился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелки снял легко, поставил тоже легко, всё наладилось, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нужен совет, у меня лада 99 тахометр дальше 5ти не идет, как сделать чтобы шло???? заранее спасибо. там кажется где-то стоит ограничитель, если кто знает помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...