Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shakee

Скрежет в барабане

Рекомендованные сообщения

Сегодня после пары хороших торможений (140-0) начало при торможении скрежетать в левом барабане , срежет с прерыванием чем быстрей скорость тем чаще скрежет, вечером буду разбирать барабан, хотелось бы узнать заранее в чом проблема чтобы прикупить зч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после пары хороших торможений (140-0) начало при торможении скрежетать в левом барабане , срежет с прерыванием чем быстрей скорость тем чаще скрежет, вечером буду разбирать барабан, хотелось бы узнать заранее в чом проблема чтобы прикупить зч

Колодка могла "отслоиться"...

А так думаю больше ничего страшного (разве что пробка от перегрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодка могла "отслоиться"...

А так думаю больше ничего страшного (разве что пробка от перегрева).

а можно для личной информации - что за пробка от перегрева??? никогда не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно для личной информации - что за пробка от перегрева??? никогда не сталкивался

Все сталкивались!

долго обьяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сталкивались!

долго обьяснять...

как понимаю это пробка в самой тормозной магистрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю это пробка в самой тормозной магистрали?

Пробка образуется в тормозной системе при перегреве тормозных механизмов.

Чем дольше эксплуатируется тормозная жидкость - тем выше вероятность пробки. Т.к. в ней накапливается больше влаги о она при нагреве вспенивает тормозуху.

Устраняется прокачкой системы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа никто не сталкивался?Первый в жизни раз просто меняю барабаны.Поставил новьё + колодки,Теперь при торможении на маленькой скорости скрежет стоит что за хрень не пойму разобрал всё на месте, но когда крутишь колесо немного цепляет с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, может, притереться надо

попутно порыскай по темам, почитай что бывает и всё ли сам сделал по уму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа никто не сталкивался?Первый в жизни раз просто меняю барабаны.Поставил новьё + колодки,Теперь при торможении на маленькой скорости скрежет стоит что за хрень не пойму разобрал всё на месте, но когда крутишь колесо немного цепляет с обеих сторон.

причин несколько:длинный колесный болт.люфт в подшибнике ступици.слетела пружинка торм.колодки.выгнулся трос ручника
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про выгнулся трос ручника по подробнее если можно.

Изменено пользователем Romic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про выгнулся трос ручника по подробнее если можно.

Поставь дополнительную шайбу под рычаг, за который крепится тросс ручника, он еще закернивается железкой такой с усиками, хз как правильно это все называется, времени нет искать, рабочий день окончен =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь дополнительную шайбу под рычаг, за который крепится тросс ручника, он еще закернивается железкой такой с усиками, хз как правильно это все называется, времени нет искать, рабочий день окончен =)

Это чудо называется ШПЛИНТ smile.png.Понял спс за инфу я так и думал что она тоже может займусь на выходных отпишу помогло или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про выгнулся трос ручника по подробнее если можно.

при ослабленом тросе .или обрыве одного из их .под барабаном появляется выгнутость троса изза пружины надетой на трос и об эту выгнутость может задевать ступица.болты ступици.проверяется так:домкратишь.крутишь колесо слшен скрип.приподнимаешь ручник чуть чуть скрип пропал
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после пары хороших торможений (140-0) начало при торможении скрежетать в левом барабане , срежет с прерыванием чем быстрей скорость тем чаще скрежет, вечером буду разбирать барабан, хотелось бы узнать заранее в чом проблема чтобы прикупить зч

 

там еще в сасом низу есть пластиночка одна, вот у меня она и цепляля за ступицу когда тормозил или просто ехал ( могу ошибаться в названиях деталей,.. я не про в тормозах)

Господа никто не сталкивался?Первый в жизни раз просто меняю барабаны.Поставил новьё + колодки,Теперь при торможении на маленькой скорости скрежет стоит что за хрень не пойму разобрал всё на месте, но когда крутишь колесо немного цепляет с обеих сторон.

вариант первый : смотри выше

вариант второй болты крепления колеса задивают за пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всё оказалось банальнее просто барабаны г..но полное выручил следующий метод поменял их местами и поставил 1 старую колодку на каждую сторону но перед этим шкурочкой равномерно в тисках затер накладку чтоб гладкая была и скрежет пропал, поехал а ручник забыл подтянуть, вот придётся завтра еще раз ехать :dash2:

Изменено пользователем Romic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки торосов ручника появился с правой стороны скрежет на ходу,обрезал немного болты скрежет пропал,но после зимы опять появился,а когда приподнимаеш ручник то тихо,вот сегодня сделал следующие,оказалось трос проскачил через диск,подложил шайбу и отпилил 5-7 витков пружины с троса,всё собрал поехал тихо,а когда нажал на тормоз то этот скрежет появился и именно на торможение,ручник приподнимаю опять тихо,как можно исправить,ручник стоит на 2 щелчка,и вот ещё там где натягивается ручник есть планка за которую одеты тросы,так эта планка стоит не ровно а сперекосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при торможение пластина на которую одет трос выгибается ближе к болтам и задевает за них,подрезал немного болты,проехался стало тихо,дурнул ручник и опять загромыхало ,правдо тише и только на скорости,как можно победить чтоб планка не сдвигалась к болтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при торможение пластина на которую одет трос выгибается ближе к болтам и задевает за них,подрезал немного болты,проехался стало тихо,дурнул ручник и опять загромыхало ,правдо тише и только на скорости,как можно победить чтоб планка не сдвигалась к болтам

Колодки давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...