Перейти к публикации
Lada-forum.ru
H@T

Срежет при повороте колеса

Рекомендованные сообщения

не бейте сразу, поиск юзал - не подходит все под мой случай! такая проблема появилась недавно, при повороте колес на месте вправо до упора, в момент докрутки руля на последние 3/4 оборота появляется скрежет несмазанного железа (на мой слух) - как будто что то трется несмазанное... когда влево крутишь -ничего такого нет... машина поворачивает нормально нигде ничего не стучит и не хрустит... Что это может быть?пришло время занятся подвеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бейте сразу, поиск юзал - не подходит все под мой случай! такая проблема появилась недавно, при повороте колес на месте вправо до упора, в момент докрутки руля на последние 3/4 оборота появляется скрежет несмазанного железа (на мой слух) - как будто что то трется несмазанное... когда влево крутишь -ничего такого нет... машина поворачивает нормально нигде ничего не стучит и не хрустит... Что это может быть?пришло время занятся подвеской?

Сперва тебе надо бы обзавестись помощником.и его его помощью точно определить источник шума.1 крутит,второй уши накидывает.а так полмашины быть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бейте сразу, поиск юзал - не подходит все под мой случай! такая проблема появилась недавно, при повороте колес на месте вправо до упора, в момент докрутки руля на последние 3/4 оборота появляется скрежет несмазанного железа (на мой слух) - как будто что то трется несмазанное... когда влево крутишь -ничего такого нет... машина поворачивает нормально нигде ничего не стучит и не хрустит... Что это может быть?пришло время занятся подвеской?

пора забить на это...

Были темы. Или подкрылок, или вылет диска и профиль колеса, ...

Страшного - ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если честно не сильно напрягает,просто иногда есть иногда нет..не понятно просто!машина рулится без каких либо косяков, шаровые в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если честно не сильно напрягает,просто иногда есть иногда нет..не понятно просто!машина рулится без каких либо косяков, шаровые в норме...

Лечить или нет - решать хозяину, а вот знать диагноз хозяин обязан. Обязательно найди причину. Ударов сильных не было? В хорошую яму на скорости колесом не прыгал? Имеется ввиду резину не повело? У меня в крайнем правом трёт о подкрылок. Вначале страшно было, а когда разобрался - забил на это.

И ещё: при вывороте защита тормозного диска (жестянка) не поджимается ли чем-нить к самому диску? Вед г-ришь металлический скрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,дело не в резине и не подкрылках точно! там нормально все.смотрел! и скребет как-то через раз чтоли...не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных облазил все- все везде нормально, не цеаляется,не люфтит. все где надо затянуто.. но иногда все таки скрежечет... не панятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=9452&hl= вот почитай мою темку все то же самое, что ты описывешь, там и ответ на твой вопрос. Удачи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

спасибо за ссылочку!присмотрюсь..

Вспомнил, как я проверял наконечник - сажаешь кого-нить за руль, он его крутит туда-сюда до упора, а ты кладешь руку на наконечник рулевой тяги (над колесом) и сразу все почувствуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрежет раздается когда поворачиваешь колеса вправо при этом нажимая на тормоз...я понимаю так делать низя, но иногда приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрежет раздается когда поворачиваешь колеса вправо при этом нажимая на тормоз...я понимаю так делать низя, но иногда приходится

Так делать можно (вернее как не делать если надо??)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрежет раздается когда поворачиваешь колеса вправо при этом нажимая на тормоз...я понимаю так делать низя, но иногда приходится

ничего страшного непроизойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на поворотах покрышки до пластмассовых подкрылков доставали с обоих сторон. Подкрылки выгнуло похоже из-за того, что пыльник капота сместился, а они и к нему крепятся. С одно стороны подкрылок перетёрся и отвалился, с другой ещё держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва тебе надо бы обзавестись помощником.и его его помощью точно определить источник шума.1 крутит,второй уши накидывает.а так полмашины быть может :)
А у меня тоже так было, пока правый наружний шрус не сменил,Я с этим делом дотянул пока гранату на поворотах так клинить начало что из- за нее стало вырывать новую внутреннюю.Самое интересное что конченная граната не хрустела. когда стоишь и просто поворачиваешь колеса до упора.Вот так.

Сменил и все нормальню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем здрасьте!

Проблема с подвеской, при повороте руля незначительно влево какой-то скрежет, он проявляется также на кочках, если открыть капот повернуть колёса направо, и нажимать на телевизор около стойки (нажимать также, как проверяют целостность стоек), скрежета нет, если колёса прямо или вывернуты влево, звук похож на металлические щелчки, затем можно покачать машину за крыло, они также проявляются внутри арки, понять точнее сложно((( но если покачать немного то они как-бы заканчиваются и приходится заново нажимать на телевизор, иначе тишина, что это может быть? Что-то с самой пружиной или что-то более страшное?

Вот ещё что хотел бы добавить, звук в салоне, при поворачивании руля влево такой-же, как при поднятом до упора ручнике и выходе из машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...