Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CR-7

Вопрос по налогу

Рекомендованные сообщения

Вовремя не оплатил налог на автомобиль. Чего теперь делать? в плане как оплатить эти пени.

по-моему на следующий год когда квитанция прийдет там будет написан перерасчет с учетом пеней.... плюс то что за год...так что спокойно можно ждать квитанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему на следующий год когда квитанция прийдет там будет написан перерасчет с учетом пеней.... плюс то что за год...так что спокойно можно ждать квитанцию

Только пени будут всё расти и расти.....

Надо сходить в налоговую, тебе там посчитаю пени и оплатить, а не ждать следующего года и пеней за год!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя не оплатил налог на автомобиль. Чего теперь делать? в плане как оплатить эти пени.

Если у тебя не оплаченная квитанция на руках, то идешь платить, там и пени сразу начислят. У них все под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята правы...конечно лучше не поленить и дозвониться до налоговой!!!

хотя дозвониться доналогвоой надо иметь большое терпение:) в нашей вечно занято как в общественном туалете в день города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята правы...конечно лучше не поленить и дозвониться до налоговой!!!

хотя дозвониться доналогвоой надо иметь большое терпение:) в нашей вечно занято как в общественном туалете в день города

А дозвониться вполне реально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за советы. Да вот только квитанцию нашел.

Вот беги и оплачивай, и как говорят наши "великие" налоговые инспектора....пени это всё фигня, самое главное оплаченный налог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою 9-ку продал еще в феврале, а в июне пришло письмьмо счастья, согласно которому я задолжал гос-ву до августа... Ну и кому хлебальник бить после такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в этом году весной прислали аж два письма, одно на две машины, другое только на вторую :)

причом в обоих суммы были почти одинаковы. я пришел в свою налоговую, там чувак посмотрел на оба, я ему объяснил чо к чему, он одно письмо при мне порвал и выбросил в урну :) а я за правильное только заплатил и живу спокойно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою 9-ку продал еще в феврале, а в июне пришло письмьмо счастья, согласно которому я задолжал гос-ву до августа... Ну и кому хлебальник бить после такого?

Эээ...это как?? :) Ты как продавал 9-ку по доверенности или со снятием с учета??? И за какой период пришло тебе письмо???

 

мне в этом году весной прислали аж два письма, одно на две машины, другое только на вторую :)

причом в обоих суммы были почти одинаковы. я пришел в свою налоговую, там чувак посмотрел на оба, я ему объяснил чо к чему, он одно письмо при мне порвал и выбросил в урну :) а я за правильное только заплатил и живу спокойно... :)

Ну бывает :) .... налоговые инспектора тоже люди!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...это как?? :) Ты как продавал 9-ку по доверенности или со снятием с учета???

 

Продавал со снятием с учета, а налог начислили с ноября 2007 по август 2009 г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал со снятием с учета, а налог начислили с ноября 2007 по август 2009 г.г.

А ты декларацию о доходах подавал, когда машину продал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты декларацию о доходах подавал, когда машину продал???

 

Нет конечно ))) Да и по докам машина продана за 10 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ))) Да и по докам машина продана за 10 тык.

Это никого не волнует за скока продал, декларацию в любом случае подавать надо, в твоем случае "нулевую", потому что у тебя не облагаеться налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ))) Да и по докам машина продана за 10 тык.

Что и требовалось доказать.....Всё равно за сколько продана машина, ты должен был подать декларацию…

Ты показываешь сумму за какую продано авто, а уже на основании этой суммы зависит будет начислен тебе налог или ты попадаешь под налоговые вычеты - в данном случае попадаешь под вычеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларация подается по месту регистрации или в любом подразделении налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларация подается по месту регистрации или в любом подразделении налоговой?

По месту регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не подам декларацию, то мне что? Налог будут и в следующие года слать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не подам декларацию, то мне что? Налог будут и в следующие года слать? :)

Ну налог может и будет идти, а может и нет, в последнийраз уже не шел, но письмо придет обязательно, потому что ты не подал диклорацию. В итоге приедут приставы к тебе или за границу не выпустят и т.д. :) Причем пофигу, должен ты или нет. У нас такой идиотский закон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...