Перейти к публикации
Lada-forum.ru
briket

Кнопки стеклоподъемников

Рекомендованные сообщения

Решил себе поставить ЭСП, но не знаю куда лучше впихнуть кнопки. Буду ставить на все 4 двери. Машина 093 . Посоветуйте, если можно выложите фото где у вас они стоят. Если така проблема затрагивались на этом форуме дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил себе поставить ЭСП, но не знаю куда лучше впихнуть кнопки. Буду ставить на все 4 двери. Машина 093 . Посоветуйте, если можно выложите фото где у вас они стоят. Если така проблема затрагивались на этом форуме дайте ссылку пожалуйста.

 

Они обычно на ручках дверных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обычно на ручках дверных

 

Вот и хотелось бы фото посмотреть может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы фото посмотреть может у кого есть?

Для 2х ЭСП есть места в панели!

Можно и на ручки, но у одного из форумчан видел как он расположил блок со всеми кнопками ЭСП на одной своей двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

Я долго думал куда и какие кнопки поставить.

Т.к. у меня ВАЗ-2113, то я остановился на двух калиновских кнопках, которые установил на месте для системы управления электрозеркалами (там, откуда ручник торчит).

Доводы за такое расположение: левая рука всегда на руле, правая всегда занимается переключениями передач, кнопками и т.п., поэтому нефиг левую руку отвлекать на кнопки стеклоподъемника (которые будут стоять на двери водителя) :). Левая рука "заведует" только гидрокорректором фар и регулятором яркости подсветки - ими пользуешься очень редко. Второй довод: не надо в двери провода тащить.

Допустим в ситуации проезда лужи с опущенным стеклом одновременно со встречным авто мне будет намного проще и удобнее правой рукой стекла поднимать (но это уже чисто субъективное).

Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

Я долго думал куда и какие кнопки поставить.

Т.к. у меня ВАЗ-2113, то я остановился на двух калиновских кнопках, которые установил на месте для системы управления электрозеркалами (там, откуда ручник торчит).

Доводы за такое расположение: левая рука всегда на руле, правая всегда занимается переключениями передач, кнопками и т.п., поэтому нефиг левую руку отвлекать на кнопки стеклоподъемника (которые будут стоять на двери водителя) :).

Фотки выложу позже.

Я лично за то чтобы справа их располагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за то чтобы справа их располагать

не знаю как вам , но мне превычнее слева т.к 2 остальных там находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои две кнопки стеклоподъемников (сами стеклоподъемники пока в проекте :-)):

14847680RHw.jpg

При установке пришлось убрать зазор в 3-4мм (кнопки были чуть короче отверстия).

В продаже есть блок из 4-х кнопок на ВАЗ-2110, но он длиннее, чем имеющееся отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои две кнопки стеклоподъемников (сами стеклоподъемники пока в проекте :-)):

14847680RHw.jpg

При установке пришлось убрать зазор в 3-4мм (кнопки были чуть короче отверстия).

В продаже есть блок из 4-х кнопок на ВАЗ-2110, но он длиннее, чем имеющееся отверстие.

У меня также стоят, только другие кнопки, 4 стоит. Заключение - не удобно! руку правую надо заворачивать локтем за сидение, взад так сказать.

И еще у меня передние стеклоподъемники очень очень туго ходят от этих кнопок, че токо не делал и смазывал и регулировал ничо не помогает, но вчера открыл америку, снял обшивку с дверей, а там провода под ЭСП, 2 у водителя один у пассажира :)

подцепил это дело все, летают как угорелые, и удобней будет на дверях, правой рукой тоже можно рулить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще например сок или бутылку газировки положить по середине, её каждый раз надо будет убирать чтоб открыть/закрыть окно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне стандартное расположение удобнее всего, посмотрите так сделано практически во все машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне стандартное расположение удобнее всего, посмотрите так сделано практически во все машинах

Какое именно стандартное положение?

У 2110 кнопки между сиденьями, у 2115 кнопки на дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое именно стандартное положение?

У 2110 кнопки между сиденьями, у 2115 кнопки на дверях...

Стандартное у 15-х, я думаю все недостатки перечислил, оч неудобно посередине. Оставил токо для задних пассажиров ЭСП :) посередке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное у 15-х, я думаю все недостатки перечислил, оч неудобно посередине. Оставил токо для задних пассажиров ЭСП :) посередке.

Понятно, в общем каждый др**ит как захочет. Я можно сказать скрытый левша (пишу правой, но многие вещи удобнее делать левой; левой, кстати, тоже писАть могу, но зеркально :-)), правой рукой крутить руль мне крайне неудобно, поэтому кнопки посередине для меня намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем каждый др**ит как захочет. Я можно сказать скрытый левша (пишу правой, но многие вещи удобнее делать левой; левой, кстати, тоже писАть могу, но зеркально :-)), правой рукой крутить руль мне крайне неудобно, поэтому кнопки посередине для меня намного лучше.

Хорошо подметил про то как кто хочет то и делает :) так что лучше представить кде кому удобней будет, тупо руку приложить там где будут стоять кнопки. А так на пару сек. открыть\закрыть поффигу какой рукой. ну руку назад заворачивать для меня как то не удобно через чур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я конечно ошибаюсь, но у буржуйских машин в основном по левую руку водилы. Да и вообще граждане, форум у нас вроде про Самару, причем здесь 10, 11, 12 - у них вроде свой форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я конечно ошибаюсь, но у буржуйских машин в основном по левую руку водилы. Да и вообще граждан, форум у нас вроде про Самару, причем здесь 10, 11, 12 - у них вроде свой форум

все верно, форум про самару. никаких 10-ых, 11-ых,12-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я конечно ошибаюсь, но у буржуйских машин в основном по левую руку водилы. Да и вообще граждане, форум у нас вроде про Самару, причем здесь 10, 11, 12 - у них вроде свой форум

ОФФТОП.

Тогда при чем здесь буржуйские машины? Форум про Самару же.

Я смотрю где и как установлено и принимаю свое решение. Чужой опыт никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки суперские, тоже такие хочу.. Они по размеру больше, чем от стандартных стеклоподьемников? Влезут в штатные места обивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки суперские, тоже такие хочу.. Они по размеру больше, чем от стандартных стеклоподьемников? Влезут в штатные места обивки?

Калиновские кнопки больше обычных (закругленных), но разъемы у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...