Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Georgiy

Переделка штатной фары ВАЗ-2114 (13,15)

Рекомендованные сообщения

Переделка штатной фары ВАЗ-2114 (13,15) под би-ксенон.

После установки ксенона в штатную оптику разница ощутилась огромная по сравнению с галогеном. Но спустя время стал замечать что середина пуска както бледновата.

После осмотра фары сквозь рефления увидел защитный экран стоящий перед лампой вот и решил я его убрать.

Думаю на фотографиях сами поймете порядок работы.

1. Аккуратно разрезаем острым ножиком герметик и снимаем стекло.

post-22915-1249659062_thumb.jpg post-22915-1249659113_thumb.jpg post-22915-1249659164_thumb.jpg

2. Высверливаем клепки держащие пластину. Главно не повредить отражатель фары.

post-22915-1249659221_thumb.jpg post-22915-1249659425_thumb.jpg

3. Вычешаем старый герметик и наносим новый для склейки.

post-22915-1249659472_thumb.jpg post-22915-1249659572_thumb.jpg

4. Преклееваем стекло на место.

post-22915-1249659620_thumb.jpg

Вот и все!

После проделонного пучек более гучтой и освещаемость стала на порядок лучше.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ного пучек более гучтой и освещаемость стала на порядок лучше...

и ребята со встречки стали метериться ещё громче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и получился у него обычный дальний ксенон. Полюбому матов в спину (и в лицо) не счесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулибин , Ты Хоть Фото Скинь как Светит теперь в темное время с.

Работу любую Выполнить можно а че получится HZ ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ни каких матов не вспину не с переди нет.

Во вторых на всех (которые только смотрел) лампах би ксенона имеется свой съемный защитный колпачек который выполняет ту же функцию.

В третьих кому ксенон ненравился ему он и выключиный слепить будет

а фотки свечения сегодня ночью выложу (сфотать на до же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ни каких матов не вспину не с переди нет.

Во вторых на всех (которые только смотрел) лампах би ксенона имеется свой съемный защитный колпачек который выполняет ту же функцию.

В третьих кому ксенон ненравился ему он и выключиный слепить будет

а фотки свечения сегодня ночью выложу (сфотать на до же).

да у меня у самого ксенон стоит в линзе ближнего света :) просто, имхо, ксенон нельзя ставить в фары с рассеивателем рифлёным - только в гладкое стекло, а ещё лучше в линзу! Иначе он слепит нещадно! ДА ещё если и щиток этот убрать... сам каждый день вижу самары-классику и тп с ксеноном в квадратных фарах - аж глаза режет. А между тем в десятках с фарами, где линза стоит (стандарт) - вполне терпимо. По крайней мере глаз спокойно воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exvine

гладкие стекла я находил только для девяток.

 

ты считаешь что в хрустале он не слепит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хреново видно ездий днем..а вообще пугает на дорогах идиотизм кто по трассе дальняк не выключает а кто просто такой вот хренью занимается....желаю продай свою машину в соседнее село купи себе еще одину по лучше поставь и туда ксенон и с хозяином новым на встречу друг другу катайся..сори если погрубил прост о наболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exvine

гладкие стекла я находил только для девяток.

 

ты считаешь что в хрустале он не слепит????

насчет хрусталя не уверен (приора, калина), а в линзе десяточной меньше слепит. Просто линза отчекает световой поток, не пуская его выше правильной "галочки" - весь свет ниже её, как лампу не крути, все равно выше "галочки" световой пучок не задирается. А в пятнашковских фарах порой и саму галочку то не отыскать - нет чёткой светотеневой границы - просто яркое пятно и всё. Ксеноновая лампа не попадает в фокус фары, так как более длинная, по сравнению с галогенной. Поэтому и свет рассеивает во все стороны, в том числе и в глаза встречным.

Я не отговариваю тебя от переделки или ксенона как такового - это личное дело каждого. Но просто и без того встречкам несладко приходится, а если ещё и этот экрачик убрать, который хоть как то защищает глаза встречных водителей от сильнейшего ослепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам лампа!

post-22915-1249749776_thumb.jpg post-22915-1249749850_thumb.jpg

Как можете заметить на ней уже имется сьемный экран!!!!!!!!! :)

 

А вот и свет (ближний дальний и на встечу)

 

post-22915-1249749653_thumb.jpgpost-22915-1249749734_thumb.jpgpost-22915-1249749755_thumb.jpg

 

И к премеру у кренделя корола в 105 кузове(короче предпоследний) с ксеноном (фара хрусталь) ослепления на много выше чем у меня а светоотдача практически одинакова.(у меня вблизь машины освещение обочены хуже)

 

exvine

правель сказал что ксеноновая лампа не поподает в фокус лампы и эта переделка хоть както решает эту проблему.

 

alex254 да ху... знает я про ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что фото выставил Молоток! Но на открытой зоне не понятно насколько высоко лучи достают (Будут-ли бешено слепить встречку)

Ведь только из за этого возникли у всех сомнения....!!

Если там действительно не пропал "ограничитель света в лицо" То я и сам себе в последствии так сделаю обязательно!!

 

И Еще Такой Момент! Каокой изготовитель стекол которые сейчас стоят? (там имеется разница!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла стандарт.

ездил по трассе 4х полосной с газоном между и по двух полосной, встречка даже не регировала!

пробовал сам бросать машину на трассе и отходить м. за 50 левая фара кажется ярче если смотреть со встречной полосы.

А так вроде сколько езжу ни кто от меня не шарохается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет светить фара без защитного экрана с галогеновой лампой?

Хорошо, но треснет стекло к зиме и слепить будешь всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поражаюсь соотечественникам, которые пишут что У МЕНЯ В РУССКОЙ МАШИНЕ ксенон никого не слепит....товарищи хоть в обругайтесь тут на меня, но ксенона в русско-машинной фаре быть не должно и пофиг линза-не линза, стекло гладкое не гладкое.....не та фара!!! о вот про уголок верно подмечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения ксенон в моей 14 (толи китайский, толи корейский не помню) с температурой 4300К и в Камри (родной) тоже 4300К

111253332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения ксенон в моей 14 (толи китайский, толи корейский не помню) с температурой 4300К и в Камри (родной) тоже 4300К

111253332.jpg

У тебя как будто галоген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ксенон :) И вроде по глазам встречки не бьет. Все дело в настройках. Хотя я не спорю с тем, что в наши фары ксенон лучше не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить ксенон он и есть ксенон, он по любому слепить будет. Джипы, всякие иномарки слепят, куда сильнее, чем колхозный на рашен машин, но опущенный «вниз».

На имно корректор тупой медленно корректирует, меня напрягает сильно, на кочке машина морду задрала и ты получешь мощный ксен в морду и не ведешь 5 сек не чего.

Борьба с этим установка ксена с грамотной регулировкой по высоте! Как говориться лом на лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка штатной фары ВАЗ-2114 (13,15) под би-ксенон.

После установки ксенона в штатную оптику разница ощутилась огромная по сравнению с галогеном. Но спустя время стал замечать что середина пуска както бледновата.

После осмотра фары сквозь рефления увидел защитный экран стоящий перед лампой вот и решил я его убрать.

Думаю на фотографиях сами поймете порядок работы.

1. Аккуратно разрезаем острым ножиком герметик и снимаем стекло.

post-22915-1249659062_thumb.jpg post-22915-1249659113_thumb.jpg post-22915-1249659164_thumb.jpg

2. Высверливаем клепки держащие пластину. Главно не повредить отражатель фары.

post-22915-1249659221_thumb.jpg post-22915-1249659425_thumb.jpg

3. Вычешаем старый герметик и наносим новый для склейки.

post-22915-1249659472_thumb.jpg post-22915-1249659572_thumb.jpg

4. Преклееваем стекло на место.

post-22915-1249659620_thumb.jpg

Вот и все!

После проделонного пучек более гучтой и освещаемость стала на порядок лучше.

Удачи! :)

post-94571-0-88801900-1301592913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...