Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qwerty

Сильный звон при работе стартера

Рекомендованные сообщения

Сильный звон при работе стартера После замены дигателя 21011 на 2101 стартер стоял на 21011 работал нормально, при установке двигателя был погнут металлический пыльник (между дв и кпп) визуально помех стартеру не создает, думаю обрезать погнутую часть (если так можно делать) в чем еще может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный звон при работе стартера После замены дигателя 21011 на 2101 стартер стоял на 21011 работал нормально, при установке двигателя был погнут металлический пыльник (между дв и кпп) визуально помех стартеру не создает, думаю обрезать погнутую часть (если так можно делать) в чем еще может быть дело?

Звон в бендиксе, расслаивается пластиково-металлическое кольцо с выступами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать, конечно, можно, но почему бы просто не выпрямить?

Вполне возможно, что при выдвижении бендикса он цепляет за эту погнутую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатно стартер крепится на 3 болтах. Но нижний НУЖНО выкинуть. Стартер прекрасно будет и на 2-ух стоять, а вот при снятии 3-ий болт мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатно стартер крепится на 3 болтах. Но нижний НУЖНО выкинуть. Стартер прекрасно будет и на 2-ух стоять, а вот при снятии 3-ий болт мешать не будет.

 

Прямо анекдот - сосед по двору однажды убил наповал своей догадкой по поводу шума стартера. - А я знаю, почему он шумит! Третьего болта нету, вот корпус выгибает при пуске и стартер шумит! (Оказалось, что всего лишь втулки "просели". Но ему не лень было влезть под машину и завернуть таки третий болт :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что за втулки? Как проверить что именно они (ну кроме замены на заведомо исправные)?

Поменяй втулки и попробуй включи стартер в холостую и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет о втулке, что находится в передней крышке стартера. Проверить просто - на снятом стартере подцепить вал отверткой и понажимать на нее. Если вал ощутимо болтается во втулке, то ее нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...