Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Krow

Спидометр 2105

Рекомендованные сообщения

Сабж.. стою на скорости 8 км\ч.. как стоять на скорости 0 км\час? что это вообще может быть? приборку снял щас, трос спидометра меняю.

 

прошу прощения за открытие темы.. тока щас увидел на приборе ограничитель.. тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот возник вопрос из сабжа.. а вообще можно сделать так чтобы спидометр показывал при стоянке ноль а не 8 км\ч? или это конструктивно нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... пошли дальше )) возник следущий вопрос... при чем срочно ответ нужен..

при смене троса спидометра, нужно ли залить несколько капель масла туда где вставляется жила троса спидометра? менял саму жилу без оплетки.

спрашиваю потому что вой идет страшный.. не могу пнять то ли это жила трется об оплетку или сам спидометр.. поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... пошли дальше )) возник следущий вопрос... при чем срочно ответ нужен..

при смене троса спидометра, нужно ли залить несколько капель масла туда где вставляется жила троса спидометра? менял саму жилу без оплетки.

спрашиваю потому что вой идет страшный.. не могу пнять то ли это жила трется об оплетку или сам спидометр.. поможете?

можно и даже нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... пошли дальше )) возник следущий вопрос... при чем срочно ответ нужен..

при смене троса спидометра, нужно ли залить несколько капель масла туда где вставляется жила троса спидометра? менял саму жилу без оплетки.

спрашиваю потому что вой идет страшный.. не могу пнять то ли это жила трется об оплетку или сам спидометр.. поможете?

не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот возник вопрос из сабжа.. а вообще можно сделать так чтобы спидометр показывал при стоянке ноль а не 8 км\ч? или это конструктивно нельзя?

 

просто перемести сей ограничитель на нуль) гарантировать правильную работоспособность не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще можно сделать так чтобы спидометр показывал при стоянке ноль а не 8 км\ч?

вопрос: А Нужно ли??? на всех российских авто так вроде. меня не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: А Нужно ли??? на всех российских авто так вроде. меня не парит

ну сейчас меня не парит особо.. но всё же разница в показаниях спидометра и реальной скорости.. как тто нре очень хочется чтобы она была..

 

так из за того что не смазан тросик, может так гудеть или всё же попытаться найти новый спидометр?

 

да и ещё вопрос.. встанет туда как родная семерочная панель? или всё же оставить родную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сейчас меня не парит особо.. но всё же разница в показаниях спидометра и реальной скорости.. как тто нре очень хочется чтобы она была..

из-за чего разница в показаниях скорости сказать не могу, но вот один знающий чел сказал, что наши спидометры могут врать в плюс на 2-3%, а в минус аж до 20% (это конечно совсем ни в какие рамки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за чего разница в показаниях скорости сказать не могу, но вот один знающий чел сказал, что наши спидометры могут врать в плюс на 2-3%, а в минус аж до 20% (это конечно совсем ни в какие рамки)

на всех до единого автомобиля спидометры врут. чем больше скорость - тем больше погрешность. доже на Порше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за чего разница в показаниях скорости сказать не могу, но вот один знающий чел сказал, что наши спидометры могут врать в плюс на 2-3%, а в минус аж до 20% (это конечно совсем ни в какие рамки)

измерял склрость по GPS. 8 км\ч. стабильно. собственно эта скорость на которой стоит ограничитель, такая и погрешность.

смазал маслом жилу, нифика не помогло, думаю что всё таки сам спидометр мне выдаёт такие чудеса... :( поеду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измерял склрость по GPS. 8 км\ч. стабильно. собственно эта скорость на которой стоит ограничитель, такая и погрешность.

смазал маслом жилу, нифика не помогло, думаю что всё таки сам спидометр мне выдаёт такие чудеса... :( поеду покупать

 

Не торопись с покупкой. Поезди может притрется. Было такое через нескока дней пропало, куда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с покупкой. Поезди может притрется. Было такое через нескока дней пропало, куда не знаю.

ездил... вчера прилось вынуть жилу спидометра, и отключить спидометр выло так что уши закладывает ((

завтра уже будет новая панель приборов, вместе со спидометром..

кстати говорят что шестерочный спидометр подходит, оно так нар самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил... вчера прилось вынуть жилу спидометра, и отключить спидометр выло так что уши закладывает ((

завтра уже будет новая панель приборов, вместе со спидометром..

кстати говорят что шестерочный спидометр подходит, оно так нар самом деле?

 

Вспомнил - на тросике со стороны спидометра должна быть поронитовая али пласмассовая шайба, мля - ну там где жыла упирается в торец оплетки.

На счет шаховского спидометра - там в коробках где тросик прикручивается, редуктор (шестеренка) точно не помню но кажысь разница в кол-ве зубов.

Ежели поставиш отпиши как работает и куда вывел тросик от показателя дневного пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...