Перейти к публикации
Lada-forum.ru
best_vint

высоким людям посвещается....

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, поначалу ездил в ваз 2107 и с моим ростом 195 поначалу очень болела спина, лежал на кровати ходить даже после хотябы часовой поездки за рулём не мог:( сиденье максимум назад

а ещё когда сиденье максимум назад,ноги всёравно в руль упираются, но это ничё,когда переключаешь,к коробке приходится вечно тянуться,это очень не удобно

а ещё сиденья кверху загибаются очень низко и становишься горбатым и съеживаешьс я в машине:(

скажите если у кого то были такие же проблемы, то кто их как решал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поначалу ездил в ваз 2107 и с моим ростом 195 поначалу очень болела спина, лежал на кровати ходить даже после хотябы часовой поездки за рулём не мог:( сиденье максимум назад

а ещё когда сиденье максимум назад,ноги всёравно в руль упираются, но это ничё,когда переключаешь,к коробке приходится вечно тянуться,это очень не удобно

а ещё сиденья кверху загибаются очень низко и становишься горбатым и съеживаешьс я в машине:(

скажите если у кого то были такие же проблемы, то кто их как решал?)

У меня 192 седло не до самого конца стоит ноги в руль не пруца, до коробки легко достаю. Что у меня болит после долгой езды это нога которая на газу и как не ставь болит бесит аж не возможно. Я садился в такую пятёрку незнаю почему но у меня ноги в руль упирались сёдла с семерки стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поначалу ездил в ваз 2107 и с моим ростом 195 поначалу очень болела спина, лежал на кровати ходить даже после хотябы часовой поездки за рулём не мог:( сиденье максимум назад

а ещё когда сиденье максимум назад,ноги всёравно в руль упираются, но это ничё,когда переключаешь,к коробке приходится вечно тянуться,это очень не удобно

а ещё сиденья кверху загибаются очень низко и становишься горбатым и съеживаешьс я в машине:(

скажите если у кого то были такие же проблемы, то кто их как решал?)

Я вот тоже ростом 192 и ничего мне не мешает... руль не трет :) только нога, которая на газ давит болеть начинает когда далеко едешь, но от этого немного спасает кресло отодвинутое до упора назад. Правда если сзади человек сидит, то тяжко приходится. А еще у меня сиденье старое и просевшее сильно. Думаю анатомические чехлы купить, глядишь ноге полегче станет...

Езжу иногда на 99ой, 15ке и 13ой. Эти машины реальной убийство. Голову открутить проектировщикам! :) :) Ноги некуда ставить и головой в потолок упираешься. Это не автопром, а полный пиз...ц :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за анатомические чехлы и сколько они стоят?)может тоже приобрести?

ну т.е. у меня от долгих поездок нога на газу уставала и болело всё и из-за э

того вот ходить не мог,но щас нету такого, щас после долгих поездок поясница устаёт и вопще покатаешься так далеко как буд то работал а не за рулём сидел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ростом 192 и ничего мне не мешает... руль не трет :) только нога, которая на газ давит болеть начинает когда далеко едешь, но от этого немного спасает кресло отодвинутое до упора назад. Правда если сзади человек сидит, то тяжко приходится. А еще у меня сиденье старое и просевшее сильно. Думаю анатомические чехлы купить, глядишь ноге полегче станет...

Езжу иногда на 99ой, 15ке и 13ой. Эти машины реальной убийство. Голову открутить проектировщикам! :) :) Ноги некуда ставить и головой в потолок упираешься. Это не автопром, а полный пиз...ц :) :) :)

 

Ну ладно Европанель...но высокая то причем тут? В 99 же высокая у вас? У мне 192см росту и в 093 с высокой панелью мне очень просторно! Головой не упираюсь,ноги как хочешь ставь! Но ЗА мной ваще не вариант садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 198 рост и все норм. :) И руль об коленки не трется,и ручка КПП не бьт в ногу и тянутся не далеко,и при этом я сижу в нормальном положении - не до конца отодвинувшись назад. :) 2 месяца назад покупали как временную 2105 - ездил на ней и все нормалек было.И сзади сидели нормально пассажиры.Ездил в область - 100 км туда и обратно - все в норме,ни чего не затекло.Сидения были 05 и руль был родной(не маленький спортивный.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 198 рост и все норм. :) И руль об коленки не трется,и ручка КПП не бьт в ногу и тянутся не далеко,и при этом я сижу в нормальном положении - не до конца отодвинувшись назад. :) 2 месяца назад покупали как временную 2105 - ездил на ней и все нормалек было.И сзади сидели нормально пассажиры.Ездил в область - 100 км туда и обратно - все в норме,ни чего не затекло.Сидения были 05 и руль был родной(не маленький спортивный.)

ну может ты мега горбатый и у тебя ноги очень худые(без обид) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 198 рост и все норм. :) И руль об коленки не трется,и ручка КПП не бьт в ногу и тянутся не далеко,и при этом я сижу в нормальном положении - не до конца отодвинувшись назад. :) 2 месяца назад покупали как временную 2105 - ездил на ней и все нормалек было.И сзади сидели нормально пассажиры.Ездил в область - 100 км туда и обратно - все в норме,ни чего не затекло.Сидения были 05 и руль был родной(не маленький спортивный.)

Всего 100 км!!!! Это не расстояние! Я более 500 проезжаю и уже нога болит, а год назад 1700 проехал практически не вылезая (с моря ехал). Когда во дворе оказался не мог до подъезда дойти. Нога вообще онемела и забыла как ходить. А ты про какието неудобства на 100 км. Что касается сиденья, то я тоже назад далеко не отодвигаюсь, но если по секрету, то полозья, на которых кресло крепится, можно передвигать если болты ослабить.

Ну ладно Европанель...но высокая то причем тут? В 99 же высокая у вас? У мне 192см росту и в 093 с высокой панелью мне очень просторно! Головой не упираюсь,ноги как хочешь ставь! Но ЗА мной ваще не вариант садиться...

На водительском месте головой не упираешься, но ты сядь на пассажирское заднее, причем сядь ровно как полагается. Не съезжая задом с сиденья и вертя головой. Если у тебя сиденье не промялось, то ты спокойно сидеть не сможешь.

P.S. Все ВАЗы, которые идут после 7рки полный отстой в плане удобства пассажиров и водителя. Это консервные банки для консервирования людей. Посади в 99ую 5рых крепких мужиков ростом под 190 и увидишь как машина станет похожа на консерву с сельдью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост 195см . Пока не привык- нога между 2ой передачей и рулем зажималась, теперь нет. Сиденья и прям горбатым сделают. Сиденье до упора назад и уже не подвигается обратно-погнулись направляющие. Руки длинные- до коробки не тянусь, попробуй спинку настроить. А вообще седушки менять надо. ЕслиБ кто сделал такие что старые вынул, новые (УДОБНЫЕ) вставил, озолотился бы наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост 195см . Пока не привык- нога между 2ой передачей и рулем зажималась, теперь нет. Сиденья и прям горбатым сделают. Сиденье до упора назад и уже не подвигается обратно-погнулись направляющие. Руки длинные- до коробки не тянусь, попробуй спинку настроить. А вообще седушки менять надо. ЕслиБ кто сделал такие что старые вынул, новые (УДОБНЫЕ) вставил, озолотился бы наверно.

Сиденья видать не расчитаны под таких рослых русских мужиков как мы. Скорее под корейцев уродливых, только не понятно почему тогда на сиденьи подушка не лежит. Озолотился бы тот, кто сделал бы ваз автопромом, который на своих ошибках учится, а не добавляет в него новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно по сравнению с вами лилипут - 185 см. Но у меня после 200 км на "пятерке" все болело. И колени в руль упирались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё не,отодвинешь ты сиденья назад,но ездишь коробку туда сюда будешь руками тянутьс я игорбиться,это же пипец какой то:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно рост не как у вас У меня всего лишь 185. Есть проблемы с затеканием правой ноги или спины. Я приспасобился делать так. Как сажусь в машину обеиими руками упираюсь в кресло под собой поднимаю себя и устраиваюсь максималько плотно то есть чтобы между спиной и креслом не было пространства. Вот такой способ. А так коробка не мешает руль тоже у меня кресла на максимум на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит снять водительское сидение и устроиться удачно на заднем?=)) у меня 183 рост приходится до упора отъезжать назад тот кто сидит позади меня тому не завидую правда по 2500 за раз не наматываю а 150 за раз бывало вроде ничо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может ты мега горбатый и у тебя ноги очень худые(без обид) ?

 

Нет,ни то,ни другое.Если бы все было так - я бы сидел в 2109 нормально.Я не горбатый,ноги не худые - вес 98 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел как-то к другу в семерку - после шестерки там рай! Руль чуток меньше, не трет коленки, стоит по центру(!), сиденья держат нормально (может и ненормально, просто моим сидухам как машине - 17 лет).

 

ИМХО, все неудобства в шестерке из-за руля, смещенного вправо. Его левее сдвинуть - и все, правая коленка не трется об руль, нога нависает над педалью (не надо ее выкручивать коленкой к кпп, чтобы боком стопу положить на акселератор)), можно сдвинуть сиденья поближе. А, забыл, еще (лично у меня, как у других - хз) педалька газа сильно наверх задрана, ее чуток в пол отогнуть - и все)))

 

Осталась существенная мелочь - каким макаром отодвинуть рулевое левее, при условии, что вал - сплошной, а не кардан, как у шестьдесят пятых???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденья видать не расчитаны под таких рослых русских мужиков как мы.

 

Я не рослый мужик ни разу, но с посадкой та же проблема - или коленки в руль упираются, или до рычага переключения передач не дотягиваюсь. И спина болит, и плечи-шея. И нога на педали газа костенеет.

 

Но это все в полной мере ощущается от 200 км и дальше.

А на ближние расстояния - можно и не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте сидения от иномарки. Предел выносливости до 7-и часов без передыху. Сидение полезно поправее поставить, а угол сидения подобрать так, чтоб равномерно по сидению вес распраделялся. На копчике сидеть не в кайф. На разборках сидения - отходы. За 5 штук два передних сидения любых, влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня на работе езжу на 4ке Ижевского завода. Брали новую, в салоне сказали что все в ней семерошное. оказалось не все. Кресла от пятерки какойто непонятной стоят. Высокие зараза очень. Я даже головой о потолок трусь и руль по ногам елозит :) . Самое интересное что их не поменять. гарантия слетит..... Вот это реальная засада.

Но дареному коню в зубы не смотрят, поэтому буду привыкать потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост тоже 195 см, приходится каждый день ездить за рулем своей пятерки, со временем у меня даже поломалось крепление (не салазки), именно то, на котором держится вся конструкция :)(по моему- лонжерон называется). Пришлось укреплять, с помощью металлических пластин и крепить их с помощью заклепок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рост 188, проблем с посадкой нет, при вертикальном положении спинки головой упираюсь в потолок, если отодвигаюсь до упора назад не достаю ни до чего - неудобно, тут дело не в росте а в сидении, спина устает, еще бывает устает и поясница если не вынуть лопатнег из заднего правого кармана джинс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отваливается... на 01 седлах отваливается, хотя матери нравятся - у нее вот радикулит на них проходит; на 07 с валиком меньше отваливалась, но только после вживления валика. На 06 отваливается чуть ли не хуже, чем где-либо. Вообще от эскорта хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рост 195. Когда максимально отодвигаю сиденье-ноги о руль не труться. Да и передачи легко включать.

Но спина всеже затекает после езды. Если долго нахожусь за рулем, то начинает болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня семерка 98 года сиденья штатные нога правая тоже от длительной езды затекала, я приучился нажимать педаль газа серединой ступни и все прошло, на счет роста рост мой 192 мешал рычаг коробки передач нога между им и рулем банально застревала обрезал рычаг на 8 см. и все прошло :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...