Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем и особенно руководству нашего прекрасного форума!

Появилась идейка (в принципе давно) относительно неких модернизаций по форуму.

 

У каждого из нас есть опыт - вождения, ремонта, участии в ДТП и т.д.

Почему бы не сделать структурированный вопрос - ответ!?

Ведь создают новые темы "новички" из-за того, что не могут найти четко того, что им нужно в 20 страницах рассуждений.

 

К примеру:

В любом разделе, касающийся ремонта автомобиля, создается прилепленная (закрытая) тема. На которую назначается куратор (модератор, пользователь) по сбору и структуризации информации для данной темы. Тем самым у нас будет полный FAQ по уже существующим проблемам (но структурированный)!

 

FAQ

 

Раздел "Двигатель и Трансмиссия"

Подраздел "Двигатель"

1. Какое масло заливать в двигатель?

Какое заливать масло, решать исключительно Вам! Но на основе опыта автовладельцев мы можем посоветовать такие марки, как Mobil, ZIK, Shell.

2. Сколько необходимо заливать масла в двигатель?

Для полной замены двигателя необходимо 3 литра масла. *Предупреждение всегда имейте в наличии 4 литра масла (на доливку).

3. Как часто меняется масло в двигателе?

На данный вопрос можно руководствоваться несколькими факторами - пробегом автомобиля, стилем вождения.

Обычно это цифра составляет 7000-10000 км.

 

Конечно это пример и не настоящее описание (т.е. только из головы). Но уверен, что это поможет всем, кто купил русский автомобиль, 1.000.000 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу идея хорошая, где то уже видел такое.

Очень распространенная вещь на веб-сайтах (где существуют разные вопросы о доставки, о товаре и т.д.)!

А у нас веб-сайта нет, нам можно сделать форум (как веб-сайт будет). Зато "новичками" поможем очень сильно! Ибо я полгода отъездил и только недавно узнал некоторые вещи, о которых и не думал ))

 

P.S. Я могу взять какой-нибудь раздел. Опыт модерирования 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел на каком то автофоруме ссылка была на FAQ

Ждем мнения остальных! Идея реально хорошая.

За полгода нахождения тут очень много вещей, нужно было срочно и точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же из советов по маслу я бы убрал ZIK. Раньше, когда его ещё не рекламировали, масло было хорошим, то потом что то оно стало попадаться бадяжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же из советов по маслу я бы убрал ZIK. Раньше, когда его ещё не рекламировали, масло было хорошим, то потом что то оно стало попадаться бадяжное.

Я к примеру написал! Опросы будем делать, по результатам которых будем писать рекомендации!

Тогда будет демократия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень распространенная вещь на веб-сайтах (где существуют разные вопросы о доставки, о товаре и т.д.)!

А у нас веб-сайта нет, нам можно сделать форум (как веб-сайт будет). Зато "новичками" поможем очень сильно! Ибо я полгода отъездил и только недавно узнал некоторые вещи, о которых и не думал ))

 

P.S. Я могу взять какой-нибудь раздел. Опыт модерирования 2 года.

+1

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че тут обсуждать, весь форум ЗА, очень здравое и толковое предложение.

осталось дело за малым - найти здравых и толковых исполнителей :) у которых к тому же есть столько времени...

если б с нуля это внедрять - одно, а ща, когда столько понаписано...... мне каца проблематично, хотя если добровольцы найдутся - пчу бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, тогда ищем добровольцев! парочку человек по электрике видел на форуме грамотных))

структурировать материал - дело не сложное, но объемное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, тогда ищем добровольцев! парочку человек по электрике видел на форуме грамотных))

структурировать материал - дело не сложное, но объемное!

ЧЕ делать то надо (обьясните толком) ??

Конкретно, что, как, где, сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕ делать то надо (обьясните толком) ??

Конкретно, что, как, где, сколько...

Вот давай разбирем пример!

 

Я куратор раздела "Двигатель и трансмиссия" (девятого поколения)

Создаю вверху тему (нужны дополнительные права от администрации) с названием "Ответы на Ваши вопросы"

Собираю информацию по всему разделу о основных проблемах наиболее чаще встречающихся. Выставляю отдельную тему с опросом, где опытные товарищи проголосуют. А потом результат + написание информации помещается в тему "Ответы на Ваши вопросы".

Тем самым, мы все пройдемся по старым темкам, проголосуем наконец и сделаем мануал. Все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно делить тему Двигатель отдельно, Трансмисия отдельно. Для удобства и быстрого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея мне нравится. Сейчас надо подумать самим и составить список вопросов, которые чаще всего задают новички. Готов принять посильное участие.

В каждом разделе сверху будет F.A.Q по этому разделу? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел FAQ мне понравилось Предлагаю нечто подобное. Конкуренты :)

С такой иерархией можно сделать отдельный раздел...Или же поместить наверху "Галерея, Гараж, FAQ, Автомобильный словарь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Только FAQ можно обозвать по русски, для лучшей индексации в поисковиках.

К примеру "Вопрос - Ответ" или "Рекомендации", ну и тп.

 

По поводу списка вопросов, это очень актуальное замечание.

Необходимо пролистать каждый раздел по 20-30 листов и оценить, какие вопросы наиболее часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Только FAQ можно обозвать по русски, для лучшей индексации в поисковиках.

К примеру "Вопрос - Ответ" или "Рекомендации", ну и тп.

 

По поводу списка вопросов, это очень актуальное замечание.

Необходимо пролистать каждый раздел по 20-30 листов и оценить, какие вопросы наиболее часто встречаются.

проще тему открыть,пока модэры не придут,чо нить ответят,а кады придут,ссыль дают,поголове кстати тоже

(главное шоб они мой сабж этот не увидели.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Только FAQ можно обозвать по русски, для лучшей индексации в поисковиках.

К примеру "Вопрос - Ответ" или "Рекомендации", ну и тп.

 

По поводу списка вопросов, это очень актуальное замечание.

Необходимо пролистать каждый раздел по 20-30 листов и оценить, какие вопросы наиболее часто встречаются.

 

FAQ - рабочее название проекта. Чтобы долго тут не писать =)

А на самом деле вопросы в разделах могут повторятся..Масла то одинаковые(опять же например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо не ссылки оставлять, а именно писать четкий ответ.

Работа емкая, зато наглядно можно посмотреть и воспользоваться поиском по странице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что идея понравилась :)

Ведь каждый день у нас прибавляется по новичку :)

а уходят по трое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...