Перейти к публикации
Lada-forum.ru
H@T

Датчик скорости чудит

Рекомендованные сообщения

Извините, что вклиниваюсь в обсуждение, но у меня такая же почти проблема.

Спидометр работает, но иногда на холостых зашкаливает до 200км/ч, а на ходу перестал работать счетчик километража.

попробуй поменять датчик скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди я не понял.

БК скорость показывает, а стрелка лежит???

Тогда точно проблема в приборке.

а если наоборот?) у меня сама приборка все показывает, на скорости (от 80 и выше) появляется ошибка 0501, при этом до и после ошибки тестер скорость авто орпределить не может (значение 0).ломаю голову над етим...замена дс проблему не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

У меня переодически появляется 501 ошибка. С начала думал на датчик скорости (разъем, контакты в норме...), после заметил что при этой ошибке спидометр исправно показывает скорость, кроме того БК то же показывает корректную скорость. При этой ошибке проблемы с пуском двигателя.

Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите на спидометре все по 0 счетчик километров тоже на 0 и на б.к. тоже все епо нулям пишет ошибка 501 ( датчик скорости сменил 2 не помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездки на буксире перестали работать противотуманки и спидометр, возможно эти два события никак не взаимосвязаны..

Пробовал менять датчик скорости, спидометр как лежал так и лежит.

Электрики от одно мысли лезть под приборку открещиваются..

Подскажите как мне проверить что же у меня сломалось? Может предохранитель, а может вся приборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение оказалось очень простым - открутилась гайка крепящая коммутатор(за панелькой в ногах у водителя), а заодно проводок массы, после восстановления массы все снова заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелка скорости стала "прыгать" :( снял панель, посмотрел вроде колодки нормально подключены, поменял датчик скорости. проблема осталась. на маленьких скоростях вроде дергается пытается показывать но как то не уверенно. а если больше 60 едешь то вообще лежит на нуле :((((((((

пробовал другую такую же панель ставить - результат тот же....... что делать ?

 

PS: можно менять АП панель на VDO ??? или они не совместимы ?

 

Парни, подскажите где датчик этот датчик скорости находится?

на коробке. слева от щупа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маленьких скоростях вроде дергается пытается показывать но как то не уверенно. а если больше 60 едешь то вообще лежит на нуле :((((((((

пробовал другую такую же панель ставить - результат тот же....... что делать ?

Возможно износ пластиковой шестерни на приводе датчика скорости.Вынь его из коробки и осмотри зубья.При замене привода обрати внимание на количество зубьев.Оно бывает разное,иначе спидометр будет врать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих бедах, может кому поможет.

Осенью, в сырую погоду отказывался работать спидометр. Заведешь утром машину, поедешь - спидометр не работает, минут чере 20 езды стрелка начинает сначала дергаться, потом появляются показания скорости. Создавало ощущение, что влага в косе проводов или разъеме высыхала и работоспособность восстанавливалась. Я сначала проводку осматривал, разъемы - без толку... Кстати Бортовой Компьютер также скорость не показывал, было ясно, чно проблема в общих цепях.

Решил заменить Датчик Скорости. Номер родного датчика не скажу (к сожалению позже выкинул), но в магазине мне продали ДСА-4 6 ИМП 35172.04, он точно отличался от номера родного датчика, он сказали, что других таких не бывает. Вкрутил новый датчик и спидометр тут же ожил. Радость моя окончилась через 8 км - спидометр умер.

 

Поездил без спидометра, наблюдая, но он никаких признаков жизни не подавал. Купил еще один Датчик Скорости, но в магазине обнаружил, что подобных датчиков 2:

ДСА-4 6 ИМП 35172.04 - на ценнике написано для ВАЗ 2110

6 ИМП/ОБ 343.3843 - на ценнике написано для ВАЗ 2112

Решил взять 343.3843 - ведь у меня движок 2112, спидометр с БК вновь ожили и работают нормально до сир пор.

 

Поделюсь небольшими наблюдениями:

- язычок на всех даже новых датчиках, что я смотрел, спокойно шевелится пальцем;

- когда вкручиваете датчик - не надо больших усилий (момент затяжки 8–10 Н•м по книге);

- когда будете менять лампочки в панеле контрольных приборов, обращаете внимание на надежность крепления проводов в 2-х разъемах и что гаечки выводов стрелочных приборов плотно закручены!!! У меня из-за того что раскрутилась гаечка - не работал прибор "температура ОЖ" (БК температуру показывал), так что и спидометр может не работать по такой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, можете показать как выглядит разъем на проводе к датчику скорости. У меня самого датчика нет, и рядом болтается провод( и как узнать какой датчик нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, можете показать как выглядит разъем на проводе к датчику скорости. У меня самого датчика нет, и рядом болтается провод( и как узнать какой датчик нужен?

Я думаю достаточно прочесть :) - Датчики: ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот хрень, начал спидометр стрелка играть, поменял датчик скорости все ништяк, проехал 500км, спидометр умер, купил новый датчик скорости , проехал примерно же столько и снова спидометр молчит? в чем причина как проверить сам датчик это, опять левый какой то или привод или как его там который от коробки идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче похожая ситуация как у всех стрелка прыгает или вообще лежит, только в момент когда стрелка ощутимо пропадает тяга двигателя, как стрелка поднимается сразу тяга появляется. Че за х кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая проблема: не работает спидометр. Выкрутил датчик скорости, а на нем отломлен штырек, заменил вал куда вставляется ДС. Перед установкой нового ДС всунул его в фишку и при включеном зажигании рукой начал крутить штырь на ДС,стрелка спидометра начала показывать. После поставил ДС, поехал проверить, все заработало, но проехав метров 50,опять перестал работать спидометр. Уже поменял 3 датчика, но такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина-в бракованном датчике.Купите либо в другом магазе ,либо другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...