Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bar-boss

Машина стала хуже тормозить

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Поменял я недавно резину на Cordiant Comfort все 4 колеса.

В итоге машина стала заметно хуже тормозить.

Есть какие-нибудь догадки? Я думаю что это регулятор тормозов... (хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хуже? Сильнее давить на педаль приходится? Скорее дело в вакуумнике, главном или рабочей поверхности колодок и дисков с барабанами.

Или свистит при легком торможении. Просто я недели две назад поставил тоже Комфорт, выехал и первых раз 10 тормозил со свистом на юз, слегка нажав на тормоз. Может натерта резина чем-то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поменял я недавно резину на Cordiant Comfort все 4 колеса.

В итоге машина стала заметно хуже тормозить.

Есть какие-нибудь догадки? Я думаю что это регулятор тормозов... (хз)

 

А какая резина до этого была? Может быть дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хуже? Сильнее давить на педаль приходится? Скорее дело в вакуумнике, главном или рабочей поверхности колодок и дисков с барабанами.

Или свистит при легком торможении. Просто я недели две назад поставил тоже Комфорт, выехал и первых раз 10 тормозил со свистом на юз, слегка нажав на тормоз. Может натерта резина чем-то была?

 

Да, сильнее нужно давить на педаль. Резина вроде не свистит и ничем не намазана. А причем тут тормозная система, если как только поменял, стала хуже тормозить.

 

А какая резина до этого была? Может быть дело в этом?

До этого была полустёртая, полуспущенная Белшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сильнее нужно давить на педаль. Резина вроде не свистит и ничем не намазана. А причем тут тормозная система, если как только поменял, стала хуже тормозить.

До этого была полустёртая, полуспущенная Белшина.

А до скольки накачал атмосфер? Может все же в резине дело? На полуспущенных тормозить будет лучше, но управляемость и износ плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до скольки накачал атмосфер? Может все же в резине дело? На полуспущенных тормозить будет лучше, но управляемость и износ плохой.

Честно говоря не знаю, накачивали на шиномантаже при замене резины. По внешнему виду накачали заметно выше, чем было на прежних колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит померить. Нормально будет если будет 2. Либо такая хорошая резина.

Вчера проверил, оказалось 2,5 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.........

была полуспущенная говоришь,есественно тормозить лучше будет.........

а после белшины на кордиант переходить,всё равно что после с зила на жигули пересаживаться......

накачивай две атмо и гоняй,знай,кордиант очень плох на мокром асфальте

а если хочешь тормоза получше,то это те в другие темы,можешь даже в мою,у меня более И менее нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знай,кордиант очень плох на мокром асфальте

А чем плох? Меня комфорт очень радует. И в воду влетал на 120 км/ч, хорошо режет, и держит дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох? Меня комфорт очень радует. И в воду влетал на 120 км/ч, хорошо режет, и держит дорогу.

я понимаю,кто се что то покупает,то он и хвалит.,для начало возьмите резину гудиер гидра грипп и сравните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...