Перейти к публикации
Lada-forum.ru
.:Ванёк:.

Безопасно ли Заводить машину с брелка и стоит это вообще ставить?

Рекомендованные сообщения

Вот я стал Замечать что многие накупили себе сигн. С функцией Автозапуском движка! Мне кажется это не надёжно! Во первых мне кажется это уже менее противоугонно! И был случий:Сосед на иномарке выходит смотри на его машине мятый капот номера валяются фара на проводе висит, и задний бампер кривой. Тут оказуется, Девушка спускалась со второго этажа нажала на брилок, а у ней был китайский джип на ручной коробочке, стояла задняя, она нажала, джип поехал протаранил 2 машинки она спустилась увидела что напакастила села и смылась=)))) Это с одно стороны смешно а с другой таким права вообще выдавать запрещено!

 

.......................

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это установщики не правильно запрограммировали автозапуск. При ручной коробке для пуска с брелка надо выйти из машины с заведённым двигателем, закрыть дверь и поставить на охрану (двигатель глушится автоматически), только тогда можно авто завести с брелка. При открытии капота, пассажирских дверей, багажника двигатель глушится сразу, и с задержкой секунд 15 при открытии водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я стал Замечать что многие накупили себе сигн. С функцией Автозапуском движка! Мне кажется это не надёжно! Во первых мне кажется это уже менее противоугонно! И был случий:Сосед на иномарке выходит смотри на его машине мятый капот номера валяются фара на проводе висит, и задний бампер кривой. Тут оказуется, Девушка спускалась со второго этажа нажала на брилок, а у ней был китайский джип на ручной коробочке, стояла задняя, она нажала, джип поехал протаранил 2 машинки она спустилась увидела что напакастила села и смылась=)))) Это с одно стороны смешно а с другой таким права вообще выдавать запрещено!

 

.......................

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

:)

 

 

Мддаааа!Таким мастерам руки отрівать надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо быть немного повнимательней! шли слухи что эта сигн стояла уже с завода=)) А китайцам не только руки повыдёркивать надо=)))

 

 

.....................

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванек для начало подумай оно тебе надо?? я вот щас выбираю сигнализация, цена не сильно отличается с автозапуском, на все же брать не буду так как оно мне просто не надо!

так что расмотри все варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванек для начало подумай оно тебе надо?? я вот щас выбираю сигнализация, цена не сильно отличается с автозапуском, на все же брать не буду так как оно мне просто не надо!

так что расмотри все варианты!

 

 

 

Сигнализация у меня есть! Собственно эта функция тоже есть! Но мне просто её програмировать надо! И я не собираюсь эту функцию включать так как я и с ключа можно завести. Просто интересно кто какого мнения..... и Вообще для чего это надо.... и вот я ещё подумал если с брелка заводится то ключ зажигания уже не нужен?

 

 

...................................

 

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

 

 

 

 

 

O443OM93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прогреваете машину перед тем как ехать - ставьте автозпапуск и будет вам счастье и летом и зимой!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прогреваете машину перед тем как ехать - ставьте автозпапуск и будет вам счастье и летом и зимой!!!!!!!

+100 У меня тоже сига с АвтоЗапуском! :) чё очень удбно зимой заводиться по температуре! вот допустим когда очень холодно я ставлю температурный режим -30 градусов и что-б она работала 20 мин. этого времяни хватает что-б она погрелась не много... за то потом содишься в тёплый авто и аккумулятор не замярзает т.к заводиться и аккум разшевеливает..

 

За ноч в Лютый мороз раза 2-ва заводиться что не сильно бьёт по расходу топлива!!

Уж пусть она за ночь 40 мин поработает чем я на работу на трамвае поеду ... у соседий у моих простые сиги дак как я на работу еду зимой эти сразуже ко мне с проводами мол прикури плиз :) а то аккум замёрз!!!! :)

 

так что мой выбор сига с А\З практика эксплуатации более 3-х лет минусов для себя не выявлял :) всем рекомендую!!! :)

 

и потом не хотите А\З... дак мона ведь и не пользоваться этой функцией... а просто как обычной сигай.... тем более ценовая разница у них не оченьто большая!! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более ценовая разница у них не оченьто большая!! :)

разница около 50$ с устанвокой если счиатть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа не нужен!!!!

Так это чё получается: Заводишь Содишься и вперёд без ключа! а глушить тоже прилком или машину закрыть она сама заглохнет?

 

 

........................

 

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

 

 

 

 

 

O443OM93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это чё получается: Заводишь Содишься и вперёд без ключа! а глушить тоже прилком или машину закрыть она сама заглохнет?

Без ключа не уедешь, через 15 сек после открытия водительской двери двигатель глушится, при снятии с ручника сразу глушится. Автозапуск который стоял у меня ещё и при нажатии на тормоз глушил двигатель.

 

неа не нужен!!!!

Если криво подключить, то не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой автозапуск очень нужная вещь. Плюсы выше. У меня два года стоит (в смысле сигнализация :) ). Очень удобно придти в мороз и сесть в прогретую машину. Про истории что машины ездят сами слышал много и это правда. И таким установщикам я бы руки поотрывал по самые яйки. Если сигнализация установлена правильно, то машина в жизни не поедет. И без ключа она тоже не поедет. Сам часто забываю вставить ключ. Сажусь, пристегиваюсь, влючаю первую, отпускаю ручник и.... оппа заглохла. Обмануть конечно датчики можно, но представте едите вы без ключа, а тут раз и противоугон защелкнулся. Себе сигналку ставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещица то удобная но надо чтоб мозги были. Буквально месяц назад поехал в село к родителя, и заехал на рынок. искал место где припарковаться, вот уже нашел стал потом что то дернуло меня отъехал метром 10 вперед, и пошли с женой по рынку гулять, когда возвращаюсь слышу, стук, грохот, крик людей. Оказывается один мудак на ауди А6 поставил себе такую фишку на мех. коробку припарковался и пошел тоже по рынку гулять так вот когда возвращался нечаянно кнопи перепутал. Итог: аиди заводится и едет, сбивает женщину с маленьким ребенком, мужика, тараник 2106, потом 115,, потом новенькую 2107 и останавливается на своем пути в таврии. а эта таврия остановилась там где я по началу хотел. так что повезло мне. Хорошо что все живы, а мужик МУДАК!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мужик, а кто ставил ему сигналку. А ведь за это и в суд подать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мужик, а кто ставил ему сигналку. А ведь за это и в суд подать можно.

Абсолютно согласен! Установщикам надо руки на бампер и кувалдой по ним! Машина не должна заводиться с авто запуска если стоит на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже удобная вещь если поставить правильно

 

 

 

Я сигнализацию Сам ставил... Но так как Я не пользуюсь этой функцией я не стал её даже подключать!.... А на счёт Механики я даже ума не приложу как можно сделать чтоб машина не поехала!.....И я считаю вообще опасная эта сигн... Все привыкли машину на скорость ставить.. а тут надо на нетралку и на ручник..... И зимой порковачный тормоз нельзя натягивать, колодки примёрзнут......

 

 

 

 

.................................

 

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

 

 

 

 

 

O443OM93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я даже ума не приложу как можно сделать чтоб машина не поехала!.....

Ну смотри: подъехал (т.е. остановился), включил нейтралку, нажал на брелке кнопочку и это действие запаралелило контакты в замке зажигания (кнопочку жать обязательно ибо это заставляет мозг сиги выполнять алгоритм автозапуска), потянул ручник, повернул и вытащил ключ с замка зажигания (из-за запаралеленых контактов двиг продолжает работать), вышел и поставил на сигнализацию (т.е. закрыл на замок и подключил охранные контуры). Мозг сиги чувствует, что двиг работает и включена охрана, стало быть в машине никого нету (ну не будешь ведь сидеть в машине и ставить на охрану?) и тогда включается таймер обратного отсчёта, по стечении определённого времени те самые запаралеленные контакты замка зажигания размыкаются и двиг глохнет. Теперь мозг сиги охраняет машину и может при команде запустить двиг. В случае нарушения каких-либо контуров охраны функция автозапуска отменяется (ну мало ли: фулиганы выбили стекло и воткнули передачу ну или типа того). Тогда автозапуск не сработает. Если таймер (ты спишь, а машина в суровый мороз прогревается минут 20 и глохнет и так каждые 3-4 часа - устанавливается) или сам хозяин автозапуском заводит двиг (обычно хозяин в это время далеко от машины: допивает дома на 10-м этаже чай или в офисе дорабатывает последние минуты рабочего времени), так вот - если двиг работает, то в случае вскрытия опять-таки лицами фулиганской наружности автомобиля, мозг сиги запускает обратный отсчёт, в течении которого нужно вставить ключ в замок зажигания и замкнуть контакты - это и будет подтверждение того, что за рулём хозяин. Дополнительный контроль, что за руль сел хозяин после автозапуска - есть и нажатие на педаль тормоза и снятие с ручника и много других действий, связанных электрически с мозгом сиги (как пароль), о которых знает только сам хозяин. Сел в машину с работающим двигателем, не вставил ключ, а хотел поехать - ручник опустил и разомкнул контакты (или нажал на педаль тормоза - контакты замкнулись) - вот и полетел сигнал в мозг сиги, что необходимо остановить двиг, ибо как в машине не хозяин. Вроде всё. Старался :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо, все подробно расписал :)

я бы себе хотел такую сигу, думаю очень нужная вещь в нашем климате, а на севере еще нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо, все подробно расписал :)

я бы себе хотел такую сигу, думаю очень нужная вещь в нашем климате, а на севере еще нужнее.

Я старался :)

А по сигам скажу ещё (я уже рассказывал это): у крутой сиги есть плохая сторона - большой ток, потребляемый в режиме покоя. И часто-густо этот ток есть причиной полной(!) разрядки акума за неделю(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапуск это вчерашний день!

Какой смысл насиловать дигатель на морозе?!

Лучше ставить предпусковые подогреватели. Греют ОЖ - 10-15 минут и двигатель горячий. Безшумно да и угонобезопасно.

1. Электрический (220 В). Если ставить машину в гараже.

2. Бензиновый. Автономен, программируется, управление с брелка. Webasto-дороговат, Российские образцы - качество отличное, цена приемлемая.

Пользуюсь обоими типами - ненарадуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапуск это вчерашний день!

Какой смысл насиловать дигатель на морозе?!

Лучше ставить предпусковые подогреватели. Греют ОЖ - 10-15 минут и двигатель горячий. Безшумно да и угонобезопасно.

1. Электрический (220 В). Если ставить машину в гараже.

2. Бензиновый. Автономен, программируется, управление с брелка. Webasto-дороговат, Российские образцы - качество отличное, цена приемлемая.

Пользуюсь обоими типами - ненарадуюсь!!!

Ну америку ты нам не открыл. А скажи, какая цена у предпусковых подогревателей(автономных)? Я знаю цену импортных. И была бы она на порядок ниже, я бы конечно поставил предпусковой подогреватель. Но не кипятильник. Это уже не автономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...