Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Слава Ш

Можно ли установить 2 маршрутных компьютера?

Рекомендованные сообщения

В 2001 установил маршрутный компьютер (маленький, в гнездо кнопки).

Показывает он расходы, скорости, температуру, напряжение, ошибки и т.д., но только один параметр.

Выбора большого тогда не было, а сейчас появились разные, еще более функциональные компы.

Дак вот, можно ли установить два компа, не выбрасывая старый. Будут ли вместе работать?

Чтобы один показывал, например, мгновенный расход, другой температуру ОЖ.

Ведь диагностический разьем, куда они подключаются-один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё нормально будет...просто даже если ты с бортовиком приезжаешь на диагностику они подключают свой комп именно в тот же разъём и всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не получалось у меня подключить комп с целью диагностики. Оказалось, борт.компьютер (он в это время показывал частоту вращения, температуру и еще что-то) не позволял считывать ПК данные по К-линии. Когда борт.комп. переключил на отображение времени, ПК сразу стал читать данные. Может в случае с 2 бк также будет: один как часы, другой как бк. А чтоб один темп.ОЖ, другой-расход показывал, думаю не смогут они одновременно линию использовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тоже вариант, может и не смогутс одной линни два разных показания показывать...надо попросить в магазине на подкидку и попробовать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 установил, на тогда еще новую машину, маршрутный компьютер (маленький, в гнездо кнопки).

Показывает он расходы, скорости, температуру, напряжение, ошибки и т.д., но только один параметр.

Выбора большого тогда не было, а сейчас появились разные, еще более функциональные компы.

Дак вот, можно ли установить два компа, не выбрасывая старый. Будут ли вместе работать?

Чтобы один показывал, например, мгновенный расход, другой температуру ОЖ.

Ведь диагностический разьем, куда они подключаются-один.

У меня стоит в машине маршрутный комп и когда я подключаю ноутбук и диагностирую то связь прерываеться, работает ка будто рывками "данные получены - связь отсутствует - данные получены - связь отсутствует" и так постояно если два компа вмести.

Я думаю с двома маршрутными будет тоже самое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маршрутный компьютер (маленький, в гнездо кнопки).

 

Дак вот, можно ли установить два компа, не выбрасывая старый. Будут ли вместе работать?

Чтобы один показывал, например, мгновенный расход, другой температуру ОЖ.

У тех БК по инструкции есть два режима работы master и slave. Если на автомобиле установлен один компьютер «Штат», он должен работать в режиме Master. Если на автомобиле установлено два и более компьютеров «Штат», то один должен ра-ботать в режиме Master, остальные – в режиме Slave.

Это с инструкции на БК Штат v5.0. Получится ли так при разных БК я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тех БК по инструкции есть два режима работы master и slave. Если на автомобиле установлен один компьютер «Штат», он должен работать в режиме Master. Если на автомобиле установлено два и более компьютеров «Штат», то один должен ра-ботать в режиме Master, остальные – в режиме Slave.

Это с инструкции на БК Штат v5.0. Получится ли так при разных БК я не знаю.

На моем компе никаких джамперов нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем компе никаких джамперов нет!!!

Это не джамперами, а програмно переключается.

 

Тут инструкцции на БК Штат:

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=375141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в машине маршрутный комп и когда я подключаю ноутбук и диагностирую то связь прерываеться, работает ка будто рывками "данные получены - связь отсутствует - данные получены - связь отсутствует" и так постояно если два компа вмести.

Я думаю с двома маршрутными будет тоже самое.

Скажи пожалуйста, что нужно для того чтоб подключить ноутбук к машине и самому делать диагностику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, что нужно для того чтоб подключить ноутбук к машине и самому делать диагностику?

Адаптер и прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как називаетса программа?

Я не знаю какой у тебя ЭБУ стоит?

Смотри сдесь

http://lada-forum.ru/index.php?showforum=108

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...