Перейти к публикации
Lada-forum.ru
arko6

бесшумный центральный замок

Рекомендованные сообщения

У меня ваз 2110 украинской сборки. С завода стояли активаторы во всех дверях кроме водительской. В водительскую устанавливал сам. При закрытии и открытии слышен достаточно громкий и отчётливый шум работы активаторов, в то время как на самых дешёвых иномарках его практически не слышно. Может кто поборол сию проблему. Замену активаторов не рассматриваю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что всё-таки без замены на другие активаторы не обойтись. Они ведь почти на всех вазах громко работают. Может попробывать на разборках поискать и от японца какого-нибудь воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активаторы работают тихо! Просто щелчок должен быть. С чем связан треск похожий на звук моторчика не знаю, но дело не в активаторах.

Мое предположение - при отключении тока активатора с помощью реле самоиндукция мотора активатора вызывает возбуждение обмотки реле, и происходит множественные и быстрые включения/отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x

тоесть в них не предусмотрено защиты от этой самоиндукции? Или почему у некоторых есть такие звуки, а у некоторых нет? На моей например не треск, а просто разовый громкий звук при срабатывсании актюатора. А заменить на иномарочные всё-таки попробую при возможности - они куда тише работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук активатора должен быть такой: "ТЫК". И все.

А не такой как сейчас у меня: "ТЫК.Бззззз...".

Защиты видимо нет. Но стоять она должна в блоке ЦЗ, замена активаторов абсолютно ничего не даст.

Либо подключили коряво. Надо бы разобраться, да я не лезу. С салона так визжат что при открытии, что при закрытии, звук немного разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ТЫК громко очень. Я заметил еще что не все одновременно закрываются, с долей секунды некоторые опаздывают! А стук громкий от сильной тяги или крепления самого актюатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит попробовать обклеить спленом\битопластом.

Буду сам так делать,когда соберусь двери разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ТЫК громко очень. Я заметил еще что не все одновременно закрываются, с долей секунды некоторые опаздывают! А стук громкий от сильной тяги или крепления самого актюатора.

Посмотри, мож в настройках сиги стоит разное время на закрытие (открытие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...