Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mick2004

Датчик уровня ОЖ

Рекомендованные сообщения

Собственно работает.....но трабла в том что поплавок тонет....из чего он сделан?

в огне не горит....кака его можно вернуть к жизни....новый покупать не кайф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется покупать новый..... Пока не встречал людей, которые взялись за ремонт поплавка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он устроен очень хитро. Поплавок - это еще и небольшой магнит, он опускается до края штока по которому ходит. На этом уровне внутри штока самое интересное - там маленькая стеклянная колба (некоторое подобие лампочки) в которой два контакта запаены внутри. Под действием магнита они соприкасаются и контакт замкнут - естесственно и горит лампочка на приборке. Как только поплавок поднимается - дествие магнита на эту колбу прекращается и контакт размыкается. ФУУУ...надеюсь доступно объяснил. починить конечно можно, если не дрожат, т.к. работа ювелирная. Проще купить новую и проверить - брака вагоны.

Чек не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он устроен очень хитро. Поплавок - это еще и небольшой магнит, он опускается до края штока по которому ходит. На этом уровне внутри штока самое интересное - там маленькая стеклянная колба (некоторое подобие лампочки) в которой два контакта запаены внутри. Под действием магнита они соприкасаются и контакт замкнут - естесственно и горит лампочка на приборке. Как только поплавок поднимается - дествие магнита на эту колбу прекращается и контакт размыкается. ФУУУ...надеюсь доступно объяснил. починить конечно можно, если не дрожат, т.к. работа ювелирная. Проще купить новую и проверить - брака вагоны.

Чек не забудь

 

 

У меня было что-то подобное с датциком стектоомывателя!Лечил так: снимал, сушил, обмазывал попловок супер клеем и ставил на место!помагало на 3-4 месяца!Потом достало купил новый и поставил! :) Совет купи новый и незаморачивай сибе голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был залит Felix-A40(штатный), доливал Тосол-А40

 

Я антифриз Sintec g11 залил красный, два года катаюсь, он ни цвет не поменял, ни датчик ни съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-же феня была и у меня,но умудрился сделать.У дочки в старых игрушках нашол такого-же диаметра кружок(кольца с детской пирамидки) прикрепил с низу "ЭТОГО"пятака и все зароботало!!!Если дело "в детальке похожую на лампочку" в простонародии ГЕРКОН дело еще проще,заехал на радиоРЫНОК и взял(там их прут пруди) старую выпоял ,а новую припоял на место и все!!!!!!!!! :)

 

 

 

 

интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то подобное с датциком стектоомывателя!Лечил так: снимал, сушил, обмазывал попловок супер клеем и ставил на место!помагало на 3-4 месяца!Потом достало купил новый и поставил! :) Совет купи новый и незаморачивай сибе голову! :)

а у меня больше года работает после проклейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня новый где то месяцев 6-7 продержался. Сегодня открыл капот с утра, раз в неделю где-то открываю смотрю и давление в колесах смотрю =). Так вот уровень ОЖ уже у отметки минимум. Датчик молчит. Даже если вытащить его и поплавок опустить вниз молчит. Сломался значит. Так вот думаю ехать в магазин, купить ОЖ (1литр) и датчик. Но! Как думаете стоит ли датчик брать если он так быстро из строя выходит, как расходный материал? Стоит ли на него разоряться или просто лучше почаще проверять уровень ОЖ? Вот тот который уровень омывателя тот живучий, а этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит ли датчик брать если он так быстро из строя выходит, как расходный материал? Стоит ли на него разоряться или просто лучше почаще проверять уровень ОЖ? Вот тот который уровень омывателя тот живучий, а этот...

Это на твоё усмотрение... стоит он мало, но согласен не приятно но увы... хочешь меняй, а не хочешь забудь, но вдруг будет работать долго, всё же 6-7 месяцев работы это не так уж и плохо, не неделя же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 2 датчика в год ломается.Как сказали на сервисе-расходный материал.

Я просто покупаю новый и ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фигди они не могут его усовершенствовать чтоб он перестал быть расходным материалом! :) Сто рублей отдавать каждые пол года не охота как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19332-1261582517_thumb.jpg Решил починить его! Разобрал нафиг вот! Проверил вроде все должно работать. Вывод: поплавок этот магнитный в связи с тем что варится в ОЖ теряет свои свойства магнитные и поэтому со временем перестает магнитить. Следовательно его надо усовершенствовать... А этот датчик мне уже не починить( теперь надо новый покупать если хочу чтоб он работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый отработал меньше пары недель. Весь интерес в том, что если его снять и поводить кольцо вверх - вниз, работает день-два нормально, потом опять начинает ругаться.

 

Может просто пенопласта кусочки приклеить на него, чтобы он не тонул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый отработал меньше пары недель. Весь интерес в том, что если его снять и поводить кольцо вверх - вниз, работает день-два нормально, потом опять начинает ругаться.

 

Может просто пенопласта кусочки приклеить на него, чтобы он не тонул? :)

С таким же успехом его можно воще отсоединить.Лучше 100 руб. заплатить,чем на ходу не заметно закипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом его можно воще отсоединить.Лучше 100 руб. заплатить,чем на ходу не заметно закипеть.

 

Так смысл в том, что он у меня тонет, хотя уровень тосола почти максимум. Вот я заплатил 70 руб недавно, где гарантия, что новый через неделю не сдохнет? Думаю сразу два новых куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл в том, что он у меня тонет, хотя уровень тосола почти максимум. Вот я заплатил 70 руб недавно, где гарантия, что новый через неделю не сдохнет? Думаю сразу два новых куплю :)

Да их куча подделок, может сделан из материала,который со временем впитывает влагу,вот и тонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу поставить датчик ОЖ (сейчас его нет в принципе бачок старый, понель высокая ваз 21093 карб). Может кто переделывал, посоветуйте как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу поставить датчик ОЖ (сейчас его нет в принципе бачок старый, понель высокая ваз 21093 карб). Может кто переделывал, посоветуйте как.

Покупай бачок в сборе, с датчиками (с уровнем), потом тяни проводку от уровня, ну и к приборке запитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...