Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

подскажите какой штраф за отсутствие брызговиков

1000000 руб !!!!! :)

Нет штрафа не какого за них !!!

Тока на ГТО могут завернут и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вчера томознули хотели штраф выписать яко-бы не соответствует госту

:) :) :) :)

Интересно чтоб они там написали в протоколе ???? :)

И чего ты откупился ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000000 руб !!!!! :)

Нет штрафа не какого за них !!!

Тока на ГТО могут завернут и все !

Да есть штраф за брызговики, по стольнику постоянно грозились выписывать пока ездил, естественно палтиник на месте и ниче страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть штраф за брызговики, по стольнику постоянно грозились выписывать пока ездил, естественно палтиник на месте и ниче страшного :)

Если бы по полтиннику не отдавал бы то и штрафа за брызговики не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, пусть разок напишут протокол - прям настаивай чтоб написали, а дальше их дело будет неграмотность свою отмазывать. Только в протоколе самому подписывать обязательно что с нарушением "НЕ СОГЛАСЕН"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть штраф за брызговики, по стольнику постоянно грозились выписывать пока ездил, естественно палтиник на месте и ниче страшного :)

:) Доказать сможешь что есть такой штраф ???

Нет такого штрафа тебя разводили просто !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на пятерке как-то остановили без брызговиков..Денег не просил, молодой инспектор как бы извиняясь сразу сказал, что им велели план сдать. Выписал какую-то бумажку, я даже подписей нигде не ставил. Говорит, что они план сдают по двум пунктам: либо ремень, либо брызговики. Никаких штрафов, ничего. ХЗ как у них план сдается.

 

Если по делу: талон ГТО есть - свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановил меня как то сотрудник ГАИ, а я недано оборвал задний брызговик, и говорит у вас нет брызговика и дальнейшее использование ТС запрещено! я ему в ответ спасибо что подсказали что я оборвал брызговик доеду до места стоянки исправлю использование ТС в данном случае мне не запрещено ни одним пунктом ПДД гаишник даже спорить не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановил меня как то сотрудник ГАИ, а я недано оборвал задний брызговик, и говорит у вас нет брызговика и дальнейшее использование ТС запрещено! я ему в ответ спасибо что подсказали что я оборвал брызговик доеду до места стоянки исправлю использование ТС в данном случае мне не запрещено ни одним пунктом ПДД гаишник даже спорить не стал

+1 была такая же ситуация - оторвал где то по дороге и не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друга таким макаром за номера грязные на 100р развели))) я ему сказал "балбес взялбы тряпку и протер прям принём" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу брызговиков - если по конструкции авто брызговики стоят-значит должны быть! только вот большинство забывает что на машинах с завода их НЕТ! а ставят их вместе с локерами и антикорозийкой... Вы в следующий раз попросите их показать документ с комплектацией вашей машины. где написано они должны быть.. а на иномарках их в принципе на заводах не ставят.значит их надо штрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего знакомого так развели на ГТО, у него хонда. Говорили, что без брызговиков талон ТО не получит, и даже сумму называли. Он не стал спорить, поставил себе пластмассовые кохозные с надписью "спарко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред то какой...у меня тут друга недавно за задние ремни оштрафовали, мол едет парень сзади и не пристегнут=) мы долго смеялись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред то какой...у меня тут друга недавно за задние ремни оштрафовали, мол едет парень сзади и не пристегнут=) мы долго смеялись... :)

позвольте узнать, над чем смеялись то? Всё правильно - раз ремни предусмотрены сзади - должны пристегиваться. Так что всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спорю, я просто к тому, что гибдд всегда найдет к чему прикопаться и за что оштрафовать...

кстати на той машине ремней нет, скайлайн купе, когда купил их уже не было, только мы не знаем с завода их нет, или же старый хозяин убрал..

 

да и вообще я просто в первый раз в жизни увидел что за такое все таки штрафуют, о правиле знал, но никогда о его применении не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант затанировать наглухо заднюю часть машины тогда уже до ремней не докопаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант затанировать наглухо заднюю часть машины тогда уже до ремней не докопаться будет

очень неплохой вариант, между прочим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред то какой...у меня тут друга недавно за задние ремни оштрафовали, мол едет парень сзади и не пристегнут=) мы долго смеялись... :)

 

при аварии, сзади сидящие непристегнутые пассажиры, убивают впереди сидящих... мало смешного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за отсутствие брызговиков есть.

 

Харёк хотел узнать что там пишут, вот что :

 

" 03.07.2009 в 18.38 тот-то тот-то управлял автомобилем ВАЗ 211440 такой-то-то номер по ул.Ленина, следовавший без задних брызговиков, предусматриваемых конструкцией ТС общ. п.7.5 ПДД

т.е совершил действия, квалифицируемые по части 1 статьи 12.5 КоаПП РФ "

 

 

а теперь мат.часть -

Ст.12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей)

 

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. Правил дорожного движения)

 

Примеры неисправностей

 

Изучайте Перечень неисправностей и условий ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, чтобы знать, что в этот список входят

 

п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

___

Проще говоря, если у конструкции ващего автомобиля предусмотрены дрызговики - то, штраф 100 руб. К сожалению, а всего ВАЗа они предусмотрены. :)

 

 

Но, есть пути как уйти от штрафа:

 

1) Говоришь шо слетели, когда вы ехали по грязи,а на месте устранить неисправность вам не удалось. поскольку ПДД не запрещают продолжать движение с этой неисправностью вы решили доехать до места ремонта. :) самый удачный вариант и работает 100% !

 

2) Говоришь у тебя талончик ТО вон там лежит, следовательно тачка полностью готова к эксплуатации и усё... ИДПС может выпендриваться что типо ты их снял после того как прошёл тех.осмотр, но это уже его проблемы. Он есть ---> машина инсправна. Но этот вариант не всегда прокатывает. :)

 

3) Возить с собой в багажника, как только ИДПС начинает что-то говорить, говоришь что можешь исправить неисправность.... и быстренько прикрепляешь их... отъехал подальше - открутил и кинул в багажник. желательно заместо болтов туда проволку кинуть... или что-то похожее... тоже не всегда рокатывет, ибо исправление на месте не избавляет от штрафа... это уже на успетрение инспектора...

 

 

П.С. Сам езжу без них и ставить не буду. В дождь еду медленно, чтобы людям не портить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант затанировать наглухо заднюю часть машины тогда уже до ремней не докопаться будет

Будет повод докопаться за тонировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет повод докопаться за тонировку.

заднюю часть можно тонировать. Если передние двери и лоб не тонирован,то мусора ничего не скажут.

 

У них самих тазики таким образом затонированы, они еще говорят, мол, вон стоит эталон тонировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за отсутствие брызговиков есть.

 

Харёк хотел узнать что там пишут, вот что :

 

" 03.07.2009 в 18.38 тот-то тот-то управлял автомобилем ВАЗ 211440 такой-то-то номер по ул.Ленина, следовавший без задних брызговиков, предусматриваемых конструкцией ТС общ. п.7.5 ПДД

т.е совершил действия, квалифицируемые по части 1 статьи 12.5 КоаПП РФ "

а теперь мат.часть -

Ст.12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей)

 

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. Правил дорожного движения)

 

Примеры неисправностей

 

Изучайте Перечень неисправностей и условий ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, чтобы знать, что в этот список входят

 

п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

___

Проще говоря, если у конструкции ващего автомобиля предусмотрены дрызговики - то, штраф 100 руб. К сожалению, а всего ВАЗа они предусмотрены. :)

Но, есть пути как уйти от штрафа:

 

1) Говоришь шо слетели, когда вы ехали по грязи,а на месте устранить неисправность вам не удалось. поскольку ПДД не запрещают продолжать движение с этой неисправностью вы решили доехать до места ремонта. :) самый удачный вариант и работает 100% !

 

2) Говоришь у тебя талончик ТО вон там лежит, следовательно тачка полностью готова к эксплуатации и усё... ИДПС может выпендриваться что типо ты их снял после того как прошёл тех.осмотр, но это уже его проблемы. Он есть ---> машина инсправна. Но этот вариант не всегда прокатывает. :)

 

3) Возить с собой в багажника, как только ИДПС начинает что-то говорить, говоришь что можешь исправить неисправность.... и быстренько прикрепляешь их... отъехал подальше - открутил и кинул в багажник. желательно заместо болтов туда проволку кинуть... или что-то похожее... тоже не всегда рокатывет, ибо исправление на месте не избавляет от штрафа... это уже на успетрение инспектора...

П.С. Сам езжу без них и ставить не буду. В дождь еду медленно, чтобы людям не портить жизнь.

:) :) :)

Мда давно так не смеялся !!!НУ отжег !(А чего тогда сюда Тонировку Руль другой Фары не те и.т.д ты не приписал ?)

Брызговики оказывается теперь попадают под 12.5 !!!Мда я не знал наверно какой то новый приказ МВД вышел !!!Что теперь считать брызговики Опасной неисправностью !

Пункт ПДД 7.5 относится тока к ГТО !!На дороге он не может быть применен против вас !

 

Ст.12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей)

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. Правил дорожного движения)

Для вас красным текстом !!Там вроде ясно написано что запрещена эксплуатация !

Читаем ПДД

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

P\S тут вроде четко прописаны все не исправности .И слова о брызговиках тут нету !

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

А теперь возвращаемся к КОАП 12.5 там четко написано при возникновение неисправностей с которыми запрещена эксплуатация ТС !!Там разве есть хоть слова о брызговиках ?????НЕТУ .НУ тогда какой штраф может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Мда давно так не смеялся !!!НУ отжег !(А чего тогда сюда Тонировку Руль другой Фары не те и.т.д ты не приписал ?)

Брызговики оказывается теперь попадают под 12.5 !!!Мда я не знал наверно какой то новый приказ МВД вышел !!!Что теперь считать брызговики Опасной неисправностью !

Пункт ПДД 7.5 относится тока к ГТО !!На дороге он не может быть применен против вас !

 

Ст.12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей)

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. Правил дорожного движения)

Для вас красным текстом !!Там вроде ясно написано что запрещена эксплуатация !

Читаем ПДД

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

P\S тут вроде четко прописаны все не исправности .И слова о брызговиках тут нету !

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

А теперь возвращаемся к КОАП 12.5 там четко написано при возникновение неисправностей с которыми запрещена эксплуатация ТС !!Там разве есть хоть слова о брызговиках ?????НЕТУ .НУ тогда какой штраф может быть ???

Харек как я понял типа говориш ГИБДД-ку что сейчас поеду на СТО и все починю, и едишь с миром?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...