Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sm1LeMade

Гонит масло из под крышки цилиндров! А сегодня вообще ...

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Проблем ай-яй-яй... Вообще уже давно подтекает крышка цилиндров. Мотор весь в масле, но его уровень не уменьшался, вот и не заморачивался... А сегодня, буквально пару часов назад, паркуюсь у дома и чувствую запах гари что-ли... Ну думаю просто с улицы натянуло, но капот открыть на всякий случай рискнул - тут такая картина выплывает:

Сдази двигателя идет легкий дымок - я стреманулся... Смотрю подробнее, и вижу: там, где датчик давл. масла - капает масло, защита в масле и сзади двига и с переди... Сам же "виновник торжества", тобишь двигатель, работает нормально. Уровень масла в нем - норма.

Не знаю на что и думать... Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проблем ай-яй-яй... Вообще уже давно подтекает крышка цилиндров. Мотор весь в масле, но его уровень не уменьшался, вот и не заморачивался... А сегодня, буквально пару часов назад, паркуюсь у дома и чувствую запах гари что-ли... Ну думаю просто с улицы натянуло, но капот открыть на всякий случай рискнул - тут такая картина выплывает:

Сдази двигателя идет легкий дымок - я стреманулся... Смотрю подробнее, и вижу: там, где датчик давл. масла - капает масло, защита в масле и сзади двига и с переди... Сам же "виновник торжества", тобишь двигатель, работает нормально. Уровень масла в нем - норма.

Не знаю на что и думать... Подскажите пожалуйста!

 

Так и замени для начала датчик давления масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхажу только-что на улицу, а под машинкой лужа... Масло заметно ушло. Пошевелил датчик ДМ - он развалился прямо "в руках".

Значит "кирдык" именно ему. Спасибо за ответы.

Просто днем не стал пытаться снимать, ибо все горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже была такая ситуация, сначала думал прокладка ГБЦ пропускает, потом смотрю сзади двигателя тоже маслице есть но уже выше, рядом с коллектором, открываю крышку ГРМ там тоже в масле нижняя часть, масло попало на ремень и ролик съел 2мм ремня, потом колпачок датчика масла открыл и оттуда масло капает, поменял датчик, как все масло высохнет ремень поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...