Перейти к публикации
Lada-forum.ru
JohNNi

Охлаждение бензонасоса!

Рекомендованные сообщения

Добрый день.настало жаркое лето и пора постоять с тряпочкой в пробке.предлагаю тут не обсуждать бензонасос пекар который якобы в стотыщразкруче, но на самом деле кипит,просто реже. (частенько стали на него жаловаться,судя по форумам.

я предполагаю,что даже стандартный даазовский насос будет хорошо пахать если он будет остывший (это истина))) НО его надо как то остудить и защититть от пробки.

как вариант поставить под капот дополнительные вентилятор (ы), но опять же маленькие или большие, да и вообще там же горячий воздух под капотом гонять наверно бессмысленно.слышал а том что ставят доп радиатор на место аккум.но бензонасосу думается от этого не легче он с другой стороны ведь :)

вообщем ваши мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкую медную трубку обернуть несколько раз вокруг насоса, бобавить в систему маленький насос электрический, например от бачка омывателя. Можно бобавить маленький радиатор, и заполнить систему чем-нибудь. А можно сделать просто подвести конъы трубки к бачку с омывайкой. Он не нагревается сильно, да и второй насос на жары как правило без дела. Один конец трубки на него, другой-обратку в бачек. Ставим кнопку в салон и гоняем омывайку по нашему контуру, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор .Хоть от компа

и пусть себе гоняет по тихоньку,просто , дешево

и как гритца сердито.

Ты же допустим в жаркой комнате где предпочьтешь

находиться ,у вентилятора или нет?

Под капотом принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыл что дописать что бюджетность рулит (ну оно и понятно) и ставить бензонасос инжекторный котрый помойму у нас 1800 стоит ооочень не охото.

уже думал про омывайку,что её можно пускать,эт идея присутствует, ну и вентилятор тож подумаю организовать.

 

отсюда несколько вопросов, от чего бы взять трубку подходященй формы? и как сделать чтоб омывайка допустим сама проганялась через какое то время :)

и в этой системе добавить вентиляторик постоянный

 

и вот еще думаю что будет лучше подставить вентиляторы ПК (допустим 2) или же как продают типа в салон для водителя вентилятор (лопасти больше раза в 2,но )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыл что дописать что бюджетность рулит (ну оно и понятно) и ставить бензонасос инжекторный котрый помойму у нас 1800 стоит ооочень не охото.

уже думал про омывайку,что её можно пускать,эт идея присутствует, ну и вентилятор тож подумаю организовать.

 

отсюда несколько вопросов, от чего бы взять трубку подходященй формы? и как сделать чтоб омывайка допустим сама проганялась через какое то время :)

и в этой системе добавить вентиляторик постоянный

 

и вот еще думаю что будет лучше подставить вентиляторы ПК (допустим 2) или же как продают типа в салон для водителя вентилятор (лопасти больше раза в 2,но )

арррр вчера купил новый БН дааз - сегодня уже закипел!аррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали что Пекарь Харошый Насос (Неправда) купил я себе етот насос так он у меня начал греццо хдето через 2-3 дня :) , Снял я его и поставил старенький Дазовский и проблема исчезла уже хдето полтора месяца езжу и ниразу незакипел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что за привычка - изобретать велосипед. :)

Есть нормальная альтернативная продукция. Нахрена огород воротить под капотом ради достижения уже покоренной высоты? "Тома Соера" обчитались? :)

 

Вот писали что Пекарь Харошый Насос (Неправда) купил я себе етот насос так он у меня начал греццо хдето через 2-3 дня :) , Снял я его и поставил старенький Дазовский и проблема исчезла уже хдето полтора месяца езжу и ниразу незакипел ))

а вот ответь за свои слова! :)

у многих проблема решается этим насосом!

А если у вас греется:

а) вы либо неудачник, у которых и простейший механизм сбои даст

б) нарвались на контрафакт.

 

По последнему пункту скажу единственное. Покупайте продукцию в НОРМАЛЬНЫХ магазинах, а не в лавочках непонятных и забегаловках.

 

я до красной зоны почти доводил свою четверку, бензин в карб лился кипяток настоящий, машина на газ никак не реагировала, никакой пробки небыло!

 

Так что ненадо клеветать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут судя по всему как карты лягут.у меня отец штуки 4 семерки имел со штатными БН, таксует и не разу не было пробок у него. у меня ппц.

а про пекари почитай на форуме даже тут есть темы где и эти БН умирают на жаре.где то даже встречал погоревшие из за пекара москвичи :) так что я бы не был таким категоричным и утверждать о безграничной надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут судя по всему как карты лягут.у меня отец штуки 4 семерки имел со штатными БН, таксует и не разу не было пробок у него. у меня ппц.

а про пекари почитай на форуме даже тут есть темы где и эти БН умирают на жаре.где то даже встречал погоревшие из за пекара москвичи :) так что я бы не был таким категоричным и утверждать о безграничной надежности.

Короче,самый бюджетный бюджет,берёшь трубку капиллярную и делаешь капельницу не бенз.насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и ещё бюджетней. Герметизируешь бензобак, который должен быть герметичным и забываешь про проблемы с бензонасосом, он по жаре становится ненужным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут судя по всему как карты лягут.у меня отец штуки 4 семерки имел со штатными БН, таксует и не разу не было пробок у него. у меня ппц.

а про пекари почитай на форуме даже тут есть темы где и эти БН умирают на жаре.где то даже встречал погоревшие из за пекара москвичи :) так что я бы не был таким категоричным и утверждать о безграничной надежности.

а я тебе еще раз скажу про контрафакт..

если баксы подделывают, то чо уж говорить про какойто бензанасосишко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...