Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DeoZ

Не заводится.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Имею вот 21099 инж., 2001 г.в.

Месяц назад начала появляться проблема с заводом. Выхожу из дома, сажусь, схватывает обычно сразу. Поезжу, поставлю минут на 15, пока за хлебушком, возвращаюсь - не заводится. Крутится, кряхтит, но не заводится. Поматерю немного, подёргаю, раза с 5го заведу.

Потом постояла она у меня пару недель, пока ТО оформлял. )

А сегодня вот сел после этого перерыва, завелась мгновенно. Доехал, вылез минут на 5-10, сел - опять та же проблема. Но теперь уже ничего не помогло. Я, наверное, час её пытался разбудить. В итоге, всё ленивее и ленивее стала крутить, а потом практически и вовсе перестала реагировать, так только чуток похрюкает. Пришлось бросать родимую на месте и возвращаться своим ходом. )

Вот поеду к ней, что посоветуете посмотреть, с собой взять? Как оживить?

Аккумулятор новый поставил 2 месяца назад. Неужели опять он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Имею вот 21099 инж., 2001 г.в.

Месяц назад начала появляться проблема с заводом. Выхожу из дома, сажусь, схватывает обычно сразу. Поезжу, поставлю минут на 15, пока за хлебушком, возвращаюсь - не заводится. Крутится, кряхтит, но не заводится. Поматерю немного, подёргаю, раза с 5го заведу.

Потом постояла она у меня пару недель, пока ТО оформлял. )

А сегодня вот сел после этого перерыва, завелась мгновенно. Доехал, вылез минут на 5-10, сел - опять та же проблема. Но теперь уже ничего не помогло. Я, наверное, час её пытался разбудить. В итоге, всё ленивее и ленивее стала крутить, а потом практически и вовсе перестала реагировать, так только чуток похрюкает. Пришлось бросать родимую на месте и возвращаться своим ходом. )

Вот поеду к ней, что посоветуете посмотреть, с собой взять? Как оживить?

Аккумулятор новый поставил 2 месяца назад. Неужели опять он?

а на диагностику не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. По этой теме (цена, место) я тоже как раз хотел спросить, но вот теперь больше заботит как бы её оживить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, только на горячую не заводится? Где-то были похожие темы, факт. А аккумулятор не при чем, если бензонасос качает и стартер нормально крутит. Искра во время "такого" пуска нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё иллюминирует, фары горят, центральный замок работает. Но под истечение часа уже крутить перестало. Как можно заряд аккумулятора в полевых условиях проверить?

Искру не смотрел. Подскажите, как? Вывинтить свечу и глядеть на искру при заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Имею вот 21099 инж., 2001 г.в.

Месяц назад начала появляться проблема с заводом. Выхожу из дома, сажусь, схватывает обычно сразу. Поезжу, поставлю минут на 15, пока за хлебушком, возвращаюсь - не заводится. Крутится, кряхтит, но не заводится. Поматерю немного, подёргаю, раза с 5го заведу.

Потом постояла она у меня пару недель, пока ТО оформлял. )

А сегодня вот сел после этого перерыва, завелась мгновенно. Доехал, вылез минут на 5-10, сел - опять та же проблема. Но теперь уже ничего не помогло. Я, наверное, час её пытался разбудить. В итоге, всё ленивее и ленивее стала крутить, а потом практически и вовсе перестала реагировать, так только чуток похрюкает. Пришлось бросать родимую на месте и возвращаться своим ходом. )

Вот поеду к ней, что посоветуете посмотреть, с собой взять? Как оживить?

Аккумулятор новый поставил 2 месяца назад. Неужели опять он?

Автор....

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3339

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё иллюминирует, фары горят, центральный замок работает. Но под истечение часа уже крутить перестало. Как можно заряд аккумулятора в полевых условиях проверить?

Искру не смотрел. Подскажите, как? Вывинтить свечу и глядеть на искру при заводе?

Можно не выкручивать свечу, если есть запасная. Жгут проводов системы впрыска, в частности кабель датчика ДПКВ не лежит где-нибудь на выпускном коллекторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Но у меня инжектор. Проблемы могут быть в аналогичных местах?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33550

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34534

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1614

 

Все "мирские" беды тут перечислены!

 

причины 2:

1. Искра (зажигание)

2. Бензин.

 

Для начала проверь бензин (давление в топливной рампе). В тот момент когда незаводиься.

 

Если качает исправно, то значит искра.

 

Выкрути одну свечу, держи ее на расстоянии +-2см от головки. В этот момент надо крутануть двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...