Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Илья1990

Вкрутил колёсные болты не по резьбе...

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня чинил задние тормоза. С задними тормозами имел дело первый раз. Вкручивал шпильки туда-сюда, по торм.барабану колотил и т.д. В итоге, когда собирал, колёсные болты начали закручиваться только под небольшим углом... Но мне всётаки как-то удалось посадить колесо и вроде как они зашли ровно..

Проконсультируйте, пожалуйста, если я хоть один болт вкрутил не по резьбе, от этого какой-то отрицательный эффект будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня чинил задние тормоза. С задними тормозами имел дело первый раз. Вкручивал шпильки туда-сюда, по торм.барабану колотил и т.д. В итоге, когда собирал, колёсные болты начали закручиваться только под небольшим углом... Но мне всётаки как-то удалось посадить колесо и вроде как они зашли ровно..

Проконсультируйте, пожалуйста, если я хоть один болт вкрутил не по резьбе, от этого какой-то отрицательный эффект будет?

Ты это увидишь (он современем вылетит).

Надо будет снимать полуось и нарезать новую (ремонтную).

 

Так ничего смертельного , просто следи за ним (главное что не переднее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы болты пошли не по резьбе то надобыло прикладывать очень большое усилие при закручтвании. Попробуи поддонкратить выкрутить болты и поставить их наместо.Когда снимеш посмотри на резьбу. Если резьба целая и закрутятся на место нормально то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...