Перейти к публикации
Lada-forum.ru
danneo

Переднее колесо трется об подкрылку

Рекомендованные сообщения

Правое колесо при повороте на лево стало тереться об подклылку около стойки (левой кромком колеса), руль даже не до упора, но близко к пределу. Сначала думал из-за грязи на колесе. Колесо промыл, а оно все равно задевает. Раньше такого не было. Да и вообще, правое колесо при выравнивании с переди и сзади колеса очень близко к пластмассе, сантиметра два-три. Как буд-то резина большая. На левом около пяти сантиметров, там все в норме.

Скажите, пожалуйста, из-за чего такое могло случиться и как исправить? Пока думаю на то, что за подклыльник набилась грязь и оттопыривает его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правое колесо при повороте на лево стало тереться об подклылку около стойки (левой кромком колеса), руль даже не до упора, но близко к пределу. Сначала думал из-за грязи на колесе. Колесо промыл, а оно все равно задевает. Раньше такого не было. Да и вообще, правое колесо при выравнивании с переди и сзади колеса очень близко к пластмассе, сантиметра два-три. Как буд-то резина большая. На левом около пяти сантиметров, там все в норме.

Скажите, пожалуйста, из-за чего такое могло случиться и как исправить? Пока думаю на то, что за подклыльник набилась грязь и оттопыривает его :)

а подкрылок не отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подушка переднего шарнира разбилась и растяжка нижнего рычага болтается в ней. У меня устранили тоже самое справа, на сход-развале, когда угол "Кастор" выставляли. Убрали 3 шайбы и стойка сместилась вперед. Сказали, где-то яму хорошую словил и не один раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... скорее всего стойка... недавно говорили, что менять пора.

При чём тут стойка? Она вертикальные колебания гасит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подушка переднего шарнира разбилась и растяжка нижнего рычага болтается в ней. У меня устранили тоже самое справа, на сход-развале, когда угол "Кастор" выставляли. Убрали 3 шайбы и стойка сместилась вперед. Сказали, где-то яму хорошую словил и не один раз... :)

+1

Было у знакомого!

Влител в очень большую яму (правой стороной). Потом зазор колеса слева 4 пальца, справа 2.

Едь на сход\развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал на сход-развал, сказали менять опоры стоек, а после настроять сход-развал. Так что, скоро видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайленты лучше пусть сначала смотрят и говорят какие. Ромашки - сайлент блоки растяжек. Их все ромашками называют. Разбалтываются уже через год-два, сильно влияют на сход-развал. Лучше поставить туда полиуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сайлент блоки и что за ромашки такие?

Если будешь перебирать подвеску, то поменяй и их.

Сами резинки не дорогие, а вот их замена дороговата.

 

Я меняял недавног, вот фото (2114 правда)

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=395735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож все так и есть, но посмотри на сам подкрылок: мож саморез гдето выкрутился! У меня у самого так было: кривые установщики поставили подкрылок так, что пришлось самому перекручивать! И именно переднее правое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал спецу. Ужастнулся аж...

В общем, после удара и ремонта морда смещена примерно на 2 см влево. Опытные барыги-чурбаны сделали все через Ж. Поэтому колесо задевало.

Поменял и опоры и ромашки, наконечники, шаровые, диски тормозные. В общем все перебрали. Ну и сход-развал сделал, с чем пришлось помучаться, т.к. нормальный сервис не сразу найдешь. Хотели нагреть на 500 р за раскрутку болтов на тягах. Во наглешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже такое было на 2 колесах.... Взял и подкрылку саморезами прижал... сейчас на поворотах больше не шоркает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я попал на замену поперечной балки или заменой сайлентблоков можно будет отделаться?

Буду делать сам, осталось съемник купить. Видел съемник сайлентблоков с маркировкой 2108, кто-нибудь

знает им сайлентблоки из балки 2110 можно выпресовать.

post-27756-1253001581_thumb.jpg

post-27756-1253001597_thumb.jpg

post-27756-1253001615_thumb.jpg

post-27756-1253001630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я попал на замену поперечной балки или заменой сайлентблоков можно будет отделаться?

Думаю обойдешься сайлентблоками!

Только аккуратно отрихтуй ухо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил резинки в передней подвеске, положение колес не поменялось, хотя старые резинки были потрескавшиеся а

некоторые рваные. Кстати снимал все болтом 12*140 мм и двумя отрезками труб сантиметров по 7 длиной и диаметром

в сайлентблок.

Убрал с одной стороны две регулировочные шайбы, это помогло, колесо милиметров на 8 сдвинулось

вперед.

Вот интересно в домашних условиях кастор передних стоек можно померить, что бы его на левой и правой сторонах

сделать одинаковым, а потом уже на развал-схождение съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом уже на развал-схождение съездить?

А зачем потом - выставить кастер - прямая задача развальщика. Если не хочет - плюете ему в лицо и едете у другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми ножем его обреж,там делов всего на минуту

 

Интересно, я попал на замену поперечной балки или заменой сайлентблоков можно будет отделаться?

Буду делать сам, осталось съемник купить. Видел съемник сайлентблоков с маркировкой 2108, кто-нибудь

знает им сайлентблоки из балки 2110 можно выпресовать.

Возьми ножем его обреж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в домашних условиях пытаться? Этот угол косвенно зависит от угла наклона стойки. Он меряется на стенде при повороте руля. Всё равно на сход-развал ехать. Так что я думаю не надо голову забивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от хорошей жизни сам подвеску чиню, думаю за регулировку кастера попросят еще рублей 500 к

сумме за регулировку развала-схождения, а так мне не трудно часок потратить и подобрать количество шайб на растяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...