Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex-carsfan

Опорные подшипники передней подвески

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго дня!!! У меня возникла следующая проблема! Я вчера поменял опорные подшипники на передней подвеске, но сегодня заметил что они стоят не по центру стакана. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему начинал я, но видимо не в то м топике, машина 2115 2004 года, фоты выложу когда у нас дождь пройдет! Жду советов! :)

 

ДА и ещё хотелось бы добавить, был стук слева, похожий на отбой амортизатора в опорник, заменил опорник, а стук остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему начинал я, но видимо не в то м топике, машина 2115 2004 года, фоты выложу когда у нас дождь пройдет! Жду советов! :)

 

ДА и ещё хотелось бы добавить, был стук слева, похожий на отбой амортизатора в опорник, заменил опорник, а стук остался?

Скорее всего "дефект" кузова.

А старые как стояли??

 

Про стук отдельный разговор...

Смотри темы в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню но помоему по центру!

Хорошо если бы помнил...

Скорее всего это ланжерон.

Впринчипе не смертельно, опора становиться под нагрузкой "как ей удобно", и силой ее перетягивать нестоит.

Можешь открутить ее (3 гайки) и попробывать "отцентровать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! У меня возникла следующая проблема! Я вчера поменял опорные подшипники на передней подвеске, но сегодня заметил что они стоят не по центру стакана. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Не заморачивайся.

Никаких супер - точных посадок там и не предполагалось.

Ну, что б совсем успокоиться, можно проверить, и при необходимости отрегулировать угол наклона стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы помнил...

Скорее всего это ланжерон.

Впринчипе не смертельно, опора становиться под нагрузкой "как ей удобно", и силой ее перетягивать нестоит.

Можешь открутить ее (3 гайки) и попробывать "отцентровать".

Фишка вся в том что там не предусмотрено движение по отверстиям, они чётко входят в них, и ни туда ни сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка вся в том что там не предусмотрено движение по отверстиям, они чётко входят в них, и ни туда ни сюда.

Значит так и оставь!

Едь на развал, если там все выставят - то все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я завтра попробую вокруг оси попримерять, но блин опять стойки надо снимать! БЛИН! А может есть чертежи стакана с размерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конечно со старыми опорниками было всё по центру,то смотерть всё таки нужно новые опоры!Видимо всё таки бракованые....

За ночь они не могли так "съехать",если тока 2 шпильки оторвало от опорника и стойка провернулась на одной,но это фантастика ;)

 

Гипотеза про дефект кузова: можно линейкой измерить легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конечно со старыми опорниками было всё по центру,то смотерть всё таки нужно новые опоры!Видимо всё таки бракованые....

За ночь они не могли так "съехать",если тока 2 шпильки оторвало от опорника и стойка провернулась на одной,но это фантастика ;)

 

Гипотеза про дефект кузова: можно линейкой измерить легко...

Плохо,что нет фотографии.Однако должен сказать, что центр отверстия в кузове под опору и центр самой опоры зачастую несовпадают.Получается,что основными отверстиями в крепеже являются отверстия под крепеж самой опоры(их три),а большое делается с допуском, что бы уместилась опора(как я понял, это вам объяснял и Atom(попробуйте внимательно прочитать и разобраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за советы. я попробовал покрутить опорник на стойке, но он всёравно встает так криво так что скорее всего дефект кузова, либо отверстия на заводе не там просверлили! ЭЭХ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! У меня возникла следующая проблема! Я вчера поменял опорные подшипники на передней подвеске, но сегодня заметил что они стоят не по центру стакана. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

 

 

А опоры какой фирмы ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...