Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sedoy_163

Помогите установить музыку. Ваз 21043

Рекомендованные сообщения

Салют всем жителям форума! У меня такая проблема, я в автозвуке не очень шарю, хотелось бы посоветоваться с вами как мне правильно грамотно установить акустику в мою четверочку 1999 года. У меня имеются на данный момент голова Elenberg, не пинайте сильно денег много нет, да и по функциям он меня вполне устраивает. Также усилитель blaupunkt 400 ватт два канала. Усилитель blaupunkt 800 ватт 4 канала. Твитдры lanzar, динамики mаgnat 16см в подиумах в передних дверях, саб на 300 ватт не знаю марку, в корпусе фазоинвентор, и думаю еще купить назад динамики назад только не знаю какие выбрать, недорогие. Подскажите пожалуйста как и куда мне все это правильно грамотно установить и настроить. Может что то убрать из компонентов, что то добавить, чтобы собрать хорошую звуковую сцену. Желательно подробнее, может есть какие то примеры. Заранее благодарен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назад динамики не надо ставить,там сабик трудиться будет! :)

Сылки на усилители укажите,а то картина не совсем ясна! И на динамики Магнат глянуть бы,коаксиальные иле нет? Мощьность?

 

Мне видится схема ФРОНТ-САБ...осталось выяснить,что за динамики!

 

ЗЫ: Откуда добра стока раздобыл??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить тыл, мошешь поставить DLS matadot (M 1369) стоят не дорого.

шумку и вибру сделать можно со временем...если юзать 2 уся то стоит и делать тыл(читай ставить тыл = юзать 2 уся)...пишалки и 16 надеюсь через кроссовер подключины(другой схемы не знаю, но если покупал отдельно они понадобятся 2 шт). 4 канала на 4 колонки 1 канал (с 2х канального) на саб, 1 пустой...главное учти что система будет кушать норм электричества, и если есть возможность подумай про конденсатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить тыл, мошешь поставить DLS matadot (M 1369) стоят не дорого.

шумку и вибру сделать можно со временем...если юзать 2 уся то стоит и делать тыл(читай ставить тыл = юзать 2 уся)...пишалки и 16 надеюсь через кроссовер подключины(другой схемы не знаю, но если покупал отдельно они понадобятся 2 шт). 4 канала на 4 колонки 1 канал (с 2х канального) на саб, 1 пустой...главное учти что система будет кушать норм электричества, и если есть возможность подумай про конденсатор)

 

 

Зачем пустой канал? :) 2х канальник МОСТОМ на саб! :) Фронт - пищалки и миды(если у него 16см миды,а не коаксиалы)подключить ПОКАНАЛЬНО от 4х канальника! Или на 4х канальник повесить фронт(2 канала)и саб мостом(тоже два канала)...2хканальник продать и купить пЫва)))

 

ЗЫ: Сомневаюсь,что прокатит поканалка,ибо фильтры на усе ХЛАМ,а на мафоне их сто пудов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно всёёёёёёёёёё

надо начать с замены головы

еленберг это полный писдец это даже не мистери

не будет нормального звука да вообще никакго не будет

куда ты будешь включать стока усилителей и как саб контролировать

продай магнитолу эту и ус один и купи другой майфун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики mаgnat коаксиалы, мощность не помню точно, служу сейчас в армии:) срочку дослуживаю скоро домой:) на коробке вроде 120ватт написано было. Стоят в подиуме. Сзади сейчас стоят kicx на 13, тоже 120 ватт. Стоит у меня 2 уся на одном выходе параллельно. И хочу добавить твитеры и назад. Думаю взять полку акустическую и воткнуть блины pioneer. Получается картина спереди два твитера и сзади два. Фронт mаgnat, сзади pioneer и саб. А kicx в задние двери. Что может получится? Просто система фронт саб мне не хватает.:) надо чтонибудь объемнее:) и продавать я ничего не буду лучше дополнить. Мне нужна громкая хорошая музыка. А насчет электричества то у меня стоит два генератора и два акб. И еще если заменить голову то какую посоветуете в пределах 2.500? И стоит ли делать шумоизоляцию на пол и крышу? Или можно только в двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты хочешь сделать это...ну вобщем КАКАфония получится! :)

МОЯ ИМХА: Киксы,Магнитолу,2канальник,Магнаты,Ланзары - ПРОДАТЬ!!! :)

 

Купить нормальную голову с 2 линейками типа ЭТОЙ ЭТОЙ ЭТОЙ ЭТОЙ и т.п....вобщем возьми нормальный мафон(не Мистери :) и прочие "мигалки блестелки") Я бы отдал предпочтение Пионеру. :)

Далее сделай виброшумоизоляцию передних дверей и сделай проставочные кольца! Это нарезать кольца из фанеры и прикрутить их к металлу двери,чтобы подиум крепился к ним а не висел в воздухе...незабудь прорезать дырку в шумке,чтобы динамик играл как бы в объем двери!

Купи на фронт двухкомпонентную аккустику типа ЭТОЙ ЭТОЙ ...вобщем,что понравится на слух! На яркие надписи на коробке не обращай внимание - это ложь! Продавцов тоже не слушай - бери,то что тебе уху приятно,а не то,что им нужно продать,Мистери тоже нежелательно,но если уж понравится при прослушке :) !

 

Установишь мидбасы в подготовленные двери,свистки поставишь на стойки(или куда тебе там свистеть приятней...по разному попробуй)...зацепишь фронт на 2 канала оставшегося Блаупункта а 2 канала пустишь мостом на саб! Полка багажника должна быть "попрозрачней" в плане звука!

 

Собственно ВСЁ!!!

 

ЗЫ: Остальную шумку делать ненужно...но если соберешься,то делай ПОЛНУЮ шумку ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я думаю так будет правильнее. А как собрать систему с тылом? И объясните в чем минус или плюс твитеров сзади и какую они роль будут играть сзади? Если делать тыл то какие динамики ставить назад? И объясните пожалуйста подробнее как и куда лучше поставить акустику? И какие провода подешевле так средне выбрать какого сечения и марки? Стоит ли использовать какие либо кроссоверы? Кстати какую акустику компонентную выбрать в смысле марку и мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тебе ТЫЛ??? :)

 

Ну коле присреццо поставить тыл...то пжалста,колхозь! Акустическую полку и в нее Hertz

Качать будешь 4х канальником фронт и блины в полке...2х канальник мостом на саб! :)

 

ЗЫ: По аккустике - бери,что понравится(рекомендации я давал выше),на мощность не смотри! Кроссоверы будут в комплекте с аккустикой!

 

ЗЗЫ: ...и ненадо утыкивать весь салон всевозможными твиттерами,плоттерами и прочим добром,найденым по гаражам знакомых...подключать их последовательно снова и снова телефонной лапшой и т.д. Не извращайся! :) Для качественного звука в машине достаточно(более чем достаточно)нормального фронта и саба! При хорошей подготовке и грамотной настройке даже с недорогими(но тщательно подобранными)компонентнами можно добиться хорошего результата! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я думаю так будет правильнее. А как собрать систему с тылом? И объясните в чем минус или плюс твитеров сзади и какую они роль будут играть сзади? Если делать тыл то какие динамики ставить назад? И объясните пожалуйста подробнее как и куда лучше поставить акустику? И какие провода подешевле так средне выбрать какого сечения и марки? Стоит ли использовать какие либо кроссоверы? Кстати какую акустику компонентную выбрать в смысле марку и мощность

 

Нафиг тебе тыл. Я сам себе хотел блины ставит, да спасибо добрые люди(minimal007 и Alekcey№1) на путь истинный направили. Теперь я не понимаю как я без саба раньше жил. Послушай они херню советовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я думаю так будет правильнее. А как собрать систему с тылом? И объясните в чем минус или плюс твитеров сзади и какую они роль будут играть сзади? Если делать тыл то какие динамики ставить назад? И объясните пожалуйста подробнее как и куда лучше поставить акустику? И какие провода подешевле так средне выбрать какого сечения и марки? Стоит ли использовать какие либо кроссоверы? Кстати какую акустику компонентную выбрать в смысле марку и мощность

1. твитеры в музыке определяют фронт.

2. от тыла можно и отказаться, у меня нет уся и саба, поэтому есть тыл

3.тыл в подиумы, саб в багажник, твитеры на уровень уха на боковые стойки,уси - задняя спинка, либо под коврик багажника, просто багажник тож вариант.

4. дешевле всего мистери про сечение не знаю.

5. твитеры без кросоверов вообще смысла не имеют, потому как с мафона сигнал подается один, скажем фронт...а фронт кросовером разделяется на средние и низкие(динамики сами) и высокие (твитеры)частоты.

6. компонентки, мне кажется пол форума знают, что люблю я HETZ DSK 165 про мощ их щас не помню)

 

PS удачно дослужить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я постоянно езжу с пассажирами сзади и они жалуются что ничего не слышно только бас. Поэтому я и хотел делать тыл. А не подскажите какие миды на фронт выбрать? каким размером?

И еще у меня есть огромная и важная для меня просьба. Как изготовить заднюю полку на 2104? Хочу делать сам, может есть какие нибудь размеры, чертежы, из чего делать, что надо какие инструменты, и может кто делал дайте фото.. Примерную стоимость всего. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,когда поставишь блины пассажиры начнут плакать,что бы ты потише делал! Музыку для себя или пассажиров делаешь? Нормально настроенного фронта и саба хватит всем! И пассажирам и водителю...

Миды однозначно 165мм! Для полки тебе нужна Фанера 18мм,карпет,электролобзик лобзик,мебельные петли(небольшие короче)...да все вродь! Только делай с боковинами! Ставить дерево на пластик НЕ АЙС!!! По размерам неподскажу...ищи в сети или по месту снимай и подгоняй!

 

ЗЫ: Твиттеры без кроссоверов смысл очень даже ИМЕЮТ! Если и ставить тыл,то такой же как и фронт,только в задние двери...никак не в полку!!!

 

ЗЗЫ: Попробуй для начала без тыла-по моей схеме! Тыл никогда не поздно воткнуть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за дельный совет:) а почему в полку лучше не ставить тыл? и еще хотелось бы узнать про саб, какой лучше выбрать? Какого типа корпус, размеры. Марка лучше какая. И как его правильно установить в универсал... За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты жо сказал,что САБ есть??? Сабы под музыку выбирают...чо слушаеш?

 

Тыл в полке - грохот в уши задним седокам! Не айс! А вообще в серьезных системах полноценный тыл ставят только в мультимедиа инсталляциях...а так с тыла в основонм организуют низкие частоты! Я тебя уверяю...если уши у тебя есть,то тебе больше понравится фронт+саб,нежели фронт+тыл+саб! Хотя на вкус и цвет все люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саб есть, только старенький и слабый. Бочка фазоинвентор на 60л. Как ее правильно расположить в багажнике? Или может стоит поменять динамик? Люблю сильный бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно знать,что за саб у тебя! Может и нормальный,но сомневаюсь...

Что значит СИЛЬНЫЙ БАС??? Насколько сильный и какого рода? Кому то БЛИНЫ КАЧАЮТ а кому то

в порядке вещей!

Какую музыку то слушаешь? Просто 10" 12"...Фазик,Ящик - всё по разному играют и что то могут не отыграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться как фазоинвентор играет. Нравиться вибрация и низкий бас, нравиться гул а не просто когда долбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании ГУЛ - это или саб гамно или настроен через жопу! Может непонимаем друг друга :) Короче фазик так фазик...

Расположить как удобно тебе...вообще ставят или "в номер" или в спинку сиденья(если чючок есть)! Но с трубой сложнее!

Если захочешь собрать новый саб,то готовь около 8-10тыщ...это если ХОРОШИЙ саб собирать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не гул а низкий протяжный бас:) вибрацию сильную глубокую, типа того. А что будет если расположить бочку параллельно задней спинке сиденья, тоесть динамиком влево трубой вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе полку акустическую в четверку, подскажите пожалуйста, если делать тыл пионер тс-а2041 и усилитель blaupunkt gt4 4 канала 800вт? А фронт пищалки от магнитолы и коаксиалы магнат от усилителя blaupunkt gt2 2 канала 400вт в дверях в подиумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же обсуждали уже??? Ну,я так понимаю прошло немало времени и чаго то изменилось...давай сначала! Что есть? Сколько денег? Чего хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...