Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_Lelik_

Уход за стеклами

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Вообщем проблемма такая: Чем ни пытаюсь нормально промыть стекла изнутри машины, все равно остаются разводы. Пробовал "Мистером мускулом" для стекол специальным, все равно, когда вечером фары встречных светят - разводы есть. Спер из бабушкиных заначек новое вафельное полотенце. Вроде бы лучше и не придумаешь! Все равно разводы есть. И видно еще "текстуру" полотенца на стекле. При чем полотенце (уже наверное после 5-6го захода) остается чистым, а разводы все равно есть...

Решил попробовать салфетки для мониторов. Посмотрим что выйдет.

Так что если кто может, поделитесь опытом, как от этого избавляться качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Вообщем проблемма такая: Чем ни пытаюсь нормально промыть стекла изнутри машины, все равно остаются разводы. Пробовал "Мистером мускулом" для стекол специальным, все равно, когда вечером фары встречных светят - разводы есть. Спер из бабушкиных заначек новое вафельное полотенце. Вроде бы лучше и не придумаешь! Все равно разводы есть. И видно еще "текстуру" полотенца на стекле. При чем полотенце (уже наверное после 5-6го захода) остается чистым, а разводы все равно есть...

Решил попробовать салфетки для мониторов. Посмотрим что выйдет.

Так что если кто может, поделитесь опытом, как от этого избавляться качественно.

Просто мыть не умеешь :) Тряпочка должна быть с микрофибой в идиале, моешь стекло, оно высохло, а потом новой чистой тряпочкой его еще раз протираешь. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я тоже купил полотенце из микрофибры, очень нравится, так хорошо вытерается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел эти полотенца из микрофибр но фиг знает какое купить, цена от 43р до 209р, взял сначала за 55 р но потом положил обратно!

Какое бы взять??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел эти полотенца из микрофибр но фиг знает какое купить, цена от 43р до 209р, взял сначала за 55 р но потом положил обратно!

Какое бы взять??!

я взял за 60 помоему, в ленте, выбрал такое, не очень большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял за 60 помоему, в ленте, выбрал такое, не очень большое

Я покупал за 600. Шведское :)

Намочил, отжал, протёр - всё. Никаких дополнительных средств. И живёт уже третий год.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал за 600. Шведское :)

Намочил, отжал, протёр - всё. Никаких дополнительных средств. И живёт уже третий год.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Вообщем проблемма такая: Чем ни пытаюсь нормально промыть стекла изнутри машины, все равно остаются разводы. Пробовал "Мистером мускулом" для стекол специальным, все равно, когда вечером фары встречных светят - разводы есть. Спер из бабушкиных заначек новое вафельное полотенце. Вроде бы лучше и не придумаешь! Все равно разводы есть. И видно еще "текстуру" полотенца на стекле. При чем полотенце (уже наверное после 5-6го захода) остается чистым, а разводы все равно есть...

Решил попробовать салфетки для мониторов. Посмотрим что выйдет.

Так что если кто может, поделитесь опытом, как от этого избавляться качественно.

про салфетки для монитора забудь!!) следы тока так оставляют!!!!плюс от них запах до тошный!!у меня замшевая тряпка специально для стёкол 200 руб. а всякими средствами перестал пользоваться.....как пыль садится на стёкла сразу видно как тряпкой водил по ним........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему решил покупкой моющего под названием "Clin",которое может разбрызгиваться как пеной так и аэрозолью. уже месяц пользуюсь и горя не знаю! а протираю обычной простынью.у нас цена вопроса около 2у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже когда только протер мускулом, стекло аж сияет. А вот когда начинаются встречные фары, все сразу ыидно, все разводы, как будто запотевает. А салфетки для монитора (именно для монитора!!! а не для бытовой техники!) очень даже хорошо чистят монитор. У меня на работе моник профессиональный, с каким то супер-пупер антибликовым покрытием, и его ничем кроме салфеток тереть нелзя. Мне покупают салфетки хорошие, просто протер, высох моник и НИКАКИХ следов! Я сначала даже сам удивился! И запаха почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже когда только протер мускулом, стекло аж сияет. А вот когда начинаются встречные фары, все сразу ыидно, все разводы, как будто запотевает. А салфетки для монитора (именно для монитора!!! а не для бытовой техники!) очень даже хорошо чистят монитор. У меня на работе моник профессиональный, с каким то супер-пупер антибликовым покрытием, и его ничем кроме салфеток тереть нелзя. Мне покупают салфетки хорошие, просто протер, высох моник и НИКАКИХ следов! Я сначала даже сам удивился! И запаха почти нет.

ну если спизд... ой простите... одолжишь их!!то пробуй...у меня дома дигитекс салфетки нормально вытерают но они сделаны в Германии... а вот наши отечественные совсем лажа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, название не помню. Такая баночка, с черно-зелено-белой этикеткой

у меня были с зелёно-белой этикеткой с запахом яблок!!))так мы начали монитор вытирать и случайно пол защитной фигни стёрли :)

потом пришлось оставшуюся часть отдирать.....

поисчи себе хорошую тряпочку!!))а мыть дисцилированной водой не пробовал????я себе в бачок лью....она разводы не оставляет на стекле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал за 600. Шведское :)

Намочил, отжал, протёр - всё. Никаких дополнительных средств. И живёт уже третий год.

600 рублей??! Дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял за 60 помоему, в ленте, выбрал такое, не очень большое

Я тоже брал такие же. Преимущество еще, кроме цены, что их можно стирать в стиральной машинке :) В итоге жена половину тряпок отняла для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму две по 60 примерно и всё! За 600 рублей тряпку это ужассс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да микрофибра хороша, но когда постираешь ее с порошком, начинает следы оставлять... или использовать замшу... или мокрое стело протереть скомканой газетой или туалетной бумагой досуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да микрофибра хороша, но когда постираешь ее с порошком, начинает следы оставлять... или использовать замшу... или мокрое стело протереть скомканой газетой или туалетной бумагой досуха. :)

Плохим порошком стираешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курите вы в салоне много,вот и блестит по ночам :) Обычная жидкость для мытья стекол и рулон туалетной бумаги вам поможет. Возможно придется попотеть. И еще очень сильные блики,которые очень трудно отмываются,остаются от полиролей для торпед.Брызги и туман от них содятся на стекло образуя жирную пленку. И даже если вы не курите и не пользуетесь полиролями,то солнце тоже большой помошник,торпедо оч.сильно греется и при этом из нее выделяется всякая хрень которая тоже содится на стекло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил комплект микрофибра за 105 рублей в КЭМПе: тряпка микрофибра и замшевое полотенце, все гуддд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снаружи стекла чищу пеной, которая в баллоне + силиконовый скребок, а изнутри - жидкость для стекол "эксперт" и тоже скребок силиконовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь газету, мистер мускул или секунду, прыскаешь на стекло и газетой полируешь. Старый добрый дедовский метод.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...