Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marsello

Параллель на прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи!

Начну с того, что после покупки радара появился большой при большой шнур, который летает по торпеде справа налево (во время движения).

Мне это изрядно надоело и я задался вопросом, можно ли сделать параллель на прикуриватель?

 

Предполагаю сделать такой алгоритм (если что-то не так, подскажите):

1. Купить подсвечивающуюся кнопку.

2. Укоротить провод от радара и завести его в торпеду.

3. Подсоединить кнопку между проводами прикуривателя и радара.

4. Подсоединить провода от любой лампочки (подсветки панели). Для того, чтобы горела кнопка во время включеных габаритов.

 

Встал вопрос, сколько можно вешать различных статичных объектов (как радар) на прикуриватель?

Просто разветвители продаются на два, но можно ли к примеру использовать 2-3 устройства. Т.е. зарядка телефона, радар и прикуриватель одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи!

Начну с того, что после покупки радара появился большой при большой шнур, который летает по торпеде справа налево (во время движения).

Мне это изрядно надоело и я задался вопросом, можно ли сделать параллель на прикуриватель?

 

Предполагаю сделать такой алгоритм (если что-то не так, подскажите):

1. Купить подсвечивающуюся кнопку.

2. Укоротить провод от радара и завести его в торпеду.

3. Подсоединить кнопку между проводами прикуривателя и радара.

4. Подсоединить провода от любой лампочки (подсветки панели). Для того, чтобы горела кнопка во время включеных габаритов.

 

Встал вопрос, сколько можно вешать различных статичных объектов (как радар) на прикуриватель?

Просто разветвители продаются на два, но можно ли к примеру использовать 2-3 устройства. Т.е. зарядка телефона, радар и прикуриватель одновременно?

 

Ну маломощные потребители (радар детектор,зарядник тел.и т.д.) выдержит предохранитель,. тыкай смело.А вот с большими потребителями (обогрев сидений,+ если ещё магнитола туда запитана) будет беда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот скорей всего запитана магнитола тоже туда (хотя хрен ее знает). Просто когда предохранитель выгорел и магнитола тоже сдохла.

Попробую радар запитать. И подключу и то и то. Если сгорит предохранитель, то тогда буду уже через аккумулятор мутить фишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ничего что у меня прикуриватель постоянно под напряжением? Т.е. даже ключ не повернул, а ток идет и все что включаешь работает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и должно быть. Там если по схеме посмотреть, получается что между акумом и прикуривателем только предохранитель стоит.

ЗЫ. У меня, кстати, на прикуривателе ЦЗ висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у 90 процентов там по 3-5 приборов.

У меня

1 магнитофон

2 зарядка

3 бортовой комп

4 стеклоподъемники передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что не стоит нагружать штатную проводку, она и так, слабенькая. Лучше протянуть дополнительный провод, с предохранителем. И поставить гнезд прикуривателей, сколько необходимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что не стоит нагружать штатную проводку, она и так, слабенькая. Лучше протянуть дополнительный провод, с предохранителем. И поставить гнезд прикуривателей, сколько необходимо....

Очень грамотный совет! Спасибо учту. Думаю, что буду делать именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим, оцениваем :)

1.Зеленый тумблер - включение радара

2.Красный тумблер - включение зарядки для мобильника

3.Серебристая хрень - регулировка паузы дворников (там резистор)

post-32449-1249902691_thumb.jpg

post-32449-1249902719_thumb.jpg

post-32449-1249902746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи!

Начну с того, что после покупки радара появился большой при большой шнур, который летает по торпеде справа налево (во время движения).

Мне это изрядно надоело и я задался вопросом, можно ли сделать параллель на прикуриватель?

 

Предполагаю сделать такой алгоритм (если что-то не так, подскажите):

1. Купить подсвечивающуюся кнопку.

2. Укоротить провод от радара и завести его в торпеду.

3. Подсоединить кнопку между проводами прикуривателя и радара.

4. Подсоединить провода от любой лампочки (подсветки панели). Для того, чтобы горела кнопка во время включеных габаритов.

 

Встал вопрос, сколько можно вешать различных статичных объектов (как радар) на прикуриватель?

Просто разветвители продаются на два, но можно ли к примеру использовать 2-3 устройства. Т.е. зарядка телефона, радар и прикуриватель одновременно?

Я бы посадил радар на ту цепь, где при выключении зажигания пропадает питание.

А так забудишь тумблер щёлкнуть и посадишь аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он светит диодом в светлое время так, что хрен забудешь его выключить :)

Ночью подавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он светит диодом в светлое время так, что хрен забудешь его выключить :)

Ночью подавно :)

не проще реле было купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое реле?

Вы о чем? Очень удобная вещь. У меня для телефона зарядка у девушки осталась, в машину пришел, тумблер включил и оставил заряжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим, оцениваем :)

Оцениваю.

Вижу, прислушался к совету: снял зелёную кнопочку с руля :)

Ну объясни мне, ну на кой было цеплять теперь жёлтенькую?!!! :) :)

Ну не катят никакие кнопочки на твоём руле!!! Короче, ещё раз увижу такое обращение с рулём - приеду и отберу его у тебя! :) Такой класный руль, а он... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцениваю.

Вижу, прислушался к совету: снял зелёную кнопочку с руля :)

Ну объясни мне, ну на кой было цеплять теперь жёлтенькую?!!! :) :)

Ну не катят никакие кнопочки на твоём руле!!! Короче, ещё раз увижу такое обращение с рулём - приеду и отберу его у тебя! :) Такой класный руль, а он... :)

Блин, я просто делал руль давно и та кнопка сломалась! Просто руки не дошли эту убрать... В выходные сниму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...