Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MiheUshka

Проблемы с лампой STOP на панели

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Новенький я как на форуме, так и на дороге.

Скоро два месяца как взял девятку б/у. Столько же за рулем...

Все было нормально, пока последнее время не стала постоянно светиться на панели лампа "СТОП"...

В идеале она должна гореть в сочетании с одной из других ламп, указывая на неисправность, но она время от времени загорается во время движения, и , как я заметил, во время сильной тряски, а порой просто зажигается и гаснет... Все что можно и нужно было проверить, как то уровень торможной жидкости, масла - в норме, масло в КПП подтекало, но после того, как исправили проблему и сменили масло в КП примерно один день лампа не горела, а потом все по новой. Думаю, кто-то сталкивался с подобной проблемой. ПОДСКАЖИТЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Новенький я как на форуме, так и на дороге.

Скоро два месяца как взял девятку б/у. Столько же за рулем...

Все было нормально, пока последнее время не стала постоянно светиться на панели лампа "СТОП"...

В идеале она должна гореть в сочетании с одной из других ламп, указывая на неисправность, но она время от времени загорается во время движения, и , как я заметил, во время сильной тряски, а порой просто зажигается и гаснет... Все что можно и нужно было проверить, как то уровень торможной жидкости, масла - в норме, масло в КПП подтекало, но после того, как исправили проблему и сменили масло в КП примерно один день лампа не горела, а потом все по новой. Думаю, кто-то сталкивался с подобной проблемой. ПОДСКАЖИТЕ!!! :)

а она не от ручника горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да конопку на ручнике проверь, мож на массу садит. Или как вариант проверить работоспособность контактов, на поплавке бачка с тормозухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, ни масло в коробке ни на тормазуху эта лампа не реагирует. А вот старая сигналка,которая досталась вместе с машиной и не то может сделать. А так диагностика тока поможет узнать истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, только с лампой STOP одновременно горит индикатор низкого уровня тормозной жидкости. Причем загораются эти индикаторы абсолютно спонтанно. Сделал замену датчика уровня тормозной жидкости, проблему не решило.

Мне тоже говорили что есть какая то взаимосвязь с ручником, но я что не очень уловить какая? Хотя сам индикатор ручника работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа STOP и значек P это совершенно разные и не относящиеся друг к ругу вещи. Значек Р это тупо концевик на ручнике. Правильно говорилось что STOP зажигается совместно с одной из контрольных лампочек. По логике возможно 2 ситуации - либо где то коротит и она зажигается, либо просто перегорела одна из контрольных лампочек и ты просто не видишь в чем проблема. Еще как вариант глюк компа. При включении зажигания все контролки загораются? Проверь. А чек никогда не загорался? Попробуй скинуть "-" клемму АКБ мин на 10. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, пусть автор напишет, карб или инжектор, панель низкая, высокая или евро? А уж потом, можно будет, подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, пусть автор напишет, карб или инжектор, панель низкая, высокая или евро? А уж потом, можно будет, подумать...

Касательно моей проблемы, то у меня карб, высокая панель. При включении зажигания в тестовом режиме все индикаторы горят исправно, однако далее индикаторы STOP и недостаточный уровень тормозной жидкости продолжают дальше гореть или как вариант не горят. Клемму минус приходилось скидывать не раз, как это могло бы помочь я не очень понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в этом и проблема! Либо добавь тормозухи, либо накрылся датчик. Либо как у меня было, колодки стерлись. При хорошем нажатии на тормоз при стертых колодках уровень тормозухи резко понижается и срабатывает контролка + STOP. Поэтому при езде она у тебя и загорается. :) Проверь колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в этом и проблема! Либо добавь тормозухи, либо накрылся датчик. Либо как у меня было, колодки стерлись. При хорошем нажатии на тормоз при стертых колодках уровень тормозухи резко понижается и срабатывает контролка + STOP. Поэтому при езде она у тебя и загорается. :) Проверь колодки.

 

Я в принципе так и поступил, сперва заменил датчик уровня торм. жидкости. Затем поменял колодки как передние так и задние, также заменил все цилиндры, тормозные шланги, тормозные барабаны,заменил полностью торм. жидкость. Хотя это была и не главная причина по которой я все это поменял, а большой износ - это то что мне досталось от предыдушего хозяина. В итоге машина стала тормозить хорошо, но проблема с индикаторами на панеле не исчезла.

Вот и получается что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы...

Так вот, у меня низкая панель приборов, карбюратор.

То, что лампа может гореть из-за ручника - исключено, так как при этом загорается еще одна лампа и горит постоянно. При пуске двигателя все лампы работают исправно, так что вариант, что одна из них просто перегорела, похоже тоже можна отбросить...

Загорается лампа во время движения, может время от времени гаснуть... Так что, похоже, что это может происходить из-за торможения (стертых колодок) или же из-за того, что где-то коротит, похоже придется проверить оба варианта...

Если кто-то еще сталкивался - пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Карб высокая панель, тожа лампа СТОП и ешё одна (не помню что обозначает но самая ближняя к СТОПу) но у меня они не горят как положено а так в полсилы. Все проверено и масло, и тормозуха, и всё что можно проверить.Самостоятельно ( при заведённом движке) они не включаютса , только при включении зажигания ито както через раз. Чё за фигня? Можа массы где нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась такая проблема: при выключенном зажигании вполсилы горит лампа давления масла, поднимаю ручник - лампа гаснет. Включаю зажигание горит лампа стояночного тормоза, но ручник опущен. Так же при включении зажигания, когда идет проверка всех систем, остается гореть сигнализатор неисправности ламп сигналов торможения и габаритного света. Чем может быть вызван этот глюк? Что-то не хочется разбирать половину торпеды чтобы добраться до лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была в том, что действительно уходила тормозная жидкость в момент торможения. Так что этот бок исправил добавлением тормозухи... Теперь все нормально, только крыло слегка поцарапал. :) Всех благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При низком уровне тормозухи лампочка загорается на постоянку,а не как бензин во время плескания...раз поймала низкий уровень и горит,пока не выкл вкл зажигание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык можт она у тебя загорается при торможении?? если да, то смотри на состояние дисков и колодок. я поменял колодки и проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Новенький я как на форуме, так и на дороге.

Скоро два месяца как взял девятку б/у. Столько же за рулем...

Все было нормально, пока последнее время не стала постоянно светиться на панели лампа "СТОП"...

В идеале она должна гореть в сочетании с одной из других ламп, указывая на неисправность, но она время от времени загорается во время движения, и , как я заметил, во время сильной тряски, а порой просто зажигается и гаснет... Все что можно и нужно было проверить, как то уровень торможной жидкости, масла - в норме, масло в КПП подтекало, но после того, как исправили проблему и сменили масло в КП примерно один день лампа не горела, а потом все по новой. Думаю, кто-то сталкивался с подобной проблемой. ПОДСКАЖИТЕ!!! :)

проверь уровень тормозухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,у меня тоже проблема(ВАЗ 2109 низкая панель) с лампой Стоп,но только она загорается и тухнет совершенно хаотично,и вместе с ней иногда загорается давление масла.Масло по щупу в норме ,тормозуха тоже,кудк еще лезть ума не приложу...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,у меня тоже проблема(ВАЗ 2109 низкая панель) с лампой Стоп,но только она загорается и тухнет совершенно хаотично,и вместе с ней иногда загорается давление масла.Масло по щупу в норме ,тормозуха тоже,кудк еще лезть ума не приложу...............

Проверить разъемы, платы на предмет окисления и замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,у меня тоже проблема(ВАЗ 2109 низкая панель) с лампой Стоп,но только она загорается и тухнет совершенно хаотично,и вместе с ней иногда загорается давление масла.Масло по щупу в норме ,тормозуха тоже,кудк еще лезть ума не приложу...............

Перед тем как с электрикой ковыряться я проверил давление масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само сабой из-за датчика масла, такое же было, потом контрольная лампа вообще не загоралась никогда, потом как то включилась на работающем движке, я обрадывался,думал лампа перегорела, через несколько км клинонул движок, так как масла в нем небыло уже, вот такая история, так что не советую с этим затягивать и вовремя доливать маслецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...