Перейти к публикации
Lada-forum.ru
advokat

Чем оттереть монтажную пенку

Рекомендованные сообщения

В магазинах, где торгуют материалами для покраски автомобилей продается обесжириватель. Жидкость ядреная, лак и краску не разъедает. Мовиль и битум я ей отмывал, насчет монтажной пены уверенности нет. Попробовать можно, цена вопроса 80 руб. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем машина вся в монтажной пенке, как это произошло можно прочитать здесь

5bd0c131ef0ct.jpg

Сам с ней работаю. Есть несколько вариантов это 1) механическим путём- вряд ли подойдёт, 2) есть специальный растворитель- но боюсь и краска тоже смоется, 3) самый дешёвый и по-моему безболезненный, но единственное долгий -СОЛНЦЕ- эта гадость только его боится поворачивай бочком и жарь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах, где торгуют материалами для покраски автомобилей продается обесжириватель. Жидкость ядреная, лак и краску не разъедает. Мовиль и битум я ей отмывал, насчет монтажной пены уверенности нет. Попробовать можно, цена вопроса 80 руб. за литр.

Мовиль и битум 646-м растворителем смоется пене он нестрашен, а краску растворит 100% прверено. После Югов оттирал всю морду от клея, сначало им. С испугу перед поездкой оклеил скотчем малярным приехал назад, бумага оторвалась,а клей остался, начал растворителем, потом как увидел что краска размягчается продолжил 80-м бензином он краску не растворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и очиститель битумных пятен и уайт спирит и ещё много чего...ездил к знакомым малярам, они только руками развели, от безъисходности пробовали всем подряд, и 646, и обезжиривателем, и растворителем, итог нулевой :) ...потом поехали в магазин красок, нам там посоветовали специальный спрей для снятия именно засошей пены.Ну вот засада, пену он с капота стёр на раз, но через минут 30 краска на капоте вспучилась, в общем капот под покраску :) но на двери вроде нормально, немного осталось подтереть...короче не знаю что и делать, маляры сказали оттирай а там видно будет, самой худшее это покраска...в общем я в растерянности. Самое гадкое что машина красилась предыдущим хозяином где то полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и очиститель битумных пятен и уайт спирит и ещё много чего...ездил к знакомым малярам, они только руками развели, от безъисходности пробовали всем подряд, и 646, и обезжиривателем, и растворителем, итог нулевой :) ...потом поехали в магазин красок, нам там посоветовали специальный спрей для снятия именно засошей пены.Ну вот засада, пену он с капота стёр на раз, но через минут 30 краска на капоте вспучилась, в общем капот под покраску :) но на двери вроде нормально, немного осталось подтереть...короче не знаю что и делать, маляры сказали оттирай а там видно будет, самой худшее это покраска...в общем я в растерянности. Самое гадкое что машина красилась предыдущим хозяином где то полтора года назад.

у меня балон перед глазами. Цитирую: Отвердевшую пену можно удалять только механически или препаратом PU Remover. Думаю в строительном магазе найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и очиститель битумных пятен и уайт спирит и ещё много чего...ездил к знакомым малярам, они только руками развели, от безъисходности пробовали всем подряд, и 646, и обезжиривателем, и растворителем, итог нулевой :) ...потом поехали в магазин красок, нам там посоветовали специальный спрей для снятия именно засошей пены.Ну вот засада, пену он с капота стёр на раз, но через минут 30 краска на капоте вспучилась, в общем капот под покраску :) но на двери вроде нормально, немного осталось подтереть...короче не знаю что и делать, маляры сказали оттирай а там видно будет, самой худшее это покраска...в общем я в растерянности. Самое гадкое что машина красилась предыдущим хозяином где то полтора года назад.

Что ж ты так плохо читаешь, я ж написал что краске ХАНА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал до того как тему создал, ну вроде краска обратно легла. По поводу PU Remover, пробовал чем то подобным, смывать то он смывае, но портит лакокрасочное покрытие. Вот несколько маляров посоветовали отшкурить всё это дело 2000 шкуркой, потом полировка, сказали был подобный случай, такой способ помог.Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал до того как тему создал, ну вроде краска обратно легла. По поводу PU Remover, пробовал чем то подобным, смывать то он смывае, но портит лакокрасочное покрытие. Вот несколько маляров посоветовали отшкурить всё это дело 2000 шкуркой, потом полировка, сказали был подобный случай, такой способ помог.Что вы по этому поводу думаете?

ну можно конечно попробовать только единственно на заводском покрытии слой лака довольно тонкий,можно до базы прошкурить,тогда соответственно перекрас правда бывают исключения,по поводу клея от скотча, битумных пятен и т.д. есть в магазинах малярный обезжириватель он же антисиликон,отмывает все это дело на ура,к лкп абсолютно нейтрален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже попробовал одну дверь зашкурил, для пробы потом участок машинкой полирнул, получилось нормально, блестит как и прежде...вот теперь вечерами шкурю машинку потихоньку, надеюсь обойдусь без перекраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всю пенку снял 1500 шкуркой, теперь предстоит полировка.Буду полировать сам машинкой, сначала абразивной полиродью 3М 74, потом беабразивной 76. Хотелось бы услышать, есть ли какие нибудь предосторожности при работе машинкой? Знаю что при сильном воздействии можно сжечь лак и дотереть до грунта...что можете ещё дельного посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всю пенку снял 1500 шкуркой, теперь предстоит полировка.Буду полировать сам машинкой, сначала абразивной полиродью 3М 74, потом беабразивной 76. Хотелось бы услышать, есть ли какие нибудь предосторожности при работе машинкой? Знаю что при сильном воздействии можно сжечь лак и дотереть до грунта...что можете ещё дельного посоветовать?

я могу только удачи пожелать отпишись потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только удачи пожелать отпишись потом

 

Думаешь результат будет отрицательный?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вчера окончательно дополировал машину абразивной пастой. Итог: матовость от шкурки пропала, царапины которые раньше были на кузове от различного рода кустарников пропали,машина вернула первоначальный блеск. Из минусов пока только то что крышу недополировал, есть небольшие потёртости. Теперь отдал на покраску всякого рода реснички, решётки. Как только всё окончательно поставлю выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗМ со временем (за пару месяцев-зависит от многих факторов: как часто мыть, чем мыть и .т.д) смывается и снова может появиться матовость,все-таки кроме абразива там есть и заполняющие риски вещества, благодаря которым появляется блеск, а вот форекла (кажется так звучит) по-моему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё примерно так и произошло, после первых нескольких ливней вылезли местами мутные пятна, в итоге опять брал машинку и полировал, на этот раз более тщательно, практически весь день на это потратил, потом прошёл финишной полиролью, пока блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё примерно так и произошло, после первых нескольких ливней вылезли местами мутные пятна, в итоге опять брал машинку и полировал, на этот раз более тщательно, практически весь день на это потратил, потом прошёл финишной полиролью, пока блестит.

Я Не знаю что да как, а вот очиститель для монтажного пистолета отмывает и краску не портит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...