Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

При нажатии на тормоз загорается "перегорела лампа"

Рекомендованные сообщения

С интересной ситуацией столкнулся... На ВАЗ 21102 при нажатии на тормоз иногда (раз в дре три недели) на БСК загорается индикатор "перегорела лампа".. Загорается именно в момент нажатия на тормоз, в связи с чем думаю что вероятно что то с цепью стопарей...

 

Может кто сталкивался, подскажете куда сперва смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересной ситуацией столкнулся... На ВАЗ 21102 при нажатии на тормоз иногда (раз в дре три недели) на БСК загорается индикатор "перегорела лампа".. Загорается именно в момент нажатия на тормоз, в связи с чем думаю что вероятно что то с цепью стопарей...

 

Может кто сталкивался, подскажете куда сперва смотреть?

чисти контакты стоп сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почисти контакты на плафонах, проверь лампочку, может лампочка от тряски перестала контачить с платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может как вариант быть лампа меньшей мощности стоит. У меня такая же проблема была-то часто, то иногда загоралась контрольная лампа. Решил проблему элементарной заменой правой лампы стоп-сигнала на нужную в 21 Ватт. (там стояла с габаритного огня на 5 Ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может как вариант быть лампа меньшей мощности стоит. У меня такая же проблема была-то часто, то иногда загоралась контрольная лампа. Решил проблему элементарной заменой правой лампы стоп-сигнала на нужную в 21 Ватт. (там стояла с габаритного огня на 5 Ватт)

 

 

спасибо всем за ответы!

но проблема так и не решена :(

 

Первый раз вынул лампу - спираль целая, но внутри все какое то черное... заменил та такую же (21 ватт).

Через день снова загорелся индикатор. Лампа была целая, но как оказалось - не герметична (стеклянная колба провернулась в патроне). Снова заменил.

Уже вечером снова загорелся индикатор. Разобрал колодку, почистил аккуратно ножом, подложил между контактами и опорными площадками двухсторонний скотч (что бы контакты сильнее прижать к лампочке), через день на даче снова загорелся индикатор и лампа перестала гореть. Снял поставил - снова горит.

 

Сейчас уже и незнаю на что думать :)

 

завтра утром подогну контакты на штекере подключаемом к плате, может конечно дело в нем, но врядли...

 

семь лет никто в этой машине ни одной лампочки не менял, а тут такая мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно это дело в плохом контакте на плате патронов ламп и где надеты штекеры на плату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно это дело в плохом контакте на плате патронов ламп и где надеты штекеры на плату....

 

 

это последний вариант... пойду подгибать колодку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще интересней: при нажатии на тормоз пищит БСК и загорается контрольная лампа при этом стоп-сигналы горят, лампы в них 21 Вт обе исправны, мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в блоке фонарей под дорожку, где лампа стоп-сигнала её касается, свёрнутую бумажку подсунул! После этого контакт пропадать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что тема устарела, но облазил все возможные сайты, а решения так и не нашел. Индикатор загорается в случаях: нажатия на тормоз, включения вентилятора охлаждения радиатора, включения обогрева заднего стекла, включения печки и все это без включенных габаритов... Если у меня ни какие лампы не включены, при чем тут тогда этот сигнал?! Почему он визжит? Какие могут быть варианты?

 

P.S. Лампы не светодиод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что тема устарела, но облазил все возможные сайты, а решения так и не нашел. Индикатор загорается в случаях: нажатия на тормоз, включения вентилятора охлаждения радиатора, включения обогрева заднего стекла, включения печки и все это без включенных габаритов... Если у меня ни какие лампы не включены, при чем тут тогда этот сигнал?! Почему он визжит? Какие могут быть варианты?

 

P.S. Лампы не светодиод

Под педалью тормоза есть выключатель(кнопка) стоп-сигналов, проверьте её работоспособность при нажатии на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что тема устарела, но облазил все возможные сайты, а решения так и не нашел. Индикатор загорается в случаях: нажатия на тормоз, включения вентилятора охлаждения радиатора, включения обогрева заднего стекла, включения печки и все это без включенных габаритов... Если у меня ни какие лампы не включены, при чем тут тогда этот сигнал?! Почему он визжит? Какие могут быть варианты?

 

P.S. Лампы не светодиод

при включении мощных потребителей, есть небольшая просадка напряжения, у тебя виновато реле контроля ламп (стоит в блоке предохранителей) вынь его, разбери и выкини оттуда шунты, или укороти их на пол витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема Стопаки лампочки контакты смотрел все чистенько в идеальном состоянии светят стабильно

Но при нажатии на тормоз Бск пишит   горит тревожная лампочка

Изменено пользователем Kol11_E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...