Перейти к публикации
Lada-forum.ru
олег75

Фильтра топливные не смог не показать

Рекомендованные сообщения

Извините за повтор, но то с чем я сталкнулся повергло меня в ШОК!!!

Пред история, товарисч попросил помоч с заменой фильтра и промывкой форсунок, приехал и грит что то плохо едит! то что я увидел выходит за рамки разумного!

ВАЗ 2112, 2004 года пробег 160 тыс км, за время эксплуатации менялся только топливный фильтр ремень по срокам и масло как положено!

 

 

фильтр прошел меньше 10 тк

 

post-31674-1246447955_thumb.jpg

 

 

 

post-31674-1246447786_thumb.jpg

post-31674-1246447821_thumb.jpg

post-31674-1246447831_thumb.jpg

post-31674-1246447866_thumb.jpg

post-31674-1246447879_thumb.jpg

 

в топливном стакане грязи слоем с палец :) , 2форсунки работает по 3 сопла, форсунки не распыляют тупо брызгаются но гермитичные заменил сеточки, при чистке раскоксовались после второго раза :)

Чек не горит ошибок нет!!!

что удивительно топливный насос жив курилка :) (заводской еще его не снимали) давление на подпор 5,1 заменил РДТ давление в рампе как по книжке,

машина трассовая в городе практически не используется сцепа заводская, ШРУСы заводские коробку не снимали масло не жрет, в шлангах вентиляции картера даже масленного налёта нет в помине :) , просто сухая резина! :) гидрики молчат что на холодную что на горячую, есть немного масла в свечных колодцах. сальники не текут двигло не разбирали,

машина оставила странные впечятления можно сказать двоякие, и наталкивает на мысль что городские пробки просто убивают двигатель и трансмиссию какие бы масла в них не заливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у южан заправлялся?или по принципу где дёшево,там сердито?хотя 160 тыков.а чего ты ожидал увидать то там?ангела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по трассе такой бензин и продают блин..... Заправляйтесь в городе на проверенных заправках + с собой в канистре в дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у южан заправлялся?или по принципу где дёшево,там сердито?хотя 160 тыков.а чего ты ожидал увидать то там?ангела?

Lis правельно говорит ТрассА !!!!, свой бензин возить, это то же самое что с самоваром в Тулу переться, а где же шмотки ложить прикажете?

Почему показываю? при таком муде она еще двигалась и заводилась нормально!

 

При пробеге болие 110 тысяч вскрывал на своей, для замены сеточки, в баке чисто, всё г... оседает на сеточке, тут видать есть на просторах сибири заправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, картина ужасная!

А по поводу заправок - даже если и трасса то заправляюсь только на брендовых станциях. Ну хоть какая то гарантия качества. Правда последний раз чуть не добаловался - в баке осталось 5 л, 3 их которых так называемые "не расходные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то заправились в Крыму в горах под Судаком бензом 95-ым!!! Проехали на нем порядка 100 км. и машина захлохла как будто и не работала!! Дотолкали до ближайшей станции техобслуживания!! Там в ходе проверки оказалось что свечи залило так, что проверяя их на приборе искра мало того что гуляла, она еле еле ваще пробивалась!! Хотя заправка брендовая была!! Так что неизвестно где заправлятся!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!!! У меня кстати тоже машина не едет при остатке в баке 5-7 литров. Вернее как отсечка при оборотах более 3000, тупит-тупит-тупит, особенно в горку(пусть и небольшую) а потом как подхватывает.... Бак доливаешь хотя бы до 12-15литров и жить можно, в ближайщее время буду менять все фильтра топливные и сеточку. Пробег 74000, фильтр топливный менялся 1 раз где-то в 30000, тот что у бака и сеточка промывка была. Стараюсь заправляться только на брендовых заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!!! У меня кстати тоже машина не едет при остатке в баке 5-7 литров. Вернее как отсечка при оборотах более 3000, тупит-тупит-тупит, особенно в горку(пусть и небольшую) а потом как подхватывает.... Бак доливаешь хотя бы до 12-15литров и жить можно, в ближайщее время буду менять все фильтра топливные и сеточку. Пробег 74000, фильтр топливный менялся 1 раз где-то в 30000, тот что у бака и сеточка промывка была. Стараюсь заправляться только на брендовых заправках.

Если с таким остатком часто будешь ездить, то вскоре поедешь(скорее пешком пойдешь) за новым бензонасосом, в баке должно быть не менее 12 литров для хорошего охлаждения этого агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с таким остатком часто будешь ездить, то вскоре поедешь(скорее пешком пойдешь) за новым бензонасосом, в баке должно быть не менее 12 литров для хорошего охлаждения этого агрегата.

Тогда чего до сих пор не сдох он? Не скажу что постоянно езжу с таким остатком, но все же бывает. Да и там же стакан есть, там топливо всегда есть и омывает оно бензонасос. Меня больше волнует что там гадости скопилось столько что непонятно чем он омывается когда топлива мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!!! У меня кстати тоже машина не едет при остатке в баке 5-7 литров. Вернее как отсечка при оборотах более 3000, тупит-тупит-тупит, особенно в горку(пусть и небольшую) а потом как подхватывает.... Бак доливаешь хотя бы до 12-15литров и жить можно, в ближайщее время буду менять все фильтра топливные и сеточку. Пробег 74000, фильтр топливный менялся 1 раз где-то в 30000, тот что у бака и сеточка промывка была. Стараюсь заправляться только на брендовых заправках.

Менять фильтр нужно с каждой заменой масла... 8 - 10 тыс. км ( не забывай мы в России живём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять фильтр нужно с каждой заменой масла... 8 - 10 тыс. км ( не забывай мы в России живём )

Да вот хочу приучить себя к "правильной" практике менять все фильтры сразу, чтоб потом не думалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!!! У меня кстати тоже машина не едет при остатке в баке 5-7 литров. Вернее как отсечка при оборотах более 3000, тупит-тупит-тупит, особенно в горку(пусть и небольшую) а потом как подхватывает.... Бак доливаешь хотя бы до 12-15литров и жить можно, в ближайщее время буду менять все фильтра топливные и сеточку. Пробег 74000, фильтр топливный менялся 1 раз где-то в 30000, тот что у бака и сеточка промывка была. Стараюсь заправляться только на брендовых заправках.

А подскажи пожалуйсто сеточку в баке которая, тяжело и проблематично менять??? У меня авто ВАЗ 2110!!! Я как то снял сидуху, глянул а там кучу гаек!! и побоялся дальше откручивать!! еще что то провалится в бак!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажи пожалуйсто сеточку в баке которая, тяжело и проблематично менять??? У меня авто ВАЗ 2110!!! Я как то снял сидуху, глянул а там кучу гаек!! и побоялся дальше откручивать!! еще что то провалится в бак!!! :)

Несложно! В принципе в букваре все подробно и хорошо раписано. Аккуратно раскручивай и в бак ничего не провалится :) Сетка снимается тоже достаточно легко ( снебольшим усилием должна сходить) Ее можно и промыть, а можно заменить-стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять фильтр нужно с каждой заменой масла... 8 - 10 тыс. км ( не забывай мы в России живём )

синтетику не обязательно менять через 10т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь на двух заправках: РосНефть и Несте... Все было нормально!

Как то раз заправился по нужде, по дороге с дачи, на неизвестной мне заправки, нефтяной компании "БашНефть", машинка ехать вообще отказывалась нормально! Как результат - чистка форсунок, инжектора, замена топ. фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо у нас в Мурманске есть норвежские заправки Statoil, там горючка качественная, сегодня менял топливный фильтр(когда меня последний раз уже и забыл) для интереса распилил его, только на входе, с краешку чуток грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несложно! В принципе в букваре все подробно и хорошо раписано. Аккуратно раскручивай и в бак ничего не провалится :) Сетка снимается тоже достаточно легко ( снебольшим усилием должна сходить) Ее можно и промыть, а можно заменить-стоит копейки

 

Добавлю, перед откручиванием гаек место желательно вычистить, а то там грязновато и все это полетит в бензобак... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...