Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexalagan

Низкое напряжение бортовой сети

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!Проблематакая.3 дня назад ехал на межгороде.При скорости ок. 130 км/ч борт.компьютер запищал и выдал: "низкое напряжение бортовой сети 10.6 В" Ммм...ну думаю-наверное с генератором глюк,решил-доеду.Заехал в город,остановился.Опять завелся-стали обороты плавать,а БК показывает напряжение 12.9 - 13 В.Сейчас все в порядке.Напряжение от 12 до 13.8 В.Что скажете? (до этого таких проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй "таблетку", и проверь (хотябы визуально) состояние коллекторных колец

что такое "таблетка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "таблетка"?

 

Таблетка- это регулятор напряжения (насколько я понял).Если есть ставь трехуровневый- себе поставил и горя не знаю.О нем есть на форуме-воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была.... Поменял ремень ( хоть он и натянут, но может быть проблема что стёрлись канавки), таблетку, диодный мост. В итоге - компьютер напряжение показывает 13.4 По ценам: Ремень- 260 руб., таблетка-120 руб., диодный мост на мою - 400 руб., ну и работа 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была.... Поменял ремень ( хоть он и натянут, но может быть проблема что стёрлись канавки), таблетку, диодный мост. В итоге - компьютер напряжение показывает 13.4 По ценам: Ремень- 260 руб., таблетка-120 руб., диодный мост на мою - 400 руб., ну и работа 300 руб.

а до замены ремня сколько показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...