Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

керосин шоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новостей:

Полиция Калифорнии задержала 20-летнего местного жителя, который проник на территорию небольшого аэропорта и пытался заправить свой автомобиль авиационным топливом. Об этом сообщает AP.

 

Как отмечают местные власти, украв бензин, молодой человек не пытался тем самым "сэкономить" деньги, а лишь рассчитывал на то, что на таком топливе его машина поедет быстрее. Отметим, что в США стоимость галлона (3,78 литра) авиационного керосина составляет почти шесть долларов и продается только по кредитной карте.

 

По словам одного из работников аэропорта, попытки кражи авиационного топлива случались и ранее, однако заправка им обычного автомобиля "является глупостью": данный вид топлива имеет высокое октановое число и может повредить клапаны двигателя, что приведет к дорогостоящему ремонту.

 

думайте сами,решайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

Может отольешь пару литров !!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

насколько я помню, октан число там равно 100.

При таком числе через 1000 километров у тебя прогорят кланана... Да и если у тебя инжектор тебе прийдется перепрошиваться под данный бензин!

Для того чтобы ездить на таком надо менять степень сжатия.

Если хочешь, можно его разбавлять 1к10 с 95м и будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу октанового числа совершенно верно, именно 100, кстати в Японии бенз на заправках такой))) Они все гоняют на таком топливе, значит все же прогорят, да? :) жалко как, а у меня товарисчь в свою легаси Б4 залил)) Грит как самолет поехала)))) Я вот и подумал..... эхх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу октанового числа совершенно верно, именно 100, кстати в Японии бенз на заправках такой))) Они все гоняют на таком топливе, значит все же прогорят, да? :) жалко как, а у меня товарисчь в свою легаси Б4 залил)) Грит как самолет поехала)))) Я вот и подумал..... эхх....

 

попробуй потом отпишись, что да как, сколько товарищ проехал на этом топливе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу октанового числа совершенно верно, именно 100, кстати в Японии бенз на заправках такой))) Они все гоняют на таком топливе, значит все же прогорят, да? :) жалко как, а у меня товарисчь в свою легаси Б4 залил)) Грит как самолет поехала)))) Я вот и подумал..... эхх....

НЕ СРАВНИВАЙ !!! для такого октан числа нужна пониженая степень сжатия! Легаси имеет оппозитный турбоМотор, который изначально и расчитан на 98й+.

Я вот на 98м ездил 1.5 месяца (на своей 2114 1.6 8кл), ехала супер, звук - песня!!

Но через +-1000 прогорел католизатор :)

Так что эксперементы некчему...

Ездят наши моторы на 100 (на гонках). Только там все под него переделано!

 

У нашего бензина проблемы не с Октан числом, там все впорядке!

Проблема с примесями, металами, серой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто знает в Мск где надыбать такой бензин ?

 

Шереметьево, Домодедово, Внуково... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) С канистрой приду да ????? :)

 

Так оно тебе зачем все таки? Если очень надо, могу по знакомым пошерстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно тебе зачем все таки? Если очень надо, могу по знакомым пошерстить.

Для мотика !!!! Мнеб хотяб пару литров для тренировочки !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ СРАВНИВАЙ !!! для такого октан числа нужна пониженая степень сжатия!

Нужна повышенная степень сжатия!

Иначе будет детонация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мотика !!!! Мнеб хотяб пару литров для тренировочки !!!!

 

ню ню, в молодые годы надыбал я у дядьки авиационного бензина 10 литров.У него бочка 200литров стояла,по цвету он зеленый.Вобщем на радостях разбодяжил его как положено маслом, залил в свою макаку и поехал.Токо уехал недалеко.Через два киллометра заглох,посмотрел ,а у меня шланг к карбу разъело и за мной дорожка из бензина. Хорошо никто спичку не бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна повышенная степень сжатия!

Иначе будет детонация. :)

Сори, перепутал!

Действительно, степень сжатия повышают, чтобы избежать детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ню ню, в молодые годы надыбал я у дядьки авиационного бензина 10 литров.У него бочка 200литров стояла,по цвету он зеленый.Вобщем на радостях разбодяжил его как положено маслом, залил в свою макаку и поехал.Токо уехал недалеко.Через два киллометра заглох,посмотрел ,а у меня шланг к карбу разъело и за мной дорожка из бензина. Хорошо никто спичку не бросил :)

)))))))))))))) Ну валил зато????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто знает, в стоймагазинах продается жидкость для обезжиривания "Галоша" Во времена совка на нем была маркировка "Бензин Б-70". У него тогда какое октановое число и почему "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темка

почиатйте пост 32!

я был удивлен!

ТЫ был сделан :)

ТОлько вот эфира еще не хватало...

Лучше уже Кэфира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ был сделан :)

ТОлько вот эфира еще не хватало...

Лучше уже Кэфира :)

ты прав, он меня сделал можно и так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

Движок загубишь по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок загубишь по любому

 

+1

Лучше уж на бак бензина "губастый" стакан спирта добавлять. Динамики особо не прибавишь, но и вреда не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне тут предложили по хорошей цене авиатопливо))) Вот задумался чем обернется его применение в моей 21144 8 кл??? Как вы считаете? Можно его лить или нет? :) Заранее спасибо!

Конечно можно, движки то проектируют мозгоклюи рукожопые, а мы тут все кондидаты и профессора :) на керосине ездить :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок загубишь по любому

это полюбому!

 

+1

Лучше уж на бак бензина "губастый" стакан спирта добавлять. Динамики особо не прибавишь, но и вреда не очень много.

Я тожеэто люблю делать, интересно сколько максимальная доза на бак разрешается?

 

на керосине ездить :) :) :)

Батя как то бодяжел на запорожце, так керосин уходил в масло, после этого не лил!

а у друга на волге как то бенз закончился в 200 метрах от гаража, так он поставил бутылку литровую(напрямую), и на ней доехал, говорит еле завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...