Перейти к публикации
Lada-forum.ru
grig 2108

Техосмотр на Салова 66 ,Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Как я прошел техосмотр.

В прошлом году купил ВАЗ 2111 « универсал» 2001 года. До меня -два хозяина.

В июне подошло время Техосмотра. После недолгих раздумий решили пройти на

Салова 66 . Если уж вкладывать деньги, то лучше в свою родимую.

День первый. Приехали в 12 часов. Очереди нет. Из всех документов не хватает только ПТС. Пропустили, но предупредили, что Талон не выдадут. Проверка началась.

Что проверяли:

1)ВСЕ освещение

2)ВСЕ дворники и омыватели

3)содержание вредных примесей в выхлопных газах

4)тормозную систему

5)регулировку фар

и все!

 

Что нашли:

1)Не отрегулированы фары

2) Неравномерный тормоз передних колес

3) Не работали габариты, подсветка тормоза, задний омыватель, освещение номерного

знака

На все ушло 15-20 минут. Обстановка спокойная. Отношение доброжелательное. Все найденные неисправности – по существу

 

Примерно в ста метрах - огромный сервис-центр с автомагазинами. Под ремонт ВАЗ выделена огромная площадь. Главного мастера зовут Павел. Принял нашу машину. Работают они основательно. Сами покупают материалы и дают гарантии. В этот день все починить не успели.

День второй.

По дороге на ГТО снова заехали в сервисный центр. Отрегулировали фары и проверили тормоза. Что нужно заменили.

Приехали на техосмотр. Народу было много. Но мы проехали ко входу. заявили, что повторно и нас запустили.

Проверили только то , что было неисправно. Сервисный центр не подвел. Через 10 минут заветный талон у нас в кармане.

Итого: затрачено на ГТО: 402+30+30=462

на ремонт машины : около 14 000 (приведена в порядок полностью старая изношенная в хлам тормозная система (новые колодки, диски и т.д.), налажено все освещение, поставлен новый генератор(2800 ) и новая фара ( 2000 ).

два дня времени

Спасибо всем участникам за серьезный и честный подход к делу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что???? 14 тык деревянных за копеечную работу?! Сам пойду туда работать, с лохов бабло стричь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут 14 за работу? пишут же, что генератор 3, фара 2 - уже минус 5 т.р. а еще колодки диски, шланчики пади все трубок половина мало ли чо еще впихнули - итого за работу 4 может и выйдет. ?? гм... за 2 дня возни - отдать 4 рубля за работу ну или 5, если надо копаться и подстраивать все чуть ли не до идеала(?) нормативов для ГТО :) - вполне по божески.

 

Другое дело, стал бы даже я отдавать 14 за все, чтобы она ездила два-три раза в неделю у меня? Проще купить в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу подтвердить что на салова нормальные люди работают

и при условии что авто не совсем помойка придирок не будет и вы получите ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что???? 14 тык деревянных за копеечную работу?! Сам пойду туда работать, с лохов бабло стричь...

Для особо "крутых" поясню, что на запчасти ушло 9600, а за работу взяли 5800. Машина была неухоженная (от старого хозяина). Теперь я спокоен. Да и деньги отдал не дяде, а специалистам. Им не жалко. Конечно работа не дешевая, согласен. Зато есть результат. А твоя жизненная позиция "лохов и бабла" очень примитивна.Есть и другие жизненные ценности, более сущностные. Желаю тебе познать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут 14 за работу? пишут же, что генератор 3, фара 2 - уже минус 5 т.р. а еще колодки диски, шланчики пади все трубок половина мало ли чо еще впихнули - итого за работу 4 может и выйдет. ?? гм... за 2 дня возни - отдать 4 рубля за работу ну или 5, если надо копаться и подстраивать все чуть ли не до идеала(?) нормативов для ГТО :) - вполне по божески.

 

Другое дело, стал бы даже я отдавать 14 за все, чтобы она ездила два-три раза в неделю у меня? Проще купить в моем случае...

Спасибо за поддержку. До идеала я конечно не стремился довести, да и на ГТО идеала не требуют. Но знаешь ездить с неисправными тормозами дороже выйдет. На кону-своя и чужая жизнь. Да и с плохой световой сигнализацией тоже опасно ездить. Вообще тему открыл для того, чтобы поделиться своей радостью. Не все у нас плохо. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, у богатых свои причуды... Ехать на ТО на неисправной машине, причем с неисправностями, которые могут быть устранены за день "под пиво", лишняя трата денег и времени. А не проходил бы ТО, так и ездил без стопарей, света и неисправными тормозами?

 

И теперь до следующего осмотра ничего делать на машине не будешь, или пока кого-нибудь не "поймаешь" на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, у богатых свои причуды... Ехать на ТО на неисправной машине, причем с неисправностями, которые могут быть устранены за день "под пиво", лишняя трата денег и времени. А не проходил бы ТО, так и ездил без стопарей, света и неисправными тормозами?

Я за рулем всего год. Образ жизни таков, что копаться в машине некогда. После покупки в машину ничего не вкладывал. Принципиально решил не покупать ТО , а исправить машину. Вот и все. И не богатый я, а просто бережливый. Лучше раз вложить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не знаю расценков в сервисах, но мне кажется дороговато... Да и за машиной надо следить своевременно, не доводить до такого состояния. Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не знаю расценков в сервисах, но мне кажется дороговато... Да и за машиной надо следить своевременно, не доводить до такого состояния. Удачи на дорогах! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...