Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andre067

Новая машина. Причина разъедания краски?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что это? Друг купил машину ВАЗ 2107 у официального представителя «Одесса- авто» 3 месяца назад. От гарантии отказался, после первой замены масла. На днях показал интересную и необычную, т. к. я такого раньше не видел, вещь. Краска на крыше, капоте, крышке багажника в маленьких от 1 мм. до 3 мм, разной формы, темных пятнах и процентов 5 из этих пятен уже не имеет краски. Т. е. скорей всего ее просто разъело. Когда появились пятна, он не обратил внимания, машина темно красного цвета, сразу и не увидишь. Что это? Кто–то встречался с такими вещами? Может это брак покраски? Если дело пойдет такими темпами, то придется скоро красить машину, повторюсь машине 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это? Друг купил машину ВАЗ 2107 у официального представителя «Одесса- авто» 3 месяца назад. От гарантии отказался, после первой замены масла. На днях показал интересную и необычную, т. к. я такого раньше не видел, вещь. Краска на крыше, капоте, крышке багажника в маленьких от 1 мм. до 3 мм, разной формы, темных пятнах и процентов 5 из этих пятен уже не имеет краски. Т. е. скорей всего ее просто разъело. Когда появились пятна, он не обратил внимания, машина темно красного цвета, сразу и не увидишь. Что это? Кто–то встречался с такими вещами? Может это брак покраски? Если дело пойдет такими темпами, то придется скоро красить машину, повторюсь машине 3 месяца.

Вообще наш автопром очень сильно грешит покраской авто. Слой краски такой тонкий, что царапается даже легким движением ногтя (у друга 13ой меньше года, а где ручки все исцарапано). У меня, например, на машине 4ре!!! слоя краски (предыдущий хозяин видать в дтп пару раз был). Так кроме сколов больше ничего криминального не наблюдается, правда пороги поменял недавно, но там дело не в краске было.

Я бы машинку поверх покрасил бы. Дороговато, но зато кузов цвести еще долго не начнет, тем более на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наш автопром очень сильно грешит покраской авто. Слой краски такой тонкий, что царапается даже легким движением ногтя

 

 

 

 

Слой краски действительно очень-очень тонкий. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно авто помыли на ярком солнышке. Капельки воды работают как линзы и сжигают краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наш автопром очень сильно грешит покраской авто. Слой краски такой тонкий, что царапается даже легким движением ногтя (у друга 13ой меньше года, а где ручки все исцарапано). У меня, например, на машине 4ре!!! слоя краски (предыдущий хозяин видать в дтп пару раз был). Так кроме сколов больше ничего криминального не наблюдается, правда пороги поменял недавно, но там дело не в краске было.

Я бы машинку поверх покрасил бы. Дороговато, но зато кузов цвести еще долго не начнет, тем более на побережье.

А у меня тринашке больше 3 лет-а выглядит как новая...и она без гаража и т д. Красят на ВАЗе сейчас отлично-ты на Ланос Украинский посмотри-там пальцем проведешь -и след остается.

По теме-плеснули твоему другу за что то вайт спиритом или ацетоном-видать кому то что то сделал.

 

Вероятно авто помыли на ярком солнышке. Капельки воды работают как линзы и сжигают краску.

Ерунда-сколько раз мыли на солнце и даже не вытирали-а оставляли сохнуть-никаких деффектов и т д(аи на наших и на иномарках-никогда ничего подобного не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это? Друг купил машину ВАЗ 2107 у официального представителя «Одесса- авто» 3 месяца назад. От гарантии отказался, после первой замены масла. На днях показал интересную и необычную, т. к. я такого раньше не видел, вещь. Краска на крыше, капоте, крышке багажника в маленьких от 1 мм. до 3 мм, разной формы, темных пятнах и процентов 5 из этих пятен уже не имеет краски. Т. е. скорей всего ее просто разъело. Когда появились пятна, он не обратил внимания, машина темно красного цвета, сразу и не увидишь. Что это? Кто–то встречался с такими вещами? Может это брак покраски? Если дело пойдет такими темпами, то придется скоро красить машину, повторюсь машине 3 месяца.

 

Если машину себе хочешь оставить, то покрась заново на станции. Я красил сначала грунтовкой, а потом свежий слой. Поверь, хуже не будет, и мелкие сколы краски от камней всегда подкрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня похожая проблема. Свежевыкрашенная в темно-синий цвет машина попала под дождь, и капли дождя оставили по всему кузову пятна более светлого оттенка. Можно ли решить данную проблему, не прибегая к повторной перекраске (полиролью или еще каким-нибудь средством)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полироль всё сгладит!!!!!!!!!!

 

А по поводу точек, это заводской брак как правило постоянный, а происходит обьясню из за чего, при покраске компрессоры гонят воздух по шлангам с давлением в 3-5 атмосферы, в теплое время года или в тёплом цеху внутри шлангов образуется конденсат, который и попадает под краску, на солнце вода разогревается, расширяется и выдавливает краску, впринципе так всё происходит, и фильтры которые стоят на шлангах и должны собирать конденсат меняют не раз в смену а раз в неделю это в лудшем случае. Вот из за такой бональной причины и страдает наш покупатель.

А бороться с этим можно так жэ как и со сколами, берёшь жэлательно акриловую краску+отвердитель(она сохнет быстрее чем МЛ) разводишь пожиже и иголочкой в то место где краска облетела заполняешь краской, на следующий день полируеш и всё кул!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину собирали в Украине то все ясно.Такие случаи наблюдал.А дело в том,что машина покрашена без грунта,т.е грунт под краской отсутствует.Но это еще ерунда,скоро и ржавчина появляться будет.Так что однозначно на перекраску и с применениекраска в 2-3 слоя.Для хорошей адгезии можно еще и лаком вскрыть-и видок поярче будет и долговечость краски сохранит и защитит от малых царапин.Обязательно сделайте антикоробработку машины,а то будет горе,так как это отечественный автомобиль.По своему опыту знаю,приходилось делать такие машины-машине 2 года а она уде вся ржавая и начинает гнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет - не храните машину в гараже с ямой или плотно закрывайте яму чем-нибудь, а то из-за разности температур начинает конденсироваться влага на нижней части авто и развивается коррозия причем очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет - не храните машину в гараже с ямой или плотно закрывайте яму чем-нибудь, а то из-за разности температур начинает конденсироваться влага на нижней части авто и развивается коррозия причем очень быстро.

Согласен.Время от времени при хорошей погоде открывайте яму-пускай просушиться.Для лучшего сбора влаги яму накрывать досками,они впитывают влагу с ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно авто помыли на ярком солнышке. Капельки воды работают как линзы и сжигают краску.

 

А у меня такая же фигня случилась, тока наоборот зимой, прошел дождь и машина облединела (стоит на улице), потом через пару дней выглянуло солнышко, и еще через несколько дней когда всё растаило я обнаружил мелкие точки светлого цвета на багажнике и пр. где особенно было много льда.... вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...