Перейти к публикации
Lada-forum.ru
codino

стал плохо работать двигатель

Рекомендованные сообщения

Ребят что посмотреть.Все было хорошо. Но на днях ни с того ни с сего движок стал плохо работать на холостых,а когда нажимаешь на газ из трубы идет черный дым и педаль газа при нажатии как-то запаздывает, даже вытянутый подсос не помогает.Свечи смотрел.провода тоже,бегунок и т.д. Что посмотреть,а началось все это когда у меня передачи из-за сцепления не включались и я заводил машину на первой передаче и ехал.Зажигание бесконтактное стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный дым из трубы, признак обогащенной смеси, с трансмиссией никак это не связанно, просто совпадение. А запаздывает педаль из-за того, что богатая смесь медленно горит. Вывод- займись карбюратором, проверь уровень топлива и отрегулируй СО. Уровень СО должен быть около 2%, допускается до 3%. На глаз такую работу не сделать, так что надо на станцию, где есть газоанализатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный дым из трубы, признак обогащенной смеси, с трансмиссией никак это не связанно, просто совпадение. А запаздывает педаль из-за того, что богатая смесь медленно горит. Вывод- займись карбюратором, проверь уровень топлива и отрегулируй СО. Уровень СО должен быть около 2%, допускается до 3%. На глаз такую работу не сделать, так что надо на станцию, где есть газоанализатор.

Интересно. На холодную с вытянутым подсосом не заводится,а с убранным-тяжело ,но заводится,если подгазовать.Раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. На холодную с вытянутым подсосом не заводится,а с убранным-тяжело ,но заводится,если подгазовать.Раньше такого не было

Адазначно карб переливает. Ежели ничего ни делал с карбом смотри иглу и попловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адазначно карб переливает. Ежели ничего ни делал с карбом смотри иглу и попловок.

Я его чистил.Брызгал балончиком.Поставил заглушку вместо электромагнитного клапана.Ездил нормально ,дней двадцать а сейчас началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. На холодную с вытянутым подсосом не заводится,а с убранным-тяжело ,но заводится,если подгазовать.Раньше такого не было

Вообще есть такое негласное правило, соблюдая которое машина будет хорошо заводиться летом и зимой. Так вот: летом, чтобы не залить свечи когда заводишься, надо нажать на газ, тогда все заслоки откроются и в камеру сгорания попадет не чистоганом бенз, а его пары и машина лучше заведется, а зимой когда двиган ходолдный и бенз не так сильно испаряется, лучше заводиться не нажимая на газ, а даже с подсосом. Кто считает что я не прав, пусть попробует сейчас в теплую погоду завестись без газа, а потом нажав на газ. У меня например без газа не хочет заводиться, а с газом почти с полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю незнаю.... всегда с подсоса завожу, как двигатель обороты наберет - подсос топлю.

Зимой темболее тока на подсосе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...