Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Soultan

горит лампа уровня тормозной жидкости

Рекомендованные сообщения

на ваз 21102 горит лампа низкого уровня тормозной жидкости, на замыкание - размыкание цепи не реагирует. не могу понять в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где размыкали-замыкали цепь?

Датчик уровня тормозухи вроде работает от нажатия на его крышку. Попробуйте поменять датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что датчик в норме. кстати рядом протянуты такие же провода, будто кто-то уже менял провокду на датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик точно исправен, заметилл также что при включенном зажигании лампочка гаснет, но как только заводится двигатель горит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня ваз 211103, и та же проблема. уровень в норме, полавок заменил на новый, изменений никаких,т.е. лампа так же продолжает гореть при запущенном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня ваз 211103, и та же проблема. уровень в норме, полавок заменил на новый, изменений никаких,т.е. лампа так же продолжает гореть при запущенном двигателе.

Замок зажигания в норме? Скока лет машине? Если с 2004 то на нич стоит реле защиты стартера. То есть после пуска дв. и удержании ключа в положении "стартер" стартер отключится автоматически и при этом горит эта лампа на панели ( ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок зажигания в норме? Скока лет машине? Если с 2004 то на нич стоит реле защиты стартера. То есть после пуска дв. и удержании ключа в положении "стартер" стартер отключится автоматически и при этом горит эта лампа на панели ( ! )

 

с 2003, 6 лет. да вроде проблем с замком нет. но все равно проверю. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21103 когда купил была такая же проблема - постоянна горела лампочка тормозухи, поменял датчик но ни чего не изменилось. Поехал к автоэлектрику, он открыл капот, секунд 10 смотрел, сказав "БЫВАЕТ" выдернул охапку каких то проводов, и лампочка погасла. Судя по месту ковыряний и коментов электрика я пришел к выводу, что это связано с проводкой стартера. Точнее с чемто вроде реле защиты. Эфект вроде того что описал выше DENIS!. Так что у кого есть реле защиты стартера, особенно самодельные, попробуйте их отключить и завести напрямую. Если гореть ни будет, значит неправильная схема реле и после запуска двигателя лампочка на панели остаётся в режиме теста. В принципе ни чё страшного нет, что с ним - что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема набора реле защиты стартера. Если пробьёт диод, то лампа тормозухи будет гореть после пуска двигателя постоянно.

___________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема набора реле защиты стартера. Если пробьёт диод, то лампа тормозухи будет гореть после пуска двигателя постоянно.

надо посмотреть,после отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну горят три все три лампочки,вода,тормозная,третья не помню что там,при чем лампочка с водой горит по желанию когда ей захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. наконец ранашлась причина постоянного горения лампы аварийности тормозной системы. Блин не поверите, в машине установлен эл. училитель руля, так вот его контроль запитали именно на эту лампочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...