Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PinGraM

Помогите разобраться с проводами

Рекомендованные сообщения

Купил мафончик SM-CDM1032 при прочтении инструкции так и не понял куда какие провода подсоединять...

как в инструкции:

1 подсветка панели - белый

2 питание антенны - оранжевый

3 батарея+;память+ - желтый (предохранитель)

4 питание+ - красный+12в (предохранитель)

5 черный (земля)

 

из всего выше написанного сам догнал только что 4 подсоединять к 12вольтам а 5 на массу...осталось понять куда засунуть 1,2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый-на аккумулятор +

Красный-на замок зажигания,где при повернутом ключе есть +

Черный-на аккумулятор -

Оранжевый-на + активной антенны

Белый-на переключало габаритов,где при включении последних появляется +

 

Это по человечьи...нормальными проводами,а не лапшой от телефона и т.п.

 

По рабоче крестьянски - Желтый и красный скрутить вместе и на + аккума(иле ваще на прикуриватель)

Черный на какой нить болт на кузове где ближе(удобней)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Сделал по варианту "рабоче крестьянски" .... временно :) только белый(подсветка панели) никуда не прикручивал но вроде и так панелька горит, может я чего не понимаю. Осталось купить блинчики и развести проводку по человечьи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это димер

просто у вас тогда эта функция не будет работать

то есть при вкл габаритов или ближнего посветка панели магнитолы должна тускнеть

сделано наверно чтобы ночью при езде в глаза не било или хз для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще питание мафона можно так и оставить(ток нормально смотать,шоб не коротнуло)...стопицот тыщ людей так гоняют и нежужжат))) На подсветку забей...горит и ладно,просто диммер работать не будет(что не так важно,мне не напрягает)! Всегда пожалуста!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на классике нет положения сервис в замке зажигания, Для этого нужно использовать кнопку отдельную, иначе акум будет быстро садится при стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще питание мафона можно так и оставить(ток нормально смотать,шоб не коротнуло)...стопицот тыщ людей так гоняют и нежужжат))) На подсветку забей...горит и ладно,просто диммер работать не будет(что не так важно,мне не напрягает)! Всегда пожалуста!

 

На подсветку можно забить когда мафон стоит снизу, а когда стоит на верху на месте сопел центрального обдува то очень даже полезная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь, мож кому пригодится:

Схемы электрооборудования автомобилей

Большая продборка схем автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства: Audi, BMW, Mersedes, Dodge, Mitsubishi, ГАЗ, ВАЗ (01-214), УАЗ, ЗМЗ, Москвич и др. Данная сборка предназначена для тех, кто занимается ремонтом автомобилей, а так же пригодиться автолюбителям.

 

Количество схем и журналов: 210

Формат: PDF, GIF, JPG

Размер rar: 100,69 Mb

Бесплатно скачать можно тут

Автомануалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нужную тему не нашел, спрошу сюда за опытом.

 

Сегодня подключал магнитолу на ВАЗ 21074, все провода скрутил по цветам, проверил, всё работает вроде. Но я прямо поленился на обеде их изолировать, мол вечером займусь, и конечно же у меня всё закоротило.

Сгорел тонкий черный провод походу по всей длине (вонял и дымился из бордачка, то что идет из фишки на мафоне, и желтый пригорел.

Теперь почему то горит индикатор габаритов при выключенном зажигании...

 

Вот сижу на работе и прикидываю фронт работ. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...