Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Olegius

Выбор тормозных дисков и барабанов

Рекомендованные сообщения

Уже всё разжёванно тут.Бери или Алнас(заводские)или брембо с ате,чего смотря найдёшь.

Ну прям таки...

 

А на остальном ездить нельзя?? :)

 

Если человеку не по треку гонять, пусть ставит то, на что денег хватает.

 

 

Приветствую.

Подумываю сменить передние тормозные диски, штатные вентилируемые на 13 подозрительно похудели за 134 т.км пробега. Нашел Gutmann кто нибудь юзал? брать/небрать, есть еще какой-то Фенокс, но уж больно цен у него "бесовская" 666 руб. штука :).

Не знаю за Gutmann, а фенокс диски нормальные. Материал хорошо тепло рассеивает, отлично отбалансированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще какой-то Фенокс, но уж больно цен у него "бесовская" 666 руб. штука :).

 

у нас фенокс вообще стоит 450 ры штука, если даром тока дадут возьму за такую цену, и качество мне кажется не на уровне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям таки...

 

А на остальном ездить нельзя?? :)

 

Если человеку не по треку гонять, пусть ставит то, на что денег хватает.

Не знаю за Gutmann, а фенокс диски нормальные. Материал хорошо тепло рассеивает, отлично отбалансированы.

Я говорю про то,от установки которых в руль гарантированно вибрация не придёт от кривизны дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про то,от установки которых в руль гарантированно вибрация не придёт от кривизны дисков.

...

 

Я продаю дисков фенокс по 30-40 комплектов в НЕДЕЛЮ.

из них назад приносят 1-2 комплекта в 3 месяца, что составляет 0.5% от всего.

 

так что этот мандраж думаю тут не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум понял ,что оптимальные диски Brembo Max

Собираюсь брать на 12-шку

Подскажите оптимальные тормозные колодки под брембо?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум понял ,что оптимальные диски Brembo Max

Собираюсь брать на 12-шку

Подскажите оптимальные тормозные колодки под брембо?

Заранее благодарен.

Ферродо красные однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATE, TRW (Luсas)
Ферродо красные однозначно.

АТЕ или Ферродо красные к данным дискам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Питере найти Брембо мах 13 радиуса вентелируемые. А то везде только обыкновенные Брембо паподаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на этих выходных при пробеге 138,8 тыс.км поменял перение тормознве диски и колодки. Диски судя по маркировке Алнас сточились до маяков и за свою жизнь работали с четырьмя комплектами колодок (какие-то заводские/феродо/дафми/дафми). Пока думал-прикидывал что взять начитался всякого, в итоге взял Алнас+Дафми и по деньгам бюджетно (1080+268) и тормозит приемлемо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Питере найти Брембо мах 13 радиуса вентелируемые. А то везде только обыкновенные Брембо паподаются.

Да ты чего в Питере есть реальная весчь рынок Фучика называется я не поверю что там на ВАЗье что нибудь нет :) А вообще акромя магазинов можно по диллерам проехаться там тоже много чего бывает только цены раза в 3 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На перед хочу поставить brembo max r14,а на зад возможно поставить brembo max r13?

можно, диск на ЗДТ любой можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, диск на ЗДТ любой можно

Конкретно с комплектом Дизайн-Сервиса вентилирумые r13,встанут без переделок?

Изменено пользователем Zanevol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил всё таки тормозные диски ATE POWER и задние сток барабаны АВТОВАЗ, всё пока нравится (тормоза успел притереть), но ВУТа не хватает всё равно как тогда так и после смены тормозов, после того как на Приоре прокатишься сразу чувствуется разница. Передние колодки поставил ATE а задние Allied Nippon, заодно и шланги передние поменял и поменял жидкость тормозную на Liqui Moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил всё таки тормозные диски ATE POWER и задние сток барабаны АВТОВАЗ, всё пока нравится (тормоза успел притереть), но ВУТа не хватает всё равно как тогда так и после смены тормозов, после того как на Приоре прокатишься сразу чувствуется разница. Передние колодки поставил ATE а задние Allied Nippon, заодно и шланги передние поменял и поменял жидкость тормозную на Liqui Moly

А шланги какие поставил? И вообще какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шланги какие поставил? И вообще какие лучше?

А забыл, конечно же Балаково поставил, советую, и на 99ку бывшую эти же ставил, только там я и задние ещё менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забыл, конечно же Балаково поставил, советую, и на 99ку бывшую эти же ставил, только там я и задние ещё менял :)

А что можете сказать о GOODRIDGE, хороошие шланги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать о GOODRIDGE, хороошие шланги?

бери брт балаковские только смотри левого товара много на их сайте есть признаки отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери брт балаковские только смотри левого товара много на их сайте есть признаки отличия.

Вакуумник собираюсь брать lucas trw,на перед "машинки" proma-брт потянут все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумник собираюсь брать lucas trw,на перед "машинки" proma-брт потянут все это?

Вакуум ставь от калины(9) или от шнивы(10 дюймов).Таких тормозов на 10 ты никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать о GOODRIDGE, хороошие шланги?

Я бы взял Балаково и не парился, уже на второй авто ставлю. ПРо эти не слышал.

 

Вакуумник собираюсь брать lucas trw,на перед "машинки" proma-брт потянут все это?

А может ВУТ от Приоры? - ГТЦ и вакуумник от Приоры

Прокатись на Приоре и поймёшь о чём я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о колодках и дисках Pilenga? ATE дорого, а это в самый раз... а другого, кроме заводского, я не видел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...