Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет, народ. Проблема такая: Довольно сильно потёк рулевой редуктор (сейчас уже не течёт, наверное всё масло уже вытекло :) ). Вопроса три: 1) Откуда там может течь? 2)Возможно ли это починить или нужно менять редуктор 3) чем черевата езда с редктором без масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чревато тем, что заменишь редуктор.

Починить можно, если во время снимешь его и заменишь сальник( и, думаю, подшипники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чревато тем, что заменишь редуктор.

Починить можно, если во время снимешь его и заменишь сальник( и, думаю, подшипники).

Ездил в сервис, сказали что сальники там не меняются. Может просто делать незахотели? А из-за чего такое могло произойти? Рулевой редуктор относительно новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже течёт но не сильно. Я долил отработку с двигла. Хоть из за этого последствий не будет? И думаю в последующие разы буду просто доливать. И тяжело ли его снять или не нужно снимать чтобы сальник поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ. Проблема такая: Довольно сильно потёк рулевой редуктор (сейчас уже не течёт, наверное всё масло уже вытекло :) ). Вопроса три: 1) Откуда там может течь? 2)Возможно ли это починить или нужно менять редуктор 3) чем черевата езда с редктором без масла?

Опредились откуда течь масла,снизу по валу сошки или по валу червяка(где подсоединяется рулевой вал) .Ремонтируется он полюбому! если течь по валу сошки меняется сальник,НО обязательно нужно обратить внимание на состояние втулки в которой вращается вал сошки. Если есть люфт между валом и втулкой ,то замена сальника результата не даст!Нужна и замена втулки! Сейчас на СТО не каждый отремонтирует рудуктор-зачем им мучатся ремонтировать ,если проще за твои деньги поставить новый -намного меньше работы за теже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опредились откуда течь масла,снизу по валу сошки или по валу червяка(где подсоединяется рулевой вал) .Ремонтируется он полюбому! если течь по валу сошки меняется сальник,НО обязательно нужно обратить внимание на состояние втулки в которой вращается вал сошки. Если есть люфт между валом и втулкой ,то замена сальника результата не даст!Нужна и замена втулки! Сейчас на СТО не каждый отремонтирует рудуктор-зачем им мучатся ремонтировать ,если проще за твои деньги поставить новый -намного меньше работы за теже деньги.

Во во, я тоже так понял что они просто возиться нехотят. Всем спассибо кто откликнулся, завтра поеду искать сервис в котором возьмуться за ремонт. Ктонить может подсказать сколько хоть примерно ремонт выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработку в редуктор не льют, там нужно трансмиссионное масло. Поскольку нугрузки очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработку в редуктор не льют, там нужно трансмиссионное масло. Поскольку нугрузки очень большие.

На трансмисионное масло не напасёшся денег. Уж лутше поездить заливая отработку, чем на сухую. А потом как время будет устранить утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработку в редуктор не льют, там нужно трансмиссионное масло. Поскольку нугрузки очень большие.

Можно сделать бюджетнее т.е.дешевле.Литол+масло,50на50,размешиваешь и закачиваешь в редуктор,и смазка хорошая и не вытекает+ не замерзает зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать бюджетнее т.е.дешевле.Литол+масло,50на50,размешиваешь и закачиваешь в редуктор,и смазка хорошая и не вытекает+ не замерзает зимой.

Хм... А это идея!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трансмисионное масло не напасёшся денег. Уж лутше поездить заливая отработку, чем на сухую. А потом как время будет устранить утечку.

 

Можно подумать трансмиссионное масло так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать бюджетнее т.е.дешевле.Литол+масло,50на50,размешиваешь и закачиваешь в редуктор,и смазка хорошая и не вытекает+ не замерзает зимой.

Это если в тропиках живешь в -10 редуктор, заправленный такой смесью замерзает наглухо! :)

 

Кто сталкивался с заменой сальника? Можно ли его поменять не снимая редуктора?

Можно, если снимешь сошку! Есть специальные съемники!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался сегодня открутить сошку рулевого редуктора, гайка нивкакую не хочет сдвигаться с места да и не удобно к ней полезть. Может какой секрет скрутки её есть? Подскажите естли кто знает.

Изменено пользователем Vanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался сегодня открутить сошку рулевого редуктора, гайка нивкакую не хочет сдвигаться с места да и не удобно к ней полезть. Может какой секрет скрутки её есть? Подскажите естли кто знает.

 

Доброго времени суток :-) Была у меня такая песня :-) Благо умею пропан-кислородной горелкой работать. Нагрел гайку и головкой свернул. Там есть одна засада - пока греешь гайку не допустить нагрева вала. Зацветёт - пиши пропало. Мне повезло - чуть нагрел и сошла. А сошка совсем легко снялась. Но рулевой редуктор я снимал с машины. Тоже сальники менял. Кстати, ничего сложного. Потом придётся покудесничать - после сборки обязательна регулировка натяга в соединении червяк-ролик. Тут без умной книжки и щупов не обойтись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если в тропиках живешь в -10 редуктор, заправленный такой смесью замерзает наглухо! :)

Можно, если снимешь сошку! Есть специальные съемники!

Литол не мёрзнет, масло не мёрзнет, а почему смесь 50/50 должна замёзнуть, что за ЧУШЬ и откуда она взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил по вязкости литол и трансмиссионку! Мерзнет-не мерзнет, а крутить все равно тяжело. Кстати, литол с трансмиссионкой ещё несильно-то смешаешь, однородно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил по вязкости литол и трансмиссионку! Мерзнет-не мерзнет, а крутить все равно тяжело. Кстати, литол с трансмиссионкой ещё несильно-то смешаешь, однородно не получится.

Смешать можно всё что угодно, и крутить не тяжело. Проблемма в другом. Друган заправил такой смесью коробку и мост, был доволен, не шумит не гремит, а сейчяс чешет репу как эту смесь слить. Пробку открутил, а она зараза не вытекает хоть ты лопни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешать можно всё что угодно, и крутить не тяжело. Проблемма в другом. Друган заправил такой смесью коробку и мост, был доволен, не шумит не гремит, а сейчяс чешет репу как эту смесь слить. Пробку открутил, а она зараза не вытекает хоть ты лопни.

Ну это только теперь горячей отработкой промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только теперь горячей отработкой промывать.

Прежде чем промывать надо сначяла хоть сколько нибудь удалить старой смазки, а уж затем заливать промывку хоть горячее масло хоть бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...