Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhukoff

Динамики для седана.

Рекомендованные сообщения

При самостоятельной установке запросто могут гарантии лишить. К сожалению, правда будет на их стороне. Привожу выдержки из условий гарантии Авто-ВАЗ:

Установка радиоаппаратуры должна производиться только на аттестованном ПССС с обязательной отметкой в сервисной книжке.[/font]) и "Сервисной книжки" (в ней не будет правильно оформленной отметки о монтаже), ну и, естественно, пункту 3.3, ибо сложно (точнее сказать невозможно) что-либо поставить, не сняв (демонтаж, разборка) предварительно что-нибудь.

Это ещё при условии, что аккуратно всё снял, прикрутил свои колоночки, а потом всё так-же аккуратно на место поставил. А пластик пилить - это уже перебор...

Каким письмом в адрес изготовителя можно грозить, предварительно нарушив его гарантийные условия, мне, честно говоря, непонятно.

Читай лучше закон о защите прав потребителей, я даже коммунальные проблемы с помощью него решал.... Вот прочитай и тогда пусть тебе попробуют доказать, что тосол в "мозгах" является причиной несертифицированной установки магнитолы С ПРИСУТСТВУЮЩЕЙ В АВТОМОБИЛЕ ЗАВОДСКОЙ АУДИОПОДГОТОВКОЙ!!!

ЗЫ: Письмом грозить нужно, если Вас сначала пытаются развести, а потом(при случае) НЕЗАКОННО лишить фирменной гарантии. И поверьте в некоторых случаях даже извинения попросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне задние вообще нафиг не нужны. Лучше вперед компонентные (в идеале дешевый усилок купить на передние вместо задних) и звук на порядок выше, но гемора чуть побольше.

На такой бюджет я бы рекомендовал:

Недорогой мафон. Например такой.

Колоночки 13см. чё нить типо этого.

Это на 5 рублей.

+ 1,5 рубля, как я говорил можно ещё усилочек недорогой типо лада 100.2 или мистери 2.75. Тут наверно мистери поинтересней будет, так как номинал 75ВТ на канал. Ну и провода какие нибудь, заводские не покатят, если усь ставить +500.

Я полностью согласен с твоим мнением. Себе примерно так делал, только бюджет чуть другой.

Голова - Alpine CDA-9854R. :)

Колонки - DLS M6/5 Mk4 в этих подиумах.

Так как магнитола у меня была, вышло 4.5 рубля. Ставил сам.

Ждёт установки усилок Alpine MRP-F242. :)

Звук хороший, с усилителем будет намного лучше. Ещё поменяю твитеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с твоим мнением. Себе примерно так делал, только бюджет чуть другой.

Голова - Alpine CDA-9854R. :)

Колонки - DLS M6/5 Mk4 в этих подиумах.

Так как магнитола у меня была, вышло 4.5 рубля. Ставил сам.

Ждёт установки усилок Alpine MRP-F242. :)

Звук хороший, с усилителем будет намного лучше. Ещё поменяю твитеры.

Зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова ALPINE cde-9881RB ...перед MB-QUART 13"(компонент) зад Pioneer TS-E170ci 16"(компонент) саб Фьюжн, усилок Блаупункт GT....5каналов (АКУСТИЧЕССКАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ двери,багажник,задняя полка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова ALPINE cde-9881RB ...перед MB-QUART 13"(компонент) зад Pioneer TS-E170ci 16"(компонент) саб Фьюжн, усилок Блаупункт GT....5каналов (АКУСТИЧЕССКАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ двери,багажник,задняя полка)

 

А тебе незачет :) ...щютка :)

 

Задние Пионеры на перед поставь а Кварты вынь нахрен! Пионерчики можешь мостами от блау качать - только с гейном аккуратнее!!! Если голова процевая и рулит поканалку - милое дело организовать!

 

ЗЫ: Все ИМХО конечно...если все устраивает,то невопрос! Попробуй просто,когда время свободное будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе незачет :) ...щютка :)

 

Задние Пионеры на перед поставь а Кварты вынь нахрен! Пионерчики можешь мостами от блау качать - только с гейном аккуратнее!!! Если голова процевая и рулит поканалку - милое дело организовать!

 

ЗЫ: Все ИМХО конечно...если все устраивает,то невопрос! Попробуй просто,когда время свободное будет!

 

Затея оправданная. МВКварты можно не выкидывать, всё-таки прилично стоят, а в задние двери их на подпевку (от мафона) врезать.

 

Я б наверно так сделал.... если б было из чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати из более-менее дешёвых голов с несколькими линейными выходами посоветую нижние и средние линейки Clarion'a + у них линейки так не горят, как в более дешёвых "чистокровных" китайцах. Да и в выборе динамиков лучше всё-таки склоняться к старым проверенным брендам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так назад, все таки только 18см идут, я все правильно понял, а вперед 13 см.?

 

У меня вопрос еще не много не по теме. Иногда бывает что звук из колонок то громче то тише, раньше думал что это радио просто так плохо ловит, поставил диск, такая же фигня. Магнитола накрывается, или колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос еще не много не по теме. Иногда бывает что звук из колонок то громче то тише, раньше думал что это радио просто так плохо ловит, поставил диск, такая же фигня. Магнитола накрывается, или колонки?

или контакт плохой, магнитолу просто проверить если подключить другой динамик (или у вас все динамики болеют?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вообще почти не работает, его слышно только когда звук прибовляешь, ито только басы, хрипит очень. Второй вроде норм, сегодня не замечал, чтоб звук менялся, магнитола LG/ полазил по инету есть такая фича у пионера типо ASL называется, у меня вроде такой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вообще почти не работает, его слышно только когда звук прибовляешь, ито только басы, хрипит очень. Второй вроде норм, сегодня не замечал, чтоб звук менялся, магнитола LG/ полазил по инету есть такая фича у пионера типо ASL называется, у меня вроде такой нету.

можно для проверки тупо поставить другие динамики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал один динамик, там был плохой контакт, точнее окислился. Зачистил ножечком и одел обратно, все нормуль. Вот думаю как сделать чтоб не окислялись контакты? Заизолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал один динамик, там был плохой контакт, точнее окислился. Зачистил ножечком и одел обратно, все нормуль. Вот думаю как сделать чтоб не окислялись контакты? Заизолировать?

запаять

одеть термоусадочную трубку

намазать смазкой для контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так назад, все таки только 18см идут, я все правильно понял, а вперед 13 см.?

 

У меня вопрос еще не много не по теме. Иногда бывает что звук из колонок то громче то тише, раньше думал что это радио просто так плохо ловит, поставил диск, такая же фигня. Магнитола накрывается, или колонки?

 

Тыл - штатно 18 см встают. (Есть много моделей - китайская Lada, Mystery MJ-730, Prology CX-1823)

Фронт - в двери - до 16 см влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решение для установки в двери подиумы с карманом, все встало без подрезаний и танцев с бубном в штатные места. устанавливал сам времени часа 1,5-2. колонки MYSTERY MF-632 (http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-professional_14/mf-008_95.html), зад в штатные места Mystery MJ-730 (http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-jadoo_19/mj-009_136.html).

post-91498-0-17171700-1299402325_thumb.jpg

post-91498-0-20106300-1299402338_thumb.jpg

Изменено пользователем Dre'Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи скажите, думаю над динамиками на заднюю полку, в наличии есть овальные Mystery MJ 693, но в стандартную полку их соответственно не установить, нашёл вот такую http://www.audio-piter.ru/catalog/' id/05000540"]тему 05000540b.jpg

Вопрос - под полкой ведь идёт металлкий каркас, при установке выше указанной акк\полки надо ли будет дорабатывать это место "напильником" что поставить овальные Mystery MJ 693?

 

И ещё вопрос, у когонибудь стоят Prology CX-1823 сзади? Если да то как они в действии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи скажите, думаю над динамиками на заднюю полку, в наличии есть овальные Mystery MJ 693, но в стандартную полку их соответственно не установить

Почему не установить? вот к примеруpost-56907-0-44602200-1302551324_thumb.jpg(фото не моё)и на полку тратится не надо проставки поставил и металлический каркас вибропластом обклеил (собственно у меня так и сделано только динамики круглые)

Изменено пользователем жека 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, у меня была мысль по поводу такой схемы крепления но мне показлось что каркас будет чуток перекрывать вытянутые бока динамика (см фото) в результате чего будут небольшие не нужные отражения звука ...

ps: хотя с другой стороны всёравно hi-fi с этими динамики и без усилителя не сделать ...

 

А проставки у тебя из дерева сделаны?

post-66722-0-81179100-1302586695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проставки у тебя из дерева сделаны?

Из фанеры 10мм

каркас будет чуток перекрывать вытянутые бока динамика

Можно обработать напильником или лобзиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я ещё саму полку, ту которая сверху металлической обклеил вибропластом, по поводу возросшего качества звука сказать затрудняюсь, но минус барабан точно, сзади стало тише, да и от басов она тоже колбасилась.

 

-----

 

Кстати знакомый отдал полку аккустическую,она у меня слегка не подошла по размерам, перед задним стеклом гдето на уровне 2 см дырь по всей длинне, ремни кое как и седухи не пристёгиваются, седаны, в общем забил на неё.

post-66722-0-80310100-1320296561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...