Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Algo

Глохнет горячий когда отпускаю газ

Рекомендованные сообщения

День добрый знатоки с прямыми руками и головой из нужного места.

Посоветуйте что можно сделать своими руками. Скоро ехать далеко 1100 км. Хочу доехать своим ходом )

=============

Пациент: 21093 карб. 1999 г. Трамблёр меняли в прошлом году (чихала потом глохла сама при любой температуре двигателя...

чистили не помогло... поменяли трамблёр - помогло. видимо датчик холла тупил) НО СЕЙЧАС ДРУГОЕ! симптомы не те

=============

Проблема/симптомы

=============

- когда нагреется двигатель начинает терять обороты когда бросаю газ ( даже глохнет )

- тянуть стала плохо... переключаюсь на 3000 оборотов.

- на 4 й передаче вообще дёргается даже когда с 3000 переключаюсь. езжу на 3й по 3000-3500. расход думаю вырос ужасно. засечь даже не знаю как правильно.

=============

с чего начать?

сразу менять карб. как-то накладно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый знатоки с прямыми руками и головой из нужного места.

с чего начать?

сразу менять карб. как-то накладно ((

А на холодную все ок?

ТОгда бензонасос! попробуй когда глюки начнутся кинуть на него мокрую тряпку (если поможет, то точно он).

Может еще быть ускорительный насос в карбюраторе!

Менять карб не надо, для начала почисти!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на холодную все ок?

ТОгда бензонасос! попробуй когда глюки начнутся кинуть на него мокрую тряпку (если поможет, то точно он).

 

+1 возможно воздух подсасывает или клапан в б/н глючит. сначала б/н смотри.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на холодную все ок?

На холодную тяжело сказать. "Подсос" открыт и толком не понять. На 4й едет ровнее пока не нагрелся.

Попробую поэксперементировать с тряпкой. Насос чтото я забыл потрогать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную тяжело сказать. "Подсос" открыт и толком не понять. На 4й едет ровнее пока не нагрелся.

Попробую поэксперементировать с тряпкой. Насос чтото я забыл потрогать )

Привет. Первым делом проверь систему ХХ, то есть сам клапан, жеклер у него, приходит нет питание на клапан. Продувал нет карбюратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент: 21093 карб. 1999 г. Трамблёр меняли в прошлом году (чихала потом глохла сама при любой температуре двигателя...

чистили не помогло... поменяли трамблёр - помогло. видимо датчик холла тупил) НО СЕЙЧАС ДРУГОЕ! симптомы не те

 

Датчик Хола здесь не причем, проблема в том, что начинает болтатся сектор который непосредственно проходит чере датчик ХОЛА с четыремя пазами напрессованный на вал трамблера, пара сварочных окуратных точек и нет проблемы. 7 трамблеров так поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик Хола здесь не причем

Это только подозрения мои были. На сервисе вообще толком продиагностировать не смогли... хотя и их можно понять, неисправность плавающая. Мог день отъездить а мог ещё на холодном поймать. Одно было заметнено РОС ПРОМЕЖУТОК до следующего запуска. Пока не стал получасовым и не посадил мне аккум.

============

 

а теперь добавлю К ТЕМЕ

 

- если резко нажимать/отпускать ТОРМОЗ то тоже глохнуть начинает (обороты совсем падают)

- просто резко бросить ГАЗ тоже самое (машина стоит на месте. тормоз НЕ нажат.)

- ЗАВОДИТЬСЯ стало очень тяжело если немного остыла или постояла 2-3 часа. А ВОТ с утра заводиться как новая!

 

Привет. Первым делом проверь систему ХХ, то есть сам клапан, жеклер у него, приходит нет питание на клапан. Продувал нет карбюратор?

 

теперь только вечером посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ что было с малышкой.

=================

 

1. Подтекало масло из-под проставки и залило весь маховик. От этого обороты и т.п.

2. Из-под третьей свечи всё время проступало масло. Оказалось что перегрета головка и есть прогиб (Проверили слесари 0,5 мм)

похоже протекало масло и охлождайка прям в цилиндр. При разборе движка там была лужица. Выровняли головку - всё стало на свои места. Обороты - расход - глохнуть перестала от торможения (видать засасывало что-то именно в него именно при торможении)

3. Ещё оказалось какие то мудаки поцарапали шток переключения передач. Убегало масло из коробки 1 литр в неделю.

Помог натфиль и второй набитый через герметик сальник.

Возможно поцарапали когда меняли кулису и одевали резиновую рубашку на него.

Долил масло - 2,2 литра до нормы в первый раз и все шумы ушли. Без масла ездила машина пол года. Я пешком ходил за встречку, а ездила девушка. В общем "повезло"!

===

Щас всё нормуль. Единственное что тревожит - днище. Домкрат уже проваливался под задним колесом.

Может кто знает сколько стоит сделать днище?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ что было с малышкой.

=================

 

1. Подтекало масло из-под проставки и залило весь маховик. От этого обороты и т.п.

Что за проставка? у меня с маховика масло бежит потихоньку я грешу на сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...