Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TheSwan

Бортовой компьютер на карбюратор

Рекомендованные сообщения

каким образом там все пашет сли датчик расхода не стоит

Про БК-17: мгновенный расход топлива он не меряет. Средний расход вычисляется исходя из общего пробега и общего расхода топлива (по баку). Хрень, но после 2000 км. цифру показывает похожую на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом там все пашет сли датчик расхода не стоит

 

Я вообще не представляю на карб датчик расхода жижки!!!!!! Никогда не видел !!!!А думается мне что примерный расход на сей момент он может высчитать из показателей бака , датчика скорости и от показателей катушки зажигания!!!!

 

Если это компьютер то он должен проводить какието вычисления а не показывать глупо время и обьем бака!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БК-17: мгновенный расход топлива он не меряет. Средний расход вычисляется исходя из общего пробега и общего расхода топлива (по баку). Хрень, но после 2000 км. цифру показывает похожую на правду...

У меня датчик в баке при малом количестве топлива показывает неправильно плюс газовое. Расход на 100км доходит до 0,3л :) Датчик скорости можно купить за 130р. У меня их было 3 :) Первый спалил собственноручно прям при установке 225р. второй накрылся после зимы(вода попадала внутрь из-за негерметичности) 180р. Точнее сначала отгнила вилка а через месяц сам. Третий жив 125р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю на карб датчик расхода жижки!!!!!! Никогда не видел !!!!А думается мне что примерный расход на сей момент он может высчитать из показателей бака , датчика скорости и от показателей катушки зажигания!!!!

 

Если это компьютер то он должен проводить какието вычисления а не показывать глупо время и обьем бака!!!!!

ну расход топлива борт комп показывает относительно если подсоединять к датчику уровня топлива в баке . на карб ставится датчик расхода топлива для более точного расхода но к сожалению его уже купить очень проблемотично. ставиться в разрыв топливопровода что то вроде счетчика на воду с цифровым выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну расход топлива борт комп показывает относительно если подсоединять к датчику уровня топлива в баке . на карб ставится датчик расхода топлива для более точного расхода но к сожалению его уже купить очень проблемотично. ставиться в разрыв топливопровода что то вроде счетчика на воду с цифровым выходом.

Хммм честно впервые слышу о таком , :) но если его поставить то тогда конечно будет точно показывать , а если без него то в принципе и так ясно скока ест - от 0.0000001л до 43л -не больше это уж точно!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм честно впервые слышу о таком , :) но если его поставить то тогда конечно будет точно показывать , а если без него то в принципе и так ясно скока ест - от 0.0000001л до 43л -не больше это уж точно!!!!!!!!!! :)

http://cxem.net/avto/electronics/4-73.php смотри номер 17 в схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cxem.net/avto/electronics/4-73.php смотри номер 17 в схеме

 

ХАААААААААААААААА!!! Во блиннаа, извиняюсь но блин впервые вижу, и от него зачемто еще в панельку проводка идет!?!?!?! :) :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАААААААААААААААА!!! Во блиннаа, извиняюсь но блин впервые вижу, и от него зачемто еще в панельку проводка идет!?!?!?! :) :) :)

ну так смотри дальше по схеме куда он идет.

 

 

 

Вот тебе подсказка №54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взляд это вариант самый лучший.

http://www.neva-pl.ru/avtocomp-multitronicspilotK9.html

очень хорошая вещь за малые деньги!!!!!!

подскажите где можно его купить??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню но в какомто журнале за рулём писалось про это

вот эта статейка кому интересно

rasxod_i_prixod.doc

очень хорошая вещь за малые деньги!!!!!!

подскажите где можно его купить??????????

тоже хотел такую штуку(датчик расхода топлива) , но найти так и не смог...ни один продавец не знал про это((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вартбурге имелось такой датчик со демпфером пересталтикой насоса,давал 16000 импулсов для 1 литер бензина.Посмотри в подпись один карбураторный ВАЗ с компютером и поймеш почему надо ето в ВАЗ-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 99 2001г/в карб. заказал себе БК, должен скоро придти. Думаю поставлю самостоятельно, но мож кто подскажет, какие там хитрости есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 99 2001г/в карб. заказал себе БК, должен скоро придти. Думаю поставлю самостоятельно, но мож кто подскажет, какие там хитрости есть?!

выше есть мой пост с приложенным файлом...посмотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше есть мой пост с приложенным файлом...посмотри)

 

Да, видел, распечатал. Сегодня БК пришёл, сегодня поеду выкуплю и буду искать все остальные приблуды. Как получится поставить - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел, распечатал. Сегодня БК пришёл, сегодня поеду выкуплю и буду искать все остальные приблуды. Как получится поставить - отпишусь.

удачи! в поисках датчика расхода топлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи! в поисках датчика расхода топлива)))

 

БК Multitronics Pilot K9 поставил час назад, обороты показывает чётко. зажигание выставляется. тем-ру показывает, но есть небольшая заморочка с калибровкой. Горючку ещё не сливал, поэтому остаток пока не пишет. Датчик скорости пока ещё тоже не искал. Нда, пока я не в восторге от этого БК, особо нужных функций не ощущаю. Всё таки на карбюратор ничё не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК Multitronics Pilot K9 поставил час назад, обороты показывает чётко. зажигание выставляется. тем-ру показывает, но есть небольшая заморочка с калибровкой. Горючку ещё не сливал, поэтому остаток пока не пишет. Датчик скорости пока ещё тоже не искал. Нда, пока я не в восторге от этого БК, особо нужных функций не ощущаю. Всё таки на карбюратор ничё не надо. :)

БК на карб, это дублирование показаний других приборов))))толку от него мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК на карб, это дублирование показаний других приборов))))толку от него мало)))

 

По сути да, я с тобой согласен. Протсо отображение показаний цифрами. Ну и просто так, что бы было. В нём есть такая функция, которая при заводке авто подаётся не одна искра, а так сказать "многоискровой режим". Подскажи ещё такой момент: На какой угол надо выставлять зажигание, раннее или позднее и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да, я с тобой согласен. Протсо отображение показаний цифрами. Ну и просто так, что бы было. В нём есть такая функция, которая при заводке авто подаётся не одна искра, а так сказать "многоискровой режим". Подскажи ещё такой момент: На какой угол надо выставлять зажигание, раннее или позднее и на сколько?

у меня был с начала на Оке а потом перенес на 21099 октанкорректор цифровой ОКТАН 4

oktcol.jpg

так вот там тоже был режим многоискрового пуска, просушки свечей и разные предустановки по корректировке УОЗ...

так скажу тебе сразу что ни разу не замечал в различии между заводкой в обычном режиме и многоискровом, ни зимой ни летом)

при заводке выставлял очень раннее зажигание, там было +15 градусов относительно начального(установленного) УОЗ. (потому что при холодном двигателе смесь горит вяло)...а по мере прогрева убавлял угол до нужного...определялся по наличии детонации....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо БК поставил, чего не хватало!Часы =) Брал на южке.350р

42839.jpg

С небольшой полочкой, вмещается мобильник, с подсветкой и переходником =) в общем все по-человечески.

У кого-то видел ящички ставят вместое БК

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил два часа полазил по инету пришел к выводу

.......симпатизирует орион бк17 прям наверное тоже поставлю.

Но возник вопрос

Где взять датчик расхода топлива везде пишут что это раритет.

 

Этот раритет есть в любых магазинах по цене 200-400руб. На ВАЗах 8,9,10,15 и т.д. семействах устанавливается штатно с 1998 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе БК-17. Если найду датчик расхода топлива, то возможно ли будет определять на нем мгновенный расход? В инструкции такой функции не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел GF-683 комбинация+бортовик, подходит и на карбюраторы (семейство ВАЗ-Самара с высокой панелью) кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сказать? просто красивая приборка с встроенным бортовиком....мысли все теже что и о БК на карбюраторе.... нах не нужен потому как самые нужные функции все равно не работают...так что не выбрасывайте деньги на ерунду...

Изменено пользователем AnDmitrAl
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...